The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Chinese women adopted dogs kil...

कुत्ता प्रेमी बताकर शेल्टर होम्स से कुत्तों को लिया गोद, फिर उनको मारा, पकाया और खा गई

महिला खुद को Animal lover बताती थी. इसने मैसेजिंग एप की मदद से कई शेल्टर होम्स से संपर्क किया. और उनको भरोसा दिलाया कि वह स्ट्रीट डॉग्स को सुरक्षित ठिकाना देना चाहती है. लेकिन फिर उनके साथ ये सब किया.

Advertisement
chinese women stray dogs cooked in kitchen
झिक्सुआन ने शेल्टर होम्स से कुत्तों को गोद लिया था. (प्रतीकात्मक तस्वीर, इंडिया टुडे)
pic
आनंद कुमार
22 मई 2025 (Published: 11:57 AM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

चीन (China) की एक महिला ने कुत्तों (Stray dogs) को गोद लिया. और फिर उन्हें मार कर खा गई. उसने रेस्क्यू शेल्टर्स से इन कुत्तों को गोद लिया था. महिला ने कुत्तों को मारने, पकाने और उनका मांस खाने का एक वीडियो भी आनलाइन पोस्ट किया है. इस हरकत के बाद वो जांच के घेरे में आ गई है.

इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट के मुताबिक, झिक्सुआन नाम की ये महिला खुद को एनिमल लवर बताती थी. इसने मैसेजिंग एप की मदद से चीन के लियाओनिंग प्रांत के कई शेल्टर होम्स से संपर्क किया. और उनको भरोसा दिलाया कि वह स्ट्रीट डॉग्स को सुरक्षित ठिकाना देना चाहती है. लेकिन कुत्तों को आश्रय देने के बजाय, वह उन्हें अपने किचन में ले गई.

झिक्सुआन ने कुत्ते मारने, उनको बनाने और खाने का वीडियो ऑनलाइन पोस्ट किया था. चीनी सोशल मीडिया पर इसके कई स्क्रीनशॉट सर्कुलेट हो रहे हैं. एक स्क्रीनशॉट में जिक्सुआन कुत्ते का मांस पकाती दिख रही है. इसके कैप्शन में लिखा है, कुत्ते का मांस लगभग तैयार है. बारिश के दिनों में ड्रिंक के साथ खाने के लिए परफेक्ट.

एक और वीडियो के स्क्रीनशॉट में उसका बच्चा मांस खाता हुआ दिखाई दे रहा है. इसके कैप्शन में लिखा है, बच्चे के लिए सबसे अच्छा.

इस वीडियो के स्क्रीनशॉट्स वायरल होने के बाद शेल्टर होम्स एक्शन में आ गए. जिनसे महिला ने कुत्तों को गोद लिया था. एक शेल्टर होम के डायरेक्टर टैन ने बताया कि वो इस खबर से परेशान थे. उन्होंने सोशल मीडिया की मदद से उस महिला की पहचान की. और फिर दूसरे शेल्टर होम्स को सचेत किया ताकि आगे से झिक्सुआन को कुत्तों को गोद लेने से रोका जा सके. उन्होंने आगे बताया, 

उसने मुझे निजी तौर पर कई मैसेज भेजे. लेकिन अपनी हरकत के लिए कोई माफी या पछतावा नहीं जाहिर किया. 

चीन के लियाओनिंग प्रांत के अधिकारियों ने इस बात की पुष्टि कर दी है कि झिक्सुआन ने कुत्ते का मांस पकाया और खाया था. लोकल मार्केट सुपरविजन ब्यूरो ने मांस जब्त कर लिया है. और मामले की जांच शुरू कर दी है. अधिकारियों ने उसका सोशल मीडिया अकाउंट लॉक कर दिया है. और उसके सभी पोस्ट भी हाइड कर दिए गए हैं.

ये भी पढ़ें - इस भारतीय डॉग लवर ने एक कुत्ता खरीदने में लगा दिए 50 करोड़ रुपये! बेहद खास ब्रीड है वजह

चीन के अधिकतर हिस्सों में कुत्ते का मांस खाने पर बैन नहीं है. लेकिन कुछ शहरों ने इसको बैन किया गया है. साल 2020 में शेन्जेन इसे गैरकानूनी घोषित करने वाला पहला शहर बना. यहां कुत्तों का मांस खाने पर भारी जुर्माना लगाया जाता है. 

वीडियो: कौन है 50 करोड़ रुपये का कुत्ता खरीदने वाला भारतीय डॉग लवर?

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement