इस अफ्रीकी प्लेयर के क्रीज पर आते ही भजन क्यों बजता है? दिलचस्प कहानी पता लगी, Video
IND vs SA मैच के दौरान केएल राहुल और केशव महाराज के बीच हुई बातचीत स्टंप माइक पर रिकॉर्ड हो गई. जो अब वायरल हो रही है. आप भी सुनिए और देखिए.

इंडिया-साउथ अफ्रीका सीरीज़ (India vs South Africa) का तीसरा वनडे पार्ल मेें खेला जा रहा था. भारत के गेंदबाजों ने जीत लगभग सुनिश्चित कर दी थी. दक्षिण अफ्रीका को टार्गेट मिला था 297 रन का. पर मेजबानों ने 177 रन पर ही 6 विकेट गंवा दिए थे. 32वें ओवर की दूसरी गेंद पर वियान मूल्डर को वॉशिंगटन सुंदर ने चलता किया. उनके बाद बैटिंग करने आए केशव महाराज. केशव के क्रीज पर आते ही स्टेडियम में गाना बजने लगता है- 'राम सिया राम सिया राम, जय जय राम.'
विकेट के पीछे खड़े थे कप्तान केएल राहुल. केशव के आने पर जैसे ही गाना बजा, राहुल उनसे कहते हैं-
'केशव भाई जब भी आप आते हैं, हर बार यही गाना बजता है.'
राहुल की बात पर केशव ने मुस्कुराते हुए हामी भरी. मैच के बीच दोनों टीमों के खिलाड़ियों की ये बातचीत स्टंप माइक पर रिकॉर्ड हो जाती है. जो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है.
दरअसल, केशव महाराज का नाता भारत से है. वो दक्षिण अफ्रीका के मूल निवासी हैं, लेकिन उनके पूर्वज भारत के निवासी थे. उनका नाम भी भगवान कृष्ण से जुड़ा है. कृष्ण को केशव कहकर संबोधित किया जाता था. शायद इसीलिए केशव महाराज के मैदान में उतरने पर ये भजन बजाया जाता है.
मैच में क्या हुआ?साउथ अफ़्रीका ने टॉस जीतकर पहले बोलिंग का फैसला किया. भारत ने इस मैच में रजत पाटीदार को डेब्यू कराया. अच्छी शुरुआत के बाद पाटीदार 22 रन बनाकर आउट हो गए. जबकि दूसरे ओपनर साइ सुदर्शन भी 10 ही रन बना पाए. लेकिन इसके बाद संजू सैमसन ने एक एंड संभाल लिया. सैमसन ने इसी मैच में अपनी पहली वनडे सेंचुरी भी लगाई. उन्होंने 114 गेंद पर 108 रन बनाए. संजू ने छह चौके और तीन छक्के जड़े. तिलक वर्मा ने 77 गेंदों पर 52 और रिंकू सिंह ने 27 गेंदों पर 38 रन बनाए. इनके अलावा कप्तान केएल राहुल ने 21 रन का योगदान दिया. भारत ने पचास ओवर्स में आठ विकेट खोकर 296 रन बना दिए.
ये भी पढ़ें:- मोहन यादव को पता होता कि CM बनेंगे, तो इस पोस्ट के लिए अप्लाई ना करते
जवाब में साउथ अफ़्रीका ने शुरुआत अच्छी की. लेकिन 59 रन पर रीज़ा हेंड्रिक्स और फिर 76 पर रसी वैन डर डुसें आउट हो गए. ऐडन मार्करम ने टोनी डि ज़ोर्ज़ी के साथ मिलकर पारी संभाली. दोनों स्कोर को 141 तक लेकर गए. लेकिन यहीं पर मार्करम 36 रन बनाकर आउट हो गए. और फिर साउथ अफ़्रीका की चेज़ पटरी से उतर गई. अफ्रीका 45.5 ओवर में 218 रन ही बना सकी. ज़ोर्ज़ी 81 रन के साथ साउथ अफ़्रीका के हाईएस्ट स्कोरर रहे. भारत के लिए अर्शदीप सिंह ने चार विकेट निकाले. जबकि आवेश खान और वॉशिंगटन सुंदर ने दो-दो विकेट निकाले. अक्षर पटेल और मुकेश कुमार को एक-एक विकेट मिला. इसके साथ ही भारत ने सीरीज़ 1-1 से जीत ली. टीम इंडिया ने पहला मैच जीतने के बाद दूसरा मैच गंवा दिया था. सीरीज़ डिसाइडर मैच को भारत ने 78 रन से अपने नाम किया.