The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Mistakes in the membership form of Congress which are made filled by Sapna Chaudhary

सपना चौधरी से भरवाए फॉर्म्स में कांग्रेस की भसड़ के चलते अमित शाह ने मिठाई बंटवा दी होगी

इन फॉर्म्स को देख के कहना पड़ेगा कि भाजपा को चुनाव प्रचार की कतई ज़रूरत नहीं, उसकी बी पार्टी कांग्रेस है न!

Advertisement
pic
25 मार्च 2019 (अपडेटेड: 25 मार्च 2019, 08:34 AM IST)
Img The Lallantop
फोटो - thelallantop
Quick AI Highlights
Click here to view more
भाजपा वाले पूछते हैं कि विकल्प क्या है और कांग्रेस वाले हाथ खड़ा कर देते हैं. कि हम हैं न! लेकिन उनका हाथ खड़ा करना, दरअसल हाथ खड़े कर देना सरीखा लगता है. अब 'हाथ खड़ा करना' और 'हाथ खड़े कर देना' में क्या अंतर है ये तो आपको पता ही होगा. तब जबकि दोनों ही हाथ कांग्रेस के हों. बहरहाल जो स्टोरी हम आपको बताने जा रहे हैं उसमें भी कुछ ऐसा ही हुआ है. लेट्स स्टार्ट इट फ्रॉम स्टार्ट. तो हुआ ये कि खबरें चल रही थीं कि फेमस हरियाणवी डांसर और सिंगर सपना चौधरी ने कांग्रेस जॉइन कर ली है लेकिन सपना ने इन खबरों को अफवाह बताते हुए खारिज कर दिया था. जब रविवार को सपना चौधरी ने कांग्रेस में शामिल होने की बात से इनकार कर दिया तो यूपी कांग्रेस के सेक्रेटरी नरेंद्र राठी मीडिया के सामने आए. उन्होंने सपना के कांग्रेस में शामिल होने वाले मेंबरशिप फॉर्म को लहराते हुए कहा कि सपना चौधरी ने खुद आकर कांग्रेस मेंबरशिप का फॉर्म भरा था. उन्होंने सपना चौधरी का सिग्नेचर वाला फॉर्म भी दिखाया. उन्होंने कहा कि सपना चौधरी के साथ ही उनकी बहन ने भी कांग्रेस मेंबरशिप का फॉर्म भरा था और पार्टी की सदस्यता ली थी. इस पूरी खबर को आप यहां पर पढ़ सकते हैं. तो लब्बोलुआब ये कि कांग्रेस ने इसके जो सबूत दिए वही है - हाथ खड़ा करना, और हाथ खड़े कर देना के बीच का अंतर. ज़रा गौर से दोनों फॉर्म देखिए - क्या पता लगा?

#फॉर्म 1 -

D2ayIkgXQAApGBX 23 मार्च, 2019 को भरे गए इस फॉर्म में सदस्यता वर्ष 2017-2022 दिखाया गया है. यानी सपना को कांग्रेस में बैक डेट में शामिल किया गया.

#फॉर्म 2 -

चलिए पहले फॉर्म को तो माफ़ भी किया जा सकता है क्यूंकि हो सकता है कि सरकार में न रहने के कारण कांग्रेस पार्टी में आर्थिक तंगी चल रही हो, इसलिए 2017 वाले ही फॉर्म यूज़ किये जा रहे हों. वैसे होने को इससे ये भी सिद्ध होता है कि कांग्रेस में नई सदस्यता लेने वालों का सर्वथा अभाव है, तभी तो उनके 2017 वाले फॉर्म्स अभी तक खर्च नहीं हुए हैं. जोक्स अपार्ट, ऐसा भी तो हो सकता है कि कांग्रेस में सदस्यता पंचवर्षीय योजना की तरह ही होती हो. 'पंचवर्षीय योजना' याद है न आपको? कांग्रेस की ही देन थी. तो आप उस पंचवर्षीय योजना के दौरान जब कभी भी कांग्रेस में शामिल हों आपकी सदस्यता प्री रोटा बेसेस पर ही गिनी जाएगी. D2ayGqlX4AIYL-n खैर वापस मुद्दे पर आते हैं. तो मैं ये फरमा रहा था कि चलिए पहले फॉर्म को तो माफ़ किया भी जा सकता है लेकिन ज़रा दूसरे फॉर्म पर गौर फरमाएं. क्यूंकि इसको देख के आपको लग सकता है कि ये फॉर्म भाजपा ने शेयर किया है कांग्रेस ने नहीं. क्यूंकि कांग्रेस द्वारा इसे शेयर करना तो अपने पैर में कुल्हाड़ी मारना या कुल्हाड़ी में अपना पैर मारना नहीं बल्कि कांग्रेस होना है. देखिये मुझे कांग्रेस के लिए, कांग्रेस से बढ़िया उपमा नहीं मिल रही. आपको मिले तो हाथ खड़ा कीजिएगा, अपन ने तो हाथ खड़े कर दिए. देखें ज़रा इस फॉर्म को गौर से. जॉइनिंग डेट वही - 23 मार्च, 2019. लेकिन सदस्यता शुल्क लिया गया है 2011 से 2015 तक का. अब इसके आगे कुछ भी कहना शब्दों को बर्बाद करना होगा. तो अब जब आप इस तथ्य को जान गए हैं तो क्या आपको अभी भी लगता है कि ये फॉर्म्स कांग्रेस ने शेयर किए होंगे? आपके कहने से क्या होता है, कांग्रेस है तो मुमकिन है!

Advertisement

Advertisement

()