The Lallantop
Advertisement

'वे एक भी ओवर...' इंग्लिश दिग्गज ने उठाया गिल पर सवाल, कुंबले ने एकदम सटीक जवाब दिया है!

लॉर्ड्स टेस्ट मैच के तीसरे दिन के आखिरी पांच मिनट में भारतीय कप्तान शुभमन गिल और जैक क्रॉली के बीच बहस हुई थी. इंग्लैंड के दिग्गज शुभमन गिल के अग्रेशन पर सवाल उठा रहे थे लेकिन उन्हें माकूल जवाब मिला.

Advertisement
ANIL KUMBLE, ind vs eng, cricket news
अनिल कुंबले ने शुभमन गिल का बचाव करते हुए इंग्लैंड दिग्गज को सुना दिया. (Photo-PTI)
pic
रिया कसाना
13 जुलाई 2025 (Published: 04:40 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

एजबेस्टन टेस्ट की हार के बाद शायद इंग्लैंड के दिल में डर बहुत बढ़ गया है. इसी कारण वो हर हथकंडे अपना के मैच जीतने की कोशिश कर रहे हैं. तीसरे दिन के आखिर में उन्हें विकेट खोने का इतना डर था कि उन्होंने पूरी कोशिश की कि किसी भी तरह भारत को दूसरा ओवर डालने का मौका न मिले. इसे लेकर काफी विवाद भी हुआ जहां शुभमन गिल (Shubman Gill) इंग्लैंड के ओपनर जैक क्रॉली (Zak Crawley) से भिड़ते दिखे. इसे लेकर जब इंग्लैंड के दिग्गज जोनाथन ट्रॉट (Jonathan Trott) ने शुभमन गिल पर निशाना साधने की कोशिश की. जिसके बाद पूर्व भारतीय कप्तान अनिल कुंबले (England) ने इंग्लैंड पर तंज कसा है.

अनिल कुंबले ने इंग्लैंड पर साधा निशाना 

अनिल कुंबले ने जियो स्टार से बात करते हुए कहा,

इंग्लैंड यही चाहता था कि वो सिर्फ़ एक ओवर का सामना करे. शायद वे एक भी ओवर का सामना नहीं करना चाहते थे, लेकिन उन्हें ऐसा करना पड़ा. जोफ़्रा आर्चर ने भी जब भारत का आखिरी विकेट लिया तो वो निराश थे कि उन्हें विकेट मिल गया. तो हां, इस लिहाज से अगले दो दिन यह मैच देखना शानदार होगा.

जोनाथन ट्रॉट ने शुभमन गिल पर दिया था बयान

इससे पहले जोनाथन ट्रॉट ने कहा था कि गिल जिस तरह के इशारे कर रहे थे, वो उन्हें अच्छे नहीं लगे. उन्होंने बिना नाम लिए इशारों-इशारों में कोहली पर भी निशाना साध दिया. उन्होंने कहा,

मुझे नहीं पता कि इंग्लैंड की फील्डिंग के दौरान क्या ऐसा हुआ  लेकिन, मुझे शुभमन गिल की एक्टिंग अच्छी नहीं लगी. जब आप कप्तान बनते हैं तो आप ही टोन सेट करते हो. वो जिस तरह इशारा कर रहे थे और इंग्लैंड से जैसे भिड़ रहे थे, वो सब वैसा ही था जैसे टीम के पूर्व कप्तान करते थे. मुझे इस बात से दिक्कत नहीं है कि आप कॉम्पिटिटिव हो या बहुत टफ हो लेकिन कभी-कभी आपको इससे ऊपर उठना पड़ता है.

यह भी पढ़ें- शुभमन गिल के बचाव में उतरे सुनील गावस्कर, ब्र‍िटिश मीडिया को सुना दिया!

गिल और क्रॉली की हुई बहस

लॉर्ड्स टेस्ट मैच के तीसरे दिन के आखिरी पांच मिनट में भारतीय कप्तान शुभमन गिल और जैक क्रॉली के बीच जमकर बहस हुई थी. गिल और पूरी टीम इंडिया इस बात से नाराज थी कि क्रॉली जानबूझकर समय बर्बाद कर रहे हैं. कभी वो क्रीज से हट जाते थे तो कभी फीजियो को बुला रहे थे. गिल क्रॉली के पास गए और साफ तौर पर कहा कि उन्हें थोड़ी हिम्मत करके जसप्रीत बुमराह का सामना करना चाहिए.  टीम इंडिया इस बात पर नाराज थी कि इंग्लैंड के प्लेयर जानबूझकर देरी कर रहे थे, जिससे भारतीय टीम को दिन के खेल खत्म होने से पहले एक और ओवर डालने का मौका ना मिल सके.

वीडियो: 'मेरे नाम से पैसा कमाते हैं...', जसप्रीत बुमराह ने ट्रोल करने वालों को सुना दिया

इस पोस्ट से जुड़े हुए हैशटैग्स

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement