The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • RLJP leader shot dead by unknown assailants on bike in Bihar Gaya

बिहार के गया में RLJP नेता अनवर खान की दिन-दहाड़े हत्या के पीछे कौन?

अनवर खान अपने गांव के पास ही एक सेलून में गए थे. तभी बाइक पर सवार होकर आए तीन लोगों ने उन पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी.

Advertisement
RLJP leader shot dead by bikers in Gaya
गया में नेता की बाजार में गोली मारकर हत्या (तस्वीर - आजतक)
pic
पुनीत त्रिपाठी
27 सितंबर 2023 (Published: 04:38 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

बिहार के गया में राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी (RLJP) के नेता अनवर खान की दिन-दहाड़े हत्या कर दी गई है (RLJP leader Anwar Khan shot dead). खबरों के मुताबिक बाइक सवार अज्ञात अपराधियों ने अनवर खान पर गोलियां चलाईं जिससे उनकी मौत हो गई. इस घटना के बाद अनवर खान के समर्थकों समेत आसपास के लोगों ने जीटी रोड जाम कर दिया. 

RLJP पशुपतिनाथ पारस की पार्टी है. उन्होंने चिराग पासवान के नेतृत्व वाली LJP से अलग-अलग होकर RLJP बनाई थी. अनवर खान पार्टी के लेबर सेल के अध्यक्ष थे.

अनवर खान गया जिले के सिहुली गांव के निवासी थे. आजतक से जुड़े पंकज कुमार की रिपोर्ट के मुताबिक बुधवार को अनवर खान गमहरिया गांव के पास एक सेलून गए थे. तभी तीन लोग बाइक पर सवार होकर आए और उन्होंने अंधाधुन फायरिंग शुरू कर दी. रिपोर्ट के मुताबिक अनवर को कई गोलियां लगीं और उनकी घटनास्थल पर ही मौत हो गई.  

ये भी पढ़ें - कांग्रेस प्रवक्ता की दिन-दहाड़े सड़क किनारे गोली मारकर हत्या 

घटना के बाद स्थानीय लोगों ने नेशनल हाईवे 82 पर जाम लगा दिया. पुलिस आक्रोशित लोगों को हाईवे से हटने के लिए समझाने की कोशिश कर रही है. आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है.

हत्याकांड को अंजाम देने वाले लोग फरार हैं. पुलिस उनकी पहचान के लिए आसपास के सीसीटीवी फुटेज को खंगाल रही है ताकि उन्हें जल्दी पकड़ा जा सके. शव को पोस्टमार्टम के लिए अनुग्रह नारायण मगध मेडिकल कॉलेज अस्पताल भेजा गया है. रिपोर्ट आने के बाद मामले में और खुलासे हो सकते हैं.

घटना को लेकर गया के सिटी एसपी हिमांशु ने बताया,

"आमस थाना क्षेत्र में अनवर अली खान नाम के व्यक्ति की हत्या हुई है. हत्या की सूचना मिलते ही पुलिस बल को घटनास्थल पर भेज दिया गया था. मौके पर दूसरे थाना के पुलिस बल को भी भेजा गया था. वैज्ञानिक साक्ष्य जुटाने के लिए FSL (Forensic Science Laboratory) की टीम को भी घटना स्थल पर भेजा गया. पूरे मामले की जांच की जा रही है."

ये भी पढ़ें - बिहार में दिन-दहाड़े 10 करोड़ के सोने की डकैती, बैग कम पड़े तो स्टाफ के बैग में भरा

अनवर अली खान गुरुआ विधानसभा सीट से चुनाव लड़ चुके थे. इलाके में जाना पहचाना नाम था. उनपर कई आपराधिक मामले भी दर्ज थे. फिलहाल घटना को लेकर पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुट गई है.

वीडियो: 'जिस पत्रकार को गोली मारी, वो...' बिहार में विमल यादव मर्डर केस पर क्या नई बात पता चली?

Advertisement