The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • congress spokesperson lavanya ...

BJP-कांग्रेस में भद्दी ट्रोलिंग का कम्पटीशन, पूनावाला के बयान के बाद लावण्या का पोस्ट वायरल

कहां से शुरू हुआ #LavanyaBJ का ट्रेंड?

Advertisement
lavanya ballal jain
लावण्या की ट्रोलिंग शहज़ाद पूनावाला से शुरू हुई है. (फ़ोटो - सोशल मीडिया)
pic
सोम शेखर
4 जनवरी 2024 (Published: 04:33 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

कांग्रेस की एक प्रवक्ता हैं, लावण्या बल्लाल जैन. पार्टी ने इन्हें केरल में मीडिया और संचार प्रभारी बनाया हुआ है और कर्नाटक में मीडिया और संचार का महासचिव. लावण्या भाजपा से जुड़े कुछ सोशल मीडिया हैंडल्स और समर्थकों के निशाने पर हैं. उन्हें इतना ट्रोल किया गया है कि X (पूर्व ट्विटर) पर #LavanyaBJ ट्रेंड करने लगा.

इस ट्रेंड के तईं लावण्या के खिलाफ कई ट्वीट किए गए हैं जिनमें कुछ आपत्तिजनक हैं. पहले पूरा प्रकरण जान लीजिए.

कांग्रेस प्रवक्ता की ट्रोलिंग

लावण्या एक टीवी डिबेट में जुड़ी थीं. सामने थे, भाजपा के शहज़ाद पूनावाला. वो मोदी सरकार के काम गिनवा रहे थे. पैसा कितना मिला, शौचालय कितने बनवाए, कितना पैसा किस योजना के लिए दिया गया, ये सब बता रहे थे. फिर उन्होंने पूछा, "क्या लावण्या कांग्रेस के 5 काम गिनवा सकती हैं, जो उन्होंने राज्य में किए?"

कोई जवाब नहीं आया, तो शहज़ाद ने फिर पूछा. इस पर लावण्या बोलीं - "मैं यहां आपको जवाब देने नहीं आई हूं."

शहज़ाद पलटे - "आप तो जनता को भी जवाब नहीं देतीं…"

इसके कुछ देर बाद शहज़ाद ने फिर से कहा, "लावण्या बीजे बहुत अकड़ू हैं, क्योंकि वो ख़ुद को जनता के लिए भी उत्तरदाई नहीं मानतीं. किसी विपक्षी नेता या सदस्य को तो छोड़ ही दीजिए."

इस पर लावण्या ने विरोध ज़ाहिर किया. शहज़ाद की टिप्पणी को धूर्त और भद्दा कहा. डीबेट मॉडरेटर से भी कहा कि इस तरह की टिप्पणी नहीं की जानी चाहिए, बहस को लगाम दें. अब भाजपा समर्थकों ने लावण्या की ये क्लिप उठा ली और शहज़ाद की टिप्पणी. तब से #LavanyaBJ ट्रेंड कर रहा है.

हम आपको वे ट्वीट्स नहीं पढ़वा सकते, मगर कहा गया कि 'बीजे' का इशारा एक सेक्स ऐक्ट की तरफ़ है. जिन हैंडल्स से लावण्या के ख़िलाफ़ लगातार लिखा जा रहा है और जिन्हें वो ख़ुद जवाब दे रही हैं, उनमें से कुछ के बायो में साफ-साफ लिखा है कि वे भाजपा/RSS के समर्थक हैं.

हालांकि कई लोग लावण्या के समर्थन में भी ट्वीट कर रहे हैं. उन्होंने कांग्रेस प्रवक्ता के लिए पोस्ट किए, कि भाजपा समर्थक कितना गिर सकते हैं.

ये भी पढ़ें - कांग्रेस प्रवक्ता ने प्रियंका के रोड शो की ऐसी भीड़ वाली फोटो डाली कि वो ट्रोल हो गईं

हालांकि, इसमें लावण्या के भी दो पुराने ट्वीट्स निकाले गए हैं, जब उन्होंने भी इसी लहजे का पोस्ट किया था. उन्होंने भारतीय जनता पार्टी के लिए ‘BJ’ पार्टी का इस्तेमाल किया था. वो पोस्ट हम यहां नहीं दिखा सकते. उनके कुछ समर्थकों का तर्क है कि चूंकि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत बाक़ी भाजपा नेताओं ने 'INDIA' गठबंधन को ‘INDI अलायंस’ कहना शुरू कर दिया था, इसीलिए कांग्रेस ने भी BJP को ‘BJ पार्टी’ कहना शुरू कर दिया.

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement