The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Nikki Yadav murder case update Police arrested 5 other accused

साहिल ने निक्की से 2020 में शादी कर ली थी, घरवालों ने दूसरी शादी तय की तो निक्की को मार दिया

हत्या की साजिश में शामिल था साहिल का परिवार?

Advertisement
pic
18 फ़रवरी 2023 (अपडेटेड: 18 फ़रवरी 2023, 01:04 PM IST)
Nikki murder case update
निक्की मर्डर केस (फोटो: आजतक)
Quick AI Highlights
Click here to view more

निक्की यादव मर्डर केस में दिल्ली पुलिस ने आरोपी साहिल गहलोत के पिता, दो कजिन और दो दोस्तों को भी गिरफ्तार किया है. इन पर निक्की की हत्या की साजिश में शामिल होने का आरोप है. दिल्ली क्राइम ब्रांच ने पूछताछ के बाद साहिल के पिता वीरेंद्र सिंह, दो कजिन आशीष और नवीन, दो दोस्त अमर और लोकेश को गिरफ्तार किया है. निक्की मर्डर केस (Nikki Murder Case) में मुख्य आरोपी साहिल गहलोत सहित अब तक कुल 6 गिरफ्तारियां हुई हैं. 

‘साहिल की पत्नी थी निक्की’

आजतक के हिमांशु मिश्रा की रिपोर्ट के मुताबिक क्राइम ब्रांच ने इस मामले में कई बड़े खुलासे किए गए हैं. दिल्ली पुलिस के मुताबिक निक्की यादव साहिल गहलोत की पत्नी थी. दोनों ने अक्टूबर 2020 में शादी की थी. साहिल और निक्की ने नोएडा के आर्य समाज मंदिर में शादी की थी. पुलिस ने मंदिर के पुजारी से पूछताछ की है. शादी में एक दोस्त ने गवाही भी दी थी. पुलिस ने दोनों की शादी का सर्टिफिकेट भी बरामद किया है. 

क्राइम ब्रांच स्पेशल CP रविंदर यादव ने बताया कि मुख्य आरोपी साहिल गहलोत से लंबी पूछताछ की गई. निक्की और साहिल ने साल 2020 में ही शादी कर ली थी. दोनों लिव-इन पार्टनर नहीं थे. 

रिपोर्ट के मुताबिक साहिल का परिवार दोनों की शादी से खुश नहीं था. निक्की के साथ साहिल की शादी से नाखुश साहिल के परिवार ने दिसंबर, 2022 में उसकी शादी दूसरी जगह तय कर दी थी. लड़की के परिवार से साहिल की पहली शादी की बात छिपाई गई थी. 

हत्या की साजिश में शामिल था परिवार?

साहिल गहलोत ने पूछताछ में बताया उसके परिवार वाले उस पर दूसरी शादी का दबाव डाल रहे थे. फिर उसने शादी के लिए हां कर दी थी. उसकी 9 फरवरी को सगाई और 10 फरवरी को शादी तय हुई थी. साहिल ने बताया कि निक्की लगातार उससे दूसरी शादी नहीं करने के लिए कह रही थी. 

रिपोर्ट के मुताबिक इसी दौरान आरोपियों ने निक्की को रास्ते से हटाने की योजना बनाई. साहिल ने निक्की की हत्या कर दी और अपने दूसरे सह-आरोपियों को उसी दिन यानी 10 फरवरी को इसके बारे में बताया. इसके बाद साहिल की दूसरी शादी में वे सभी शामिल हुए.

पुलिस के मुताबिक सह आरोपी नवीन साहिल की मौसी का बेटा है और वह दिल्ली पुलिस में कॉन्स्टेबल है. गिरफ्तार किए गए पांचों आरोपियों को पुलिस ने शुक्रवार, 17 फरवरी की रात 10 बजे कोर्ट में पेश किया था. कोर्ट ने सभी आरोपियों की 3 दिन की रिमांड दी है. इस मामले में आगे की जांच चल रही है.

ढाबे के फ्रिज में मिली थी निक्की की लाश

बता दें कि 14 फरवरी को निक्की का शव एक ढाबे के रेफ्रिजरेटर से बरामद किया गया था. हरियाणा के झज्जर की रहने वाली निक्की यादव दिल्ली के साहिल गहलोत के साथ रहती थी. 10 फरवरी के बाद से निक्की के परिजनों का उससे संपर्क नहीं हुआ, तो उन्होंने दिल्ली की क्राइम ब्रांच में तैनात अपने एक जानने वाले पुलिसकर्मी से मदद मांगी थी. निक्की के फोन को सर्विलांस पर लगाया गया. फोन की लोकेशन एक ढाबे पर मिली. इसके बाद पुलिस ने उसके शव को बरामद किया और हत्या के आरोप में साहिल को गिरफ्तार किया.

वीडियो: निक्की मर्डर केस: साहिल ने अपने पास रखा फोन, पिता से झूठ बोला, पिता बोले- फांसी दो

Advertisement

Advertisement

()