The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • gautam gambhir childhood coach Sanjay Bhardwaj on gautam

गौतम गंभीर जैसे हैं वैसे क्यों हैं, बचपन के कोच ने बताया

गौतम गंभीर के बचपन के कोच संजय भारद्वाज ने ये बातें पूर्व अंडर 19 वर्ल्ड कप विजेता खिलाड़ी मनजोत कालरा के यूट्यूब चैनल पर कीं.

Advertisement
gautam gambhir childhood coach Sanjay Bhardwaj on gautam
संजय भारद्वाज ने कहा कि आने वाले समय में गौतम गंभीर दो वर्ल्ड कप और लेकर आएंगे. (फोटो- Insta/PTI)
pic
प्रशांत सिंह
6 अगस्त 2024 (Published: 04:37 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

टीम इंडिया के हेड कोच गौतम गंभीर के टेन्योर में श्रीलंका के खिलाफ टीम इंडिया ने T20 सीरीज में जीत के साथ शुरुआत की. 3-0 से सीरीज अपने नाम की. लेकिन वनडे सीरीज में भारतीय टीम टीम अभी तक एक भी मैच नहीं जीत पाई है. दो मैचों में एक टाई रहा और एक मैच टीम इंडिया हार गई. अब सीरीज बचाने की लड़ाई है. इस बीच गौतम गंभीर के बचपन के कोच ने उनके बारे में कई खुलासे किए हैं (Gautam Gambhir coach speaks). गंभीर के कोच ने कहा है कि गंभीर अभी भी एक ‘मासूम बच्चे’ की तरह हैं. उनके मन में कोई दुर्भावना नहीं है.

गौतम गंभीर के बचपन के कोच संजय भारद्वाज ने ये बातें पूर्व अंडर 19 वर्ल्ड कप विजेता खिलाड़ी मनजोत कालरा के यूट्यूब चैनल पर कीं. मनजोत से बातचीत के दौरान संजय ने गौतम के बारे में कहा,

“गौतम गंभीर एक बच्चा है. आज भी वो एक मासूम बच्चे की तरह हैं. उनके मन में कोई दुर्भावना नहीं है. वो 12 साल के बच्चे की तरह हैं. लोग सोचते हैं कि वो घमंडी हैं, लेकिन जीत के प्रति उनका रवैया ऐसा ही है. मैं उसे नेट के बाद मैच खेलने के लिए कहता था और मैच हारने के बाद वो रोता था. उसे तब भी हारना पसंद नहीं था."

भारद्वाज ने गंभीर के एटीट्यूट का बचाव करते हुए उन्हें एक ऐसा व्यक्ति होने का श्रेय दिया, जिसने कई युवा प्लेयर्स का करियर बनाया है. उन्होंने कहा,

“लोगों को लगता है कि उनमें एटीट्यूड है, ये-वो. पर नहीं, गंभीर दिल के साफ हैं. वो विनम्र हैं. उन्होंने कई युवा खिलाड़ियों का करियर बनाया है."

गंभीर के कोच ने पेस बॉलर नवदीप सैनी का उदाहरण दिया, जिन्हें गंभीर के आग्रह पर मौका दिया गया था. भारद्वाज ने कहा,

“अगर आप अपने कम्फर्ट ज़ोन में रहेंगे, या आप हर समय मुस्कुराते रहेंगे, तो क्या आप जीतेंगे? जो व्यक्ति जीतना जानता है, उसे हार से बचना भी आना चाहिए.”

भारतीय टीम को कोच करने की बात पर भारद्वाज ने गंभीर के बारे में कहा,

“गंभीर टेक्निकल चीजों पर नहीं जाएंगे. वो गेम के टैक्टिकल मामलों में काम करेंगे. गंभीर का काम प्लेयर्स का मनोबल बढ़ाना और ऐसे खिलाड़ी में आत्मविश्वास भरना होगा जो खुद के बारे में ज्यादा आश्वस्त नहीं रहते हैं. जब प्लेयर के सामने कोच खड़ा रहता है तो वो मॉरल बूस्टर की तरह होता है. गौतम टीम में यही काम करेंगे.”

गौतम के बारे में उनके कोच ने कहा कि उन्होंने KKR के प्लेयर सुनील नरेन को तीन महीने पहले ही कह दिया था कि टीम को उनकी बॉलिंग की नहीं, बैटिंग की ज्यादा जरूरत है. संजय भारद्वाज ने कहा कि आने वाले समय में गौतम गंभीर दो वर्ल्ड कप और लेकर आएंगे. वो टीम को चैंपियंस ट्रॉफी भी जितवाएंगे.   

वीडियो: गंभीर के दौर में क्या रोहित भी करेंगे सूर्या और रिंकू की तरह बोलिंग?

Advertisement