The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • ghaziabad hotel staff beats guests dj viral video akhilesh yadav up police

गाजियाबाद: होटल स्टाफ की 'मेहमाननवाजी', गेस्ट को लाठी-बेल्ट से बुरी तरह मारा, वीडियो वायरल

सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने भी वीडियो शेयर योगी सरकार को घेरा है.

Advertisement
viral video screenshot and akhilesh yadav
वायरल वीडियो का स्क्रीनशॉट और अखिलेश यादव. (फोटो: ट्विटर और आजतक)
pic
आर्यन मिश्रा
27 फ़रवरी 2023 (Updated: 27 फ़रवरी 2023, 02:05 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में एक होटल में हुई मारपीट की घटना चर्चा में है. घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल है. इसमें लाठी-डंडे लिए कुछ लोग होटल के बैंकट हॉल में आए मेहमानों को बुरी तरह मारते दिख रहे हैं. उन्होंने महिलाओं तक को नहीं बख्शा. आरोप है कि होटल के लोगों ने ही मेहमानों के साथ हिंसा की है. यूपी के पूर्व मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने ये वीडियो अपने ट्विटर हैंडल से शेयर सूबे की योगी आदित्यनाथ सरकार को घेरा है. उन्होंने सरकार की कानून व्यवस्था पर सवाल उठाया है.

लड़ाई क्यों हुई?

आजतक से जुड़े मयंक गौड़ की रिपोर्ट के मुताबिक वायरल वीडियो गाजियाबाद के मसूरी थाना क्षेत्र में बने IRS होटल का बताया जा रहा है. गोविंदपुरम इलाके में रहने वाले एक परिवार ने यहां मेहंदी समारोह के लिए बुकिंग कराई थी. दिन में मेहंदी समारोह के बाद रात में कॉकटेल पार्टी हो रही थी. रिपोर्ट के मुताबिक मेहमानों ने होटल स्टाफ से देर रात तक डीजे बजाने की मांग की जिसे उन्होंने नहीं माना. 

बताया गया है कि स्टाफ के इनकार के बाद भी कार्यक्रम में शामिल लोग अपनी मांग पर अड़े रहे. इसी को लेकर दोनों पक्षों में तनातनी हो गई. मामला इतना बिगड़ा कि कुछ देर बाद हॉल में चीख-पुकार मच गई. आरोप है कि होटल स्टाफ और उनसे जुड़े लोगों ने मेहमानों को लाठी-डंडों से बुरी तरह मारा. हिंसा के दौरान एक महिला को गंभीर चोटें आई हैं. उसे ICU में भर्ती कराया गया है.

परिवार का क्या कहना है? 

परिवार का आरोप है कि डीजे बजाने को लेकर विवाद शुरू हुआ. बाद में होटल स्टाफ और बाउंसरों ने समारोह में शामिल मेहमानों के साथ मारपीट शुरु की. परिवार ने आरोप लगाया है कि होटल स्टाफ और बाउंसरों ने महिलाओं के साथ अभद्रता की और बच्चों को भी मारा है. रिपोर्ट के मुताबिक घटना में एक युवक और एक बच्चे को भी चोट आई है. कई लोग मामूली रूप से घायल हुए हैं. पीड़ितों ने मसूरी थाने में अपनी शिकायत दर्ज करवाई है. पुलिस ने केस दर्ज कर नौ लोगों को गिरफ्तार कर लिया है. 

पुलिस ने क्या बताया? 

घटना को लेकर गाजियाबाद के DCP रवि कुमार ने बताया,

'ग्रैंड IRS होटल में देर रात करीब दो बजे शादी समारोह की कॉकटेल पार्टी के दौरान लोगों ने ज्यादा समय तक डीजे बजाने की मांग की जिसके बाद होटल के मालिक ने इस पर आपत्ति जताते हुए डीजे बजाने से इनकार कर दिया. इसके बाद विवाद बढ़ा और दोनों पक्षों में मारपीट हुई. मामले में 15-20 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है. नौ आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है. वीडियो के आधार पर बाकी आरोपियों को गिरफ्तार कर कार्रवाई की जा रही है.' 

मामला सियासी मोड़ भी ले चुका है. समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव ने वीडियो ट्वीट करते हुए लिखा, 

'उत्तर प्रदेश में भाजपा ने कानून व्यवस्था का अंतिम संस्कार कर दिया है.'

पुलिस इस बात की भी जांच कर रही है कि कॉकटेल पार्टी में शराब सर्व करने के लिेए आबकारी विभाग से परमिशन ली गई थी या नहीं. बता दें कि किसी भी पार्टी में शराब सर्व करने की अनुमति स्वयं आयोजक को लेनी पड़ती है. इसके लिए आबकारी विभाग आयोजक को शराब सर्व करने के लिए एक दिन का लाइसेंस देता है. 

वीडियो: कोरोना कवरेज: बिहार में लॉकडाउन के बावजूद शादियों में धड़ल्ले से जुट रही भीड़, कोई प्रोटोकॉल नहीं

Advertisement