The Lallantop

अक्षय बनाएंगे 'भागम भाग 2', लोग डर गए...लोग डर गए...!

Akshay Kumar ने अपने कमबैक की मज़बूत तैयारी कर ली है. एक्शन, ड्रामा और स्टंट जैसे जॉनर की फिल्में करने के बाद वो कॉमेडी पर लौट आए हैं.

Advertisement
post-main-image
अक्षय कुमार ने 'भागम भाग' के राइट्स ले लिये हैं.

साल 2006 में एक फिल्म आई थी. नाम था Bhagam Bhag. Akshay Kumar, Govinda और Paresh Rawal की फिल्म. ऐसी फिल्म जिसकी फैन फॉलोइंग एक अलग ही लेवल की है. Priyadarshan के डायरेक्शन में बनी इस फिल्म को ना सिर्फ पसंद किया गया बल्कि ये मीम कल्चर का हिस्सा भी रही. इसके हर डायलॉग, हर सीन पर मीम बनता रहा. अब खबर है कि अक्षय कुमार इस फिल्म का दूसरा पार्ट बनाने जा रहे हैं. लेकिन खबर सुनने के बाद पब्लिक का रिएक्शन कुछ ऐसा है -

Advertisement
The Lallantop: Image Not Available
भागम भाग का चर्चित मीम.

ज़ाहिर है पब्लिक थोड़ा सा डरी है. क्योंकि 'भागम भाग' फिल्म का री-कॉल वैल्यू बहुत तगड़ा है. आज भी वो फिल्म देखकर लोगों के पेट में मरोड़ें पड़ने लगते हैं. जिस तरह का अक्षय का पिछले कुछ सालों का ट्रेक रिकॉर्ड रहा है, कहीं ऐसा ना हो कि 'भागम भाग' का दूसरा पार्ट भी पिट जाए. या उनकी ओवरएक्टिंग की वजह से पिक्चर पिट जाए. इसलिए जनता नहीं चाहती कि उसकी पसंदीदा फिल्म से छेड़छाड़ किया जाए. लेकिन खबरें हैं कि अक्षय ने 'भागम भाग 2' के राइट्स ले लिए हैं.

पिंकविला की रिपोर्ट के मुताबिक अक्षय कुमार 20 साल बाद 'भागम भाग' का रीमेक बनाने जा रहे हैं. जिसमें गोविंदा और परेश रावल होंगे. पिंकविला ने सोर्स के हवाले से रिपोर्ट छापी जिसमें बताया गया की अक्षय ने Shemaroo से भागम भाग के राइट्स ले लिए हैं. सोर्स ने बताया,

Advertisement

'' 'हेरा-फेरी', 'भागम भाग' और 'गरम मसाला' अक्षय कुमार के लिए स्पेशल फिल्में हैं. अक्षय ने पहले ही 'हेरा फेरी' और 'भागम भाग' के राइट्स ले लिए हैं. अक्षय ने प्रियदर्शन की फिल्म के राइट्स ले लिए हैं और इसका दूसरा पार्ट राइटिंग स्टेज पर आ गया है.''

सोर्स ने आगे कहा,

''सिनेमा को पसंद करने वालों के लिए 'भागम भाग' की ये टीम, यानी अक्षय, गोविंदा और परेश रावल फिर से एक फिल्म में दिखेंगे. ये किसी ट्रीट से कम नहीं होगा. फिलहाल टीम ऐसी स्क्रिप्ट पर काम कर रही है जो तीनों ही एक्ट्रेस की लेगेसी को मेंटेन कर पाए. फिलहाल ये बहुत शुरुआती स्टेज पर है. अक्षय इसके लिए किसी और प्रोड्यूसर्स से कॉन्टैक्ट कर रहे हैं.''

Advertisement

अगर सबकुछ ठीक रहा तो साल 2025 तक ये फिल्म फ्लोर पर आ जाएगी. सिर्फ यही नहीं 2026 तक इसे बड़े पर्दे पर उतारा जा सकता है. हालांकि अभी तक ये पता नहीं चला है कि इस पिक्चर को डायरेक्ट कौन करेगा. प्रियदर्शन ऑलरेडी अक्षय कुमार के साथ एक फिल्म कर रहे हैं. जिसका नाम है 'भूत बंगला'. अब 'भागम भाग 2' को वो डायरेक्ट करेंगे या कोई और ये तो वक्त ही बताएगा.

वैसे अक्षय कुमार की पिछले कुछ सालों से आई फिल्में बॉक्स ऑफिस पर कुछ कमाल नहीं कर पाई हैं. शायद इसीलिए अक्षय अब फुल फ्लेज्ड कॉमेडी जॉनर में वापिस आ रहे हैं. 'भूत बंगला', 'वेलकम टू द जंगल', 'हाउसफुल 5' और 'जॉली एलएलबी 3' उनकी आने वाली कुछ फिल्मों के नाम हैं. इस लिस्ट में अब 'भागम भाग 2' का नाम भी शामिल हो चुका है. 

वीडियो: अरशद वारसी ने कहा कि अक्षय कुमार की जॉली एलएलबी 2' पसंद नहीं आई

Advertisement