The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Kalavati bandurkar said congress rahul gandhi help her not BJP, truth of amit shah statement on vidarbha women

'कलावती की मदद राहुल ने नहीं, PM मोदी ने की', अमित शाह के इस दावे का सच क्या निकला?

महाराष्ट्र की कलावती ने अब खुद बताया है कि उनकी मदद असल में किसने की थी

Advertisement
pic
10 अगस्त 2023 (अपडेटेड: 10 अगस्त 2023, 10:09 AM IST)
kalavati amit shah rahul gandhi maharastra
कलावती और उनके बेटे ने पूरा सच बता दिया है | फोटो: आजतक
Quick AI Highlights
Click here to view more

महाराष्ट्र के विदर्भ की जिन कलावती बंदुरकर को लेकर लोकसभा में गृहमंत्री अमित शाह ने बड़े- बड़े दावे कर दिए. अब उन कलावती ने उनके दावों की असलियत बताई है. साफ कहा है कि उन्हें कांग्रेस नेता राहुल गांधी से मुलाकात के बाद ही मदद मिली. और उस मदद से BJP का कोई लेना-देना नहीं है. (Kalavati says Rahul gandhi helped her not BJP)

अमित शाह ने क्या दावा किया था?

लोकसभा में मणिपुर हिंसा को लेकर केंद्र के खिलाफ लाए गए अविश्वास प्रस्ताव पर 9 अगस्त को दूसरे दिन भी चर्चा हुई. इस दौरान केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने नाम लिए बिना राहुल गांधी पर जमकर हमला बोला. इस दौरान उन्होंने महाराष्ट्र के विदर्भ की एक महिला कलावती का जिक्र किय. कलावती से राहुल गांधी ने 2008 में मुलाकात की थी. अमित शाह ने आरोप लगाया कि राहुल गांधी कलावती के घर भोजन करने गए थे और फिर इसके बाद उनका कोई हालचाल नहीं लिया. अमित शाह ने दावा किया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार ने कलावती को सबकुछ मुहैया कराया.

अमित शाह ने आगे कहा कि उस गरीब कलावती को घर, बिजली, गैस, अनाज आदि देने का काम नरेंद्र मोदी ने किया. उन्होंने कहा कि राहुल गांधी जिस कलावती के घर भोजन के लिए गए थे, उन्हें भी नरेंद्र मोदी पर भरोसा है. और वो प्रधानमंत्री के साथ खड़ी हैं.

कलावती ने क्या-क्या बताया?

अमित शाह के दावे के बाद आज तक से जुड़े भास्कर मेहरे महाराष्ट्र के यवतमाल में रह रहीं कलावती के घर पहुंचे. उन्होंने कलावती से अमित शाह के दावे को लेकर सवाल किया तो वो बोलीं कि उन्हें कांग्रेस सांसद राहुल गांधी से मुलाकात के बाद ही मदद मिली थी. कांग्रेस की उस मदद से BJP का कोई लेना देना नहीं है.

प्रीतम बंदुरकर अपनी मां कलावती के साथ | फोटो: आजतक

इस दौरान कलावती के बेटे प्रीतम बंदुरकर ने बताया,

‘उस समय हमारी हालत बहुत खराब थी, हम सात बहनें और दो भाई थे, पापा गुजर गए थे. हमारी आर्थिक स्थिति अच्छी नहीं थी, हम लोग काम करने खेत में जाते थे. जैसे-तैसे बस गुजरा चल रहा था. लेकिन, कांग्रेस सांसद राहुल गांधी के हमारे यहां आने के बाद हमारी स्थिति बदल गई. तब वो किसानों से मिलने हमारे इलाके में आए थे और अचानक हमारे घर भी आ गए. यहां आने के बाद उन्होंने हमारी पैसे से मदद की. उन्होंने हमें 30 लाख की एफडी दी. फिर घर मंजूर हुआ, पानी और लाइट दी.’

प्रीतम ने साफ़ कहा कि उन्हें उस समय जो कुछ भी मिला था, केवल और केवल राहुल गांधी की वजह से ही मिला था.

वीडियो: संसद में आज: संसद में PM मोदी पर बरसे राहुल गांधी, गुस्से में अमित शाह मणिपुर पर क्या बता गए?

Advertisement

Advertisement

()