मैनचेस्टर टेस्ट के बाद अंशुल कंबोज को घेरने वालों को कपिल देव सुना डाला
तेज गेंदबाज अंशुल कंबोज ने मैनचेस्टर टेस्ट के साथ टीम इंडिया के लिए डेब्यू किया. इस मैच में उन्होंने केवल एक ही विकेट लिया. 18 ओवर में उन्होंने 89 रन लुटा दिए थे.
.webp?width=210)
भारतीय टीम ने मैनचेस्टर टेस्ट तो ड्रॉ करा लिया लेकिन इस टेस्ट से गेंदबाजों पर जरूर सवाल उठ गए हैं. इंग्लैंड की टीम ने 669 रनो का स्कोर खड़ा किया था जो दिखाता है कि भारतीय गेंदबाज बेअसर रहे. इस मैच में डेब्यू कर रहे अंशुल कंबोज (Anshul Kamboj) भी ज्यादा प्रभावित नहीं कर सके. कंबोज ने इस मैच में 18 ओवर में 89 रन लुटा दिए थे और विकेट केवल एक लिया. हालांकि भारत के पूर्व कप्तान कपिल देव (Kapil Dev) ने उनका बचाव किया है.
'पहले मैच में हर कोई होता है नर्वस'कपिल देव ने एक कार्यक्रम के दौरान कहा,
'अंशुल कंबोज को दिया जाए समय'आप किसी डेब्यूटेंट से क्या उम्मीद करते हैं कि वह 10 विकेट ले? आपको उनकी क्षमता का आकलन करना होगा. अगर वह अच्छा प्रदर्शन करते हैं, तो वह वापसी करेंगे. अपना पहला मैच खेलते समय हर कोई घबराया हुआ होता है. नतीजा भले ही आइडल न हो, लेकिन मेरा मानना है कि क्षमता मौजूद है, और यही ज़्यादा जरूरी है.
कपिल देव ने कंबोज को समय देने की मांग की. उन्होंने कहा,
उन्हें समय दो. यह उनकी पहली सीरीज है, वह गलतियां करेंगे और समय के साथ कई सकारात्मक चीजे होंगी, वह सीखेंगे. अगर वह सीख रहे हैं तो कोई समस्या नहीं है. गलतियां होंगी, लेकिन वह अपनी गलतियों से सीख रहे है, यह बहुत जरूरी है.
यह भी पढ़ें- स्टोक्स-जडेजा विवाद पर ऑस्ट्रेलियाई मीडिया ने इंग्लैंड को आईना दिखा दिया!
भारतीय टीम फिलहाल सीरीज में 1-2 से पिछड़ रही है. कपिल देव का कहना है कि युवा टीम के लिए ये सीरीज एक सीख होगी. उन्होंने कहा,
यह एक युवा टीम है, उन्हें खेलने का मौका मिल रहा है और आने वाले दिनों में ये खिलाड़ी जीतेंगे. यह बस एक नई टीम है. दुनिया की किसी भी नई टीम को ढलने में समय लगता है. गिल एक नए कप्तान हैं, और वह बहुत कुछ सीखेंगे और मुझे लगता है कि यह सीरीज़ उनके लिए एक सीखने वाला कदम होगी.
इस सीरीज से पहले भारत के दिग्गज खिलाड़ी विराट कोहली और कप्तान रोहित शर्मा ने टेस्ट फॉर्मेट को अलविदा कह दिया था. वहीं अश्विन ने बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी के दौरान संन्यास लिया था. ऐसे में इस सीरीज से पहले बोर्ड को एक नई टीम तैयार करनी थी. इसकी कप्तानी युवा खिलाड़ी शुभमन गिल को दी गई है. टीम में कई युवा खिलाड़ी शामिल थे लेकिन इस टीम ने लगभग हर मैच में फाइट दिखाई है.
वीडियो: गिल ने अंशुल पर दिखाया भरोसा तो नाराज हुए फैन्स, अश्विन ने इसके पीछे की वजह बता दी