The Lallantop

"वोट किसी को भी दो, जीत के तो भाजपा में.." असम के मुख्यमंत्री ने ये क्या दावा कर दिया?

Assam CM Himanta Biswa Sarma ने दावा किया है कि वो Lok Sabha Election के बाद Congress के जीते हुए उम्मीदवारों को BJP में ले आएंगे.

Advertisement
post-main-image
हिमंता बिस्वा सरमा ने बड़ा बयान दिया है. (फाइल फोटो: PTI)

असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा (Himanta Biswa Sarma) ने कांग्रेस को लेकर एक बड़ा बयान दिया है. उन्होंने दावा किया है कि चुनाव के बाद वो कांग्रेस के जीते हुए उम्मीदवारों को भी भाजपा में ले आएंगे. सरमा ने कहा कि कांग्रेस को वोट देने से कोई फायदा नहीं है. उन्होंने कहा,

Advertisement

"कांग्रेस को वोट देकर कोई फायदा नहीं होगा. क्योंकि कोई अगर कोई जीत भी जाता है तो वो भाजपा में आ जाएगा. कांग्रेस के लोग कांग्रेस में रहेगा कि नहीं. इसपर भी संदेह है. क्योंकि हर कोई भाजपा में आना चाहता है. एक को छोड़कर जितने भी कैंडिडेट कांग्रेस से जीतेंगे. सबको मैं भाजपा में लाऊंगा."

हिमंता बिस्वा सरमा असम के करीमगंज में चुनाव प्रचार के लिए पहुंचे थे. इस दौरान उन्होंने कांग्रेस नेताओं की निष्ठा पर सवाल उठाया. उन्होंने दावा किया कि करीमगंज लोकसभा सीट पर भाजपा उम्मीदवार को एक लाख से ज्यादा वोटों के अंतर जीत मिलेगी. 

Advertisement

ये भी पढ़ें: देश की किस सीट पर कब वोटिंग? एक क्लिक में सब जानिए

Lok Sabha Election की तैयारी

आगामी लोकसभा चुनाव के लिए तारीखों के एलान के बाद राजनीतिक हलचल बढ़ गई है. राजनीतिक दलों की बयानबाजियां भी शुरू हो गईं हैं. देश भर की 543 लोकसभा सीटों के लिए 7 चरणों में चुनाव होने हैं. 19 अप्रैल से 1 जून तक वोटिंग कराई जाएगी. और 4 जून को वोटों की गिनती की जाएगी.

असम की कुल 14 लोकसभा सीटों पर तीन चरणों में चुनाव होने हैं. पहले चरण में 19 अप्रैल को असम के काजीरंगा, सोनितपुर, लखीमपुर, डिब्रूगढ़ और जोरहाट सीट पर चुनाव होंगे. दूसरे चरण में 26 अप्रैल को राज्य के दरांग-उदलगुड़ी, दिफू, करीमगंज, सिलचर और नगांव सीट पर मतदान होंगे. तीसरे चरण में 7 मई को कोकराझार, धुबरी, बारपेटा और गुवाहाटी सीट पर वोटिंग कराई जाएगी.

Advertisement

इससे पहले लोकसभा चुनाव 2019 में राज्य की 9 सीटों पर भाजपा को जीत मिली थी. 3 सीट पर कांग्रेस को जीत मिली थी. इसके अलावा 1 सीट पर ऑल इंडिया यूनाइटेड डेमोक्रेटिक फ्रंट और 1 लोकसभा सीट पर निर्दलीय उम्मीदवार को जीत मिली थी.

वीडियो: असदुद्दीन ओवैसी ने असम मुस्लिम मैरिज एक्ट रद्द किए जाने पर शरीयत को लेकर क्या कह दिया?

Advertisement