The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • marjaavaan starrer sidharth ma...

'मरजावां' के डायरेक्टर ने एक बड़ी गड़बड़ के साथ ट्रेलर रिलीज कर दिया

और लोगों ने उस गलती को पकड़ भी लिया है.

Advertisement
Img The Lallantop
‘मरजावां’ को डायरेक्ट किया है मिलाप ज़ावेरी हैं, जिन्होंने पिछले साल आई जॉन अब्राहम की ‘सत्यमेव जयते’ डायरेक्ट की थी.
pic
नेहा
28 सितंबर 2019 (Updated: 19 अक्तूबर 2019, 08:17 AM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

सिद्धार्थ मल्होत्रा और रितेश देशमुख की अगली फिल्म 'मरजावां' का ट्रेलर आ चुका है. और आते ही इसे चौतरफा ट्रोल किया जा रहा है. सोशल मीडिया पर ट्रेलर  के एक्शन सीक्वेंस के मीम बन रहे हैं. और सिद्धार्थ के डायलॉग्स के साथ लोग काफी एक्सपेरिमेंट कर रहे हैं. दरअसल इस ट्रेलर में सिद्धार्थ के एक्सप्रेशन से एक्शन तक सबकुछ बेहद नकली लग रहा है.

इतना ही नहीं. ट्रेलर में उनके एक के बाद एक बेहद बुरे डॉयलॉग्स हैं. जैसे- ‘मैं मारूंगा मर जाएगा, दोबारा जन्म लेने से डर जाएगा’, ‘बगावत के लिए इजाज़त की ज़रूरत नहीं, रोक सकें शेर को इतनी तुम कुत्तों में ताकत नहीं’


ट्रेलर में सिद्धार्थ कभी उड़कर तो कभी कीचड़ में लोटकर लोगों को मारते हैं.
ट्रेलर में सिद्धार्थ कभी उड़कर तो कभी कीचड़ में लोटकर लोगों को मारते हैं.

खैर, ट्रेलर आगे बढ़ता है और एक्शन सीन आने शुरू होते हैं. उनमें सिद्धार्थ कभी उड़कर तो कभी कीचड़ में लोटकर लोगों को मारते हैं. और उनके मारने पर विलेन ऐसे टप्पा खाकर वापस ऐसे वापस आता है, जैसे बॉल जमीन पर लगकर ऊपर आती है. एक बार तो वो हीरोइन की तरफ आता चाकू हवा में ही रोक लेते हैं. उस सीन को देखकर आपको साउथ की फिल्मों का एक्शन याद आ जाएगा.

ट्रेलर में ऐसा ही एक एक्शन सीक्वेंस है. जिसमें बहुत बड़ा झोल है. और डायरेक्टर के लिए दुख की बात ये है कि लोगों ने इसे पकड़ भी लिया है.


इस सीन में सिद्धार्थ एक गुंडे को मुक्का मारते हैं. और वो हवा में गुलाट खाता हुआ गिर जाता है. गौर से देखने पर पता चलता है कि सिद्धार्थ का हाथ उस गुंडे की बॉडी से टच भी नहीं होता. हाथ काफी दूर से ही निकल जाता है. ऐसा लगता है कि उन्होंने हवा को मुक्का मारा और बगल में वो गुंडा अपनी इच्छा से गुलाट खाकर गिर गया. इस एक्शन सीक्वेंस को आप ट्रेलर में 29 से 30 सेकेंड के बीच देख सकते हैं.


इसी सीन में सिद्धार्थ का हाथ गुंडे की बॉडी के बहुत दूर से निकलता है और वो गुंडा हवा में फ्लिप कर जाता है.
इसी सीन में सिद्धार्थ का हाथ गुंडे की बॉडी के बहुत दूर से निकलता है और वो गुंडा हवा में फ्लिप कर जाता है.

ट्रेलर में तारा सुतारिया सिद्धार्थ की लव इंटरेस्ट बनीं हैं. 3 मिनट 15 सेकेंड के ट्रेलर में उनका एक भी डायलॉग नहीं है. पूरे ट्रेलर में वो सिर्फ मुस्कुराती हैं. और इशारों में बात करती हैं. शायद उनका कैरेक्टर बोल न पाने वाली लड़की का हो. लेकिन जब वो स्क्रीन पर होती हैं, तो बैकग्राउंड में किसी लड़की की आवाज में एक डायलॉग आता है. तो हो सकता है कि कहानी में किसी हादसे में उनकी आवाज चली गई हो. अब ऐसा है भी या नहीं, जानने के लिए फिल्म के रिलीज का इंतजार करना पड़ेगा.


तारा सुतारिया ट्रेलर में सिर्फ मुस्कुराती दिखती हैं.
तारा सुतारिया पूरे ट्रेलर में सिर्फ मुस्कुराती दिखती हैं.

रितेश देशमुख ने इस फिल्म में बौने इंसान का रोल किया है. एक इंटरव्यू में उन्होंने बताया था कि अपने कैरेक्टर में परफेक्शन लाने के लिए उन्हें एक ही सीन पांच-पांच बार शूट करना पड़ता था. फिल्म में उनका कैरेक्टर काफी इविल टाइप है. और ट्रेलर में अपने पहले डायलॉग से वो खुद भी इस बात को साबित कर देते हैं. डायलॉग है, 'पता है कमीनेपन की हाइट क्या है, तीन फुट'.'


मरजावां में रितेश ने तीन फुट के आदमी का किरदार किया है.
मरजावां में रितेश ने तीन फुट के आदमी का किरदार किया है.

इस ट्रेलर को काफी क्रिटिसाइज किया जा रहा है. ऊपर से इस तरह के एक्शन सीक्वेंस फिल्म को ट्रोल भी करवा रहे हैं. नतीजा क्या होगा, ये 8 नवंबर को फिल्म रिलीज के बाद ही पता चलेगा.

तब तक मरजावां का ट्रेलर नीचे देख सकते हैं:



देखें वीडियो- सांड की आंख ट्रेलर का निशाना बोर्ड पर नहीं हम पर है

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement