The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • madhya pradesh rewa Muslim youth court marriage Hindu girl, lawyers beaten up love-jihad

मध्य प्रदेश से फिर आई वैसी ही खबर, हिंदू लड़की से शादी करने पहुंचे मुस्लिम युवक को बेरहमी से पीटा

Madhya Pradesh: मुस्लिम युवक और हिंदू लड़की अपनी शादी का रजिस्ट्रेशन कराने के लिए जिला अदालत गए थे. पुलिस ने बताया कि जैसे ही वकीलों को उनकी धार्मिक पहचान पता चली, उन्होंने युवक को पीटना शुरू कर दिया. इस महीने में यह दूसरी ऐसी घटना है.

Advertisement
pic
22 फ़रवरी 2025 (पब्लिश्ड: 10:44 AM IST)
madhya pradesh rewa Muslim youth court marriage Hindu girl, lawyers beaten up love-jihad
वकीलों ने लव जिहाद का आरोप लगाकर युवक को पीटा (फोटो: आजतक)
Quick AI Highlights
Click here to view more

मध्य प्रदेश के रीवा से ‘अंतरधार्मिक जोड़े’ को पीटे जाने का का मामला सामने आया है (Rewa Interfaith Marriage Case). मुस्लिम युवक और हिंदू लड़की अपनी शादी का रजिस्ट्रेशन कराने के लिए जिला अदालत गए थे. पुलिस ने बताया कि जैसे ही वकीलों को उनकी धार्मिक पहचान पता चली, उन्होंने युवक को पीटना शुरू कर दिया. इस महीने में यह दूसरी ऐसी घटना है. दो हफ्ते पहले भोपाल की जिला अदालत से एक ऐसा ही मामला सामने आया था. जब हिंदू संगठनों से जुड़े कुछ लोगों ने 'लव जिहाद' का आरोप लगाते हुए मुस्लिम लड़के की पिटाई कर दी थी.

क्या है पूरा मामला?

आजतक की खबर के मुताबिक, पूरा मामला रीवा की डिस्ट्रिक्ट कोर्ट का है. जहां एक मुस्लिम युवक और हिंदू लड़की ‘स्पेशल मैरिज एक्ट’ के तहत शादी करने के लिए पहुंचे थे. 27 वर्षीय राकिन खान गुढ़ थाना क्षेत्र का रहने वाला है. जिसके साथ 21 साल की लड़की बुर्का पहनकर आई थी. पुलिस के मुताबिक, एक वकील ने जैसे ही लड़की के आधार कार्ड पर हिंदू नाम पाया तो उसने हड़कंप मचा दिया. वकीलों ने आरोप लगाया कि यह लव जिहाद का मामला है. इसके बाद गुस्से में आए कुछ वकीलों ने युवक को पीट दिया .

जानकारी के मुताबिक, युवती को भी पीटने की कोशिश की गई. कोर्ट कैंपस में हंगामा बढ़ता देख तुरंत पुलिस को सूचना दी गई. घटना के बाद का एक वीडियो भी सामने आया है. जिसमें युवक लहूलुहान दिख रहा है और उसकी शर्ट फटी हुई है. मौके पर पहुंची पुलिस ने किसी तरह युवक को वकीलों से छुड़ावाया और स्कूटी पर बैठाकर थाने ले गई. जबकि युवती को पुलिस की जीप से उसके घर भेज दिया गया.

ये भी पढ़ें: हिंदू लड़की से शादी करने पहुंचे मुस्लिम लड़के की हुई थी पिटाई, अब जान पर खतरा होने की बात कही है

‘हिंदू संगठनों’ ने कार्रवाई की मांग की

सिविल लाइंस थाना प्रभारी कमलेश साहू ने बताया,

‘दोनों युवक-युवती बालिग हैं और अपनी इच्छा से शादी करना चाहते हैं. लेकिन कोर्ट में हंगामे के बाद उनकी शादी नहीं हो सकी.’

दूसरी तरफ घटना की सूचना पाते ही हिंदू संगठन के लोग थाने पहुंच गए और उन्होंने युवक पर लव जिहाद करने का आरोप लगाया. पुलिस से उन्होंने इस मामले में सख्त कार्रवाई करने की मांग की है. फिलहाल, पुलिस मामले की जांच कर रही हैं.

वीडियो: UP चुनाव: वैलेंटाइन डे को लव जिहाद से जोड़ते हुए क्या बोले बजरंग दल के कार्यकर्ता?

Advertisement

Advertisement

()