'हमारे जवान वापस नहीं लौट पाते और हम...', पाकिस्तान संग खेलने पर हरभजन ने सुनाई खरी-खरी
जब से एशिया कप का शेड्यूल सामने आया है, लोग इस बात से नाराज हैं कि टूर्नामेंट में भारत को पाकिस्तान का सामना करना होगा. पूर्व खिलाड़ी भी नहीं चाहते कि भारत और पाकिस्तान के बीच क्रिकेट मैच हो.
.webp?width=210)
एशिया कप में भारत और पाकिस्तान (India vs Pakistan) का सामना 14 सितंबर को होगा. इस मैच को लेकर काफी नाराजगी है. पूर्व खिलाड़ी और क्रिकेट फैंस इसका विरोध कर रहे हैं. पहलगाम अटैक और ऑपरेशन सिंदूर के बाद दोनों देशों के बीच कुछ भी ठीक नहीं है. लोगों का कहना है कि इन हालात में क्रिकेट मैच कैसे हो सकता है. पूर्व स्पिनर हरभजन सिंह (Harbhajan Singh) ने BCCI पर इसे लेकर सवाल उठाए हैं. उनका कहना है कि बोर्ड को समझना चाहिए कि देश के लिए उसके जवान ज्यादा अहम हैं.
सैनिकों का बलिदान बहुत बड़ा हैजब से एशिया कप का शेड्यूल सामने आया है, लोग इस बात से नाराज हैं कि टूर्नामेंट में भारत को पाकिस्तान का सामना करना होगा. ये नाराजगी सिर्फ फैंस तक सीमित नहीं है. हरभजन सिंह ने टाइम्स ऑफ इंडिया को दिए इंटरव्यू में कहा कि सैनिकों का बलिदान ज्यादा बड़ा है. हरभजन ने कहा,
हमारी पहचान बस देश की वजह से हैहरभजन ने यहां ये भी याद दिलाया कि जब देश की सरकार सारे रिश्ते खत्म करना चाहती है तो बोर्ड को इस बारे में सोचना चाहिए. हरभजन ने कहा,
यह भी पढें-हर्षित राणा को फिर मिली सजा, DPL में की IPL वाली हरकत
हरभजन ने पाकिस्तान के खिलाफ खेलने से किया था इनकारहरभजन सिंह उन खिलाड़ियों में शामिल थे जिन्होंने वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ लेजेंड्स में पाकिस्तान के खिलाफ अहम स्टैंड लिया था. इंग्लैंड में खेले जा रहे टूर्नामेंट के ग्रुप राउंड में भारत और पाकिस्तान का सामना होना था. पाकिस्तानी टीम में शाहिद अफरीदी शामिल थे. अफरीदी ने ऑपरेशन सिंदूर के दौरान भारतीय सेना को लेकर कई आपत्तिजनक बयान दिए थे.
भारतीय टीम ने कर दिया था बायकॉटऐसे में हरभजन सिंह ने पाकिस्तान के खिलाफ मैच खेलने से इनकार कर दिया था. हरभजन के अलावा शिखर धवन और युवराज सिंह ने भी यही किया. यहां तक की टीम के स्पॉन्सर ने भी पीछे हटने का फैसला किया. इसके बाद इस टूर्नामेंट के आयोजकों ने इस मैच को ही रद्द कर दिया था. इसके बाद टूर्नामेंट के सेमीफाइनल में भारत को एक बार फिर पाकिस्तान का सामना करना था. हालांकि भारतीय टीम अपने फैसले पर टिकी रही और मैच नहीं खेला. इस वॉकआउट के बाद पाकिस्तान फाइनल मैच खेला. यहां उसका सामना साउथ अफ्रीका से हुआ. पाकिस्तान को इस मैच में करारी हार मिली.
वीडियो: मोहम्मद शमी की टेस्ट में वापसी मुश्किल, विराट- रोहित के संन्यास से बढ़ा दबाव!

.webp?width=60)

