The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Cabinet Reshuffle in Delhi Gov...

केजरीवाल सरकार की कैबिनेट में फेरबदल, आतिशी को तगड़ा मंत्रालय मिल गया

कैलाश गहलोत से मंत्रालय लेकर आतिशी को दिया गया.

Advertisement
Delhi
सिसोदिया की गिरफ्तारी के बाद अतिशी को दिल्ली सरकार में शामिल किया गया था. (आजतक)
pic
सौरभ
29 जून 2023 (Updated: 29 जून 2023, 07:00 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

दिल्ली की केजरीवाल सरकार में फेरबदल किया गया है. आतिशी को फाइनेंस और रेवेन्यू विभाग की जिम्मेदारी भी सौंप दी गई है. उपराज्यपाल के दफ्तर से आए बयान में कहा गया है कि उन्होंने कैबिनेट रीशफल की फाइल को कल ही मंजूरी दे दी थी. 

कैबिनेट में शामिल किए जाने के बाद से अतिशी के पास अब तक शिक्षा, PWD, बिजली, महिला एवं बाल विकास, टूरिज़्म और आर्ट, कल्चर एंड लैग्वेज विभाग थे. नए फेरबदल के बाद उनके पास वित्त और राजस्व विभाग का जिम्मा भी होगा. अब तक इन विभागों को कैलाश गहलोत संभाल रहे थे. 

कैलाश गहलोत के पास पहले से दिल्ली के भारी भरकम मंत्रालय हैं. गहलोत के पास गृह, प्लैनिंग, ट्रांस्पोर्ट, प्रशासनिक सुधार, IT, लॉ जस्टिस एंड लेजिस्लेटिव अफेयर्स विभाग का जिम्मा है. इसके अलावा दिल्ली सरकार की वेबसाइट के मुताबिक वो सभी मंत्रालय जो किसी मंत्री को अलॉट नहीं किए गए हैं उन्हें कैलाश गहलोत ही संभाल रहे थे.

दिल्ली कैबिनेट में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के अलावा 6 और मंत्री हैं. गोपाल राय, इमरान हुसैन, कैलाश गहलोत, राज कुमार आनंद, सौरभ भारद्वाज और आतिशी शामिल हैं. हालांकि, मुख्यमंत्री केजरीवाल ने पास कोई भी मंत्रालय नहीं है. 

आतिशी और सौरभ भारद्वाज को मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी के बाद केजरीवाल ने सरकार में शामिल किया था. मनीष सिसोदिया को CBI ने दिल्ली की शराब पॉलिसी मामले में गिरफ्तार किया था. सिसोदिया को CBI ने 26 फरवरी को गिरफ्तार किया था. हालांकि 9 मार्च को उन्हें इसी केस में ED ने गिरफ्तार कर लिया था.

इससे पहले दिल्ली सरकार के एक और मंत्री सत्येंद्र जैन को भी ED ने गिरफ्तार किया था. सत्येंद्र जैन पर मनी लॉन्ड्रिंग के आरोप हैं. जैन की गिरफ्तारी के बाद हालांकि केजरीवाल सरकार ने उनसे मंत्री पद का नहीं छीना था. लेकिन सिसोदिया की गिरफ्तारी के बाद मुख्यमंत्री ने दो नए मंत्रियों की नियुक्ति की.  

वीडियो: नेतानगरी: पटना विपक्ष बैठक में केजरीवाल क्यों नाराज हो गए? पत्रकार ने बताया

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement