'मुझे पसंद नहीं कि गंभीर...' वॉशिंगटन सुंदर ने ऐसा क्यों कहा?
गौतम गंभीर और कप्तान शुभमन गिल ने इंग्लैंड दौरे पर Washington Sundar की बल्लेबाजी पर काफी भरोसा दिखाया था. सुंदर ने इस सीरीज में बल्ले से कमाल भी करके दिखाया.

न्यूजीलैंड और ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ निराशाजनक सीरीज के बाद गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) के लिए इंग्लैंड दौरा काफी अहम था. टीम ने नए कप्तान और युवा खिलाड़ियों के साथ यहां सीरीज ड्रॉ कराई. सीरीज के दौरान गंभीर को अपने कई फैसलों को लेकर आलोचना का शिकार होना पड़ा. इसमें वॉशिंगटन सुंदर (Washington Sundar) को कुलदीप यादव (Kuldeep Yadav) पर तरजीह देना भी शामिल था. सुंदर ने बताया कि कोच गंभीर को उनपर काफी भरोसा था. साथ ही साथ सुंदर ने उस एक चीज का भी खुलासा कर दिया जो कि उन्हें गंभीर के बारे में बिलकुल पसंद नहीं है.
सुंदर को पसंद नहीं गंभीर को गेंदबाजी करनावॉशिंगटन सुंदर ने गंभीर को लेकर दिल की बात बयां की. उन्होंने द विजडन को दिए इंटरव्यू में कहा,
सुंदर ने शांत ड्रेसिंग रूम का श्रेय गौतम गंभीर को दियासुंदर ने बताया कि गंभीर टीम से बहुत साफ-साफ बात करते थे. उन्होंने टीम के हर खिलाड़ी को उनका रोल साफ-साफ बताया था. सुंदर ने बताया कि टेस्ट सीरीज के दौरान ड्रेसिंग रूम का माहौल कैसा था और खिलाड़ियों के बीच कैसी केमिस्ट्री थी.उन्होंने ने बताया,
भारतीय टीम की पहली बार कप्तानी कर रहे शुभमन गिल ने बल्ले से भी उम्दा प्रदर्शन किया. वॉशिंगटन सुंदर ने कप्तान की तारीफ करते हुए कहा,
ये भी पढ़ें- 'हमारे जवान वापस नहीं लौट पाते और हम...', पाकिस्तान संग खेलने पर हरभजन ने सुनाई खरी
एंडरसन-तेंदुलकर सीरीज में सुंदर का प्रदर्शनकई दिग्गज खिलाड़ी कुलदीप यादव को टीम में देखना चाहते थे. कुलदीप को पूरी सीरीज में एक भी मैच खेलने का मौका नहीं मिला. हालांकि सुंदर ने अपने कोच और कप्तान को निराश नहीं किया. बल्ले के साथ-साथ उन्होंने गेंद से भी कमाल किया. सुंदर ने सीरीज में चार मैच खेले हैं. इसमें 47.33 के औसत से 284 रन बनाए. इस दौरान उनके बल्ले से एक शतक और एक अर्धशतक शामिल था. उन्होंने मैनचेस्टर टेस्ट में 101 रन की नाबाद पारी खेली थी. रविंद्र जडेजा के साथ उनकी साझेदारी के कारण ही भारत ये मैच ड्रॉ करा पाया था. उन्होंने चार मैच में सात विकेट भी अपने नाम किए. इसमें एक चार विकेट हॉल शामिल था.
वीडियो: मोहम्मद शमी की टेस्ट में वापसी मुश्किल, विराट- रोहित के संन्यास से बढ़ा दबाव!

.webp?width=60)

