The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • african american singer actress mary millben on nitish kumar controversial statement

PM मोदी के पांव छूने वाली अमेरिकी सिंगर ने नीतीश कुमार को बुरा सुना दिया!

अमेरिकी सिंगर मैरी मिलबेन ने कहा कि अगर वो भारतीय होती तो बिहार जाकर चुनाव लड़ लेती. नीतीश पर भड़कते हुए उन्होंने पीएम मोदी की तारीफ की. मैरी वही सिंगर हैं जिन्होंने पीएम मोदी के अमेरिकी दौरे के दौरान उनके पैर छुए थे.

Advertisement
pic
9 नवंबर 2023 (अपडेटेड: 9 नवंबर 2023, 01:51 PM IST)
african american singer actress mary millben
मैरी मिलबेन ने कहा है कि नीतीश कुमार को इस्तीफा दे देना चाहिए. (फोटो साभार: X/MaryMillben)
Quick AI Highlights
Click here to view more

विधानसभा में दिए विवादित बयान पर देश के बाद विदेश से नीतीश कुमार के लिए प्रतिक्रियाएं आ रही हैं. अफ्रीकी मूल की अमेरिकी एक्ट्रेस और सिंगर मैरी मिलबेन (African-American Mary Millben) ने उनकी आलोचना की है. मैरी वही सिंगर हैं जिन्होंने पीएम मोदी के अमेरिकी दौरे के दौरान उनके पैर छुए थे. मैरी ने नीतीश कुमार की निंदा में एक पोस्ट लिखा है और एक वीडियो भी अपलोड किया है. उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार को इस्तीफा दे देना चाहिए. उन्होंने कहा कि अगर मैं भारत की नागरिक होती, तो बिहार चली जाती और मुख्यमंत्री पद के लिए चुनाव लड़ती.

मैरी ने सोशल मीडिया X (ट्विटर) पर लिखा,

“बिहार में महिलाओं के सम्मान को चुनौती दी जा रही है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की टिप्पणियों के बाद, मेरा मानना है कि किसी साहसी महिला को आगे आकर मुख्यमंत्री पद के लिए अपनी उम्मीदवारी की घोषणा करनी चाहिए. मेरा मानना है कि अब समय आ गया है कि नीतीश कुमार को इस्तीफा दे देना चाहिए.”

ये भी पढ़ें: 'कितना गिरोगे', अब PM मोदी ने नीतीश कुमार को सेक्स एजुकेशन वाले बयान पर घेरा

मैरी ने अपने पोस्ट की शुरूआत में प्रधानमंत्री की जमकर तारीफ की है. उन्होंने आगे लिखा,

"भाजपा को बिहार में नेतृत्व करने के लिए महिलाओं को आगे लाना चाहिए. बिहार और भारत के लोगों के पास बदलाव के लिए एक महिला को वोट देने का अधिकार है.”

मैरी मिलबेन ने बदलाव के लिए शाहरूख खान की फिल्म जवान का उदाहरण भी दिया है.

दरअसल, बिहार विधानसभा में 7 नवंबर को नीतीश कुमार ने जनसंख्या नियंत्रण और महिलाओं की शिक्षा पर बोलते हुए एक टिप्पणी की थी. इसके बाद से लगातार उनपर जुबानी हमले हो रहे हैं. बीजेपी ने नीतीश की भाषा को ‘अश्लील’ और ‘अपमानजनक’ बताया. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) ने भी CM नीतीश के उस बयान की निंदा की है.

यही नहीं, महिला आयोग ने मुख्यमंत्री पर कार्रवाई करने के लिए बिहार विधानसभा अध्यक्ष को पत्र लिखा था. महिला आयोग अध्यक्ष रेखा शर्मा ने नीतीश कुमार से माफी की मांग की थी. उनहोंने कहा कि विधानसभा स्पीकर को उनके खिलाफ कार्रवाई करनी चाहिए. इस बीच मुजफ्फरपुर में नीतीश कुमार के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई गई है. मामले की सुनवाई 25 नवंबर को होगी. हालांकि इस मामले में नीतीश कुमार अपने बयान पर माफी मांग चुके हैं.

ये भी पढ़ें: नीतीश कुमार ने माफी तो मांगी, लेकिन बात अदालत तक चली गई है

Advertisement

Advertisement

()