The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Agnipath: Violence continues in Bihar even today, vehicles set on fire in Patna

अग्निपथ: बिहार में हिंसक प्रदर्शन जारी, अब पटना के पास तारेगना में गाड़ियां फूंकीं

पटना के DM ने 61 उपद्रवियों को गिरफ्तार करने की बात कही.

Advertisement
pic
18 जून 2022 (अपडेटेड: 18 जून 2022, 09:04 PM IST)
Patna-Agnipath
पटना के तारेगना में गाड़ियों में आग लगाई. (फोटो: ANI)
Quick AI Highlights
Click here to view more

बिहार में केंद्र सरकार की अग्निपथ स्कीम के खिलाफ उग्र प्रदर्शन थमने का नाम नहीं ले रहा. पटना में आज 18 जून को भी आगजनी की घटना सामने आई. बिहार की राजधानी से 30 किलोमीटर दूर तारेगना रेलवे स्टेशन पर प्रदर्शनकारियों ने खूब उत्पात मचाया. स्टेशन पर खड़ी कार, बाइक और जो कुछ भी मिला, उपद्रवियों ने आग के हवाले कर दिया.

इस बीच आजतक संवाददाता सुजीत झा से बातचीत में पटना के डीएम चंद्रशेखर सिंह ने कहा कि प्रदर्शनकारियों पर कार्रवाई जारी है. उन्होंने बताया कि अभी तक की कार्रवाई में 61 लोगों को गिरफ्तार किया गया. उन्होंने आगे कहा कि अभी भी छापेमारी चल रही और जो भी आरोपी इन घटनाओं में संलिप्त पाए जाएंगे, उनके ऊपर कार्रवाई की जाएगी.

इसके अलावा पटना के डीएम ने बताया कि कुछ कोचिंग सेंटर्स भी इस हिंसक प्रदर्शन में शामिल हैं. उन्होंने बताया कि मसौढ़ी के दो कोचिंग संस्थानों ने लोगों को भड़काया है. उनके खिलाफ भी FIR दर्ज कर कड़ी कार्रवाई की जा रही है.

इससे पहले बिहार में अग्निपथ स्कीम के खिलाफ हिंसक प्रदर्शन को देखते हुए 17 जून को सरकार ने 12 जिलों में 48 घंटे के लिए इंटरनेट बंद कर दिया था. इनमें कैमूर, भोजपुर, औरंगाबाद रोहतास, बक्सर, नवादा, पूर्वी चंपारण, समस्तीपुर, लखीसराय, बेगूसराय, वैशाली और सारण जिले शामिल हैं. पटना में इंटरनेट सेवाएं चालू हैं.

पटना में कल भी कई जगहों पर तोड़फोड़ और आगजनी की घटनाएं सामने आईं थी. पटना सिटी के फतुहा स्टेशन पर खड़ी मेमो ट्रैन की दो बोगी में उपद्रवियों ने आग लगा दी थी. वहीं बिहार में 18 जून को भी कई जगह हिंसक प्रदर्शन देखा गया. शेखपुर और जहानाबाद में प्रदर्शनकारियों ने बसों में आग लगा दी. कई जगहों पर तोड़फोड़ की घटनाएं सामने आईं. इसके अलावा सड़कों पर टायर जलाकर भी विरोध प्रदर्शन किया गया.

Advertisement

Advertisement

()