TTE ने मांगा टिकट तो महिला ने कहा बाथरूम बहुत गंदा है, ट्रेन में बहस का वीडियो वायरल
सोशल मीडिया पर एक महिला का TTE से बहस का वीडियो वायरल हो रहा है. वीडियो में टीटीई महिला से टिकट की मांग करता है, लेकिन इसके बदले वह बाथरूम गंदा होने की बात करती है. आसपास बैठे लोग भी महिला से हंगामा न करने का अनुरोध करते हैं. जानें क्या है पूरा मामला.

ट्रेन में अक्सर लोग बिना टिकट ट्रैवल करते हैं और पकड़े जाने पर अलग-अलग बहाने बनाने लगते हैं. लेकिन एक महिला ने तो हद दी कर दी. सोशल मीडिया पर बिना टिकट ट्रैवल करने वाली महिला का एक वीडियो शेयर किया जा रहा है. इसमें महिला से TTE जब टिकट के बारे में पूछता है तो वह कहने लगती है कि यहां का बाथरूम बहुत गंदा है.
एक सोशल मीडिया यूजर ने वीडियो शेयर करते हुए कहा कि पहली बात तो यह कि वह बिना टिकट यात्रा कर रही है. दूसरी बात इस रवैये के साथ, क्योंकि उसे पता है कि कुछ नहीं होने वाला. महिला सशक्तिकरण के नाम पर कानून का दुरुपयोग हो रहा है. क्या इस पर कोई कार्रवाई होगी?
बहाना बनाने लगती है महिलावीडियो में देखा जा सकता है कि जब टीटीई महिला से टिकट की मांग करता है तो वह कहती है कि यहां का बाथरूम इतना गंदा है, उस पर आपकी जिम्मेदारी नहीं बनती क्या. हालांकि टीटीई उसे समझाने की कोशिश करता है कि जो टिकट लेकर यात्रा कर रहे हैं, उन्हें शिकायत नहीं है तो आप क्यों शिकायत कर रही हैं.
पास की सीटों पर बैठे लोग भी महिला से कहते हैं कि वह हंगामा करके सबको परेशान कर रही है, लेकिन महिला किसी की बात न सुनते हुए केवल बाथरुम गंदा होने का बहाना बनाती है. महिला टीटीई पर भी इल्जाम लगाती है कि आप लोग जानबूझकर परेशान करते हैं, जिस पर टीटीई वहां मौजूद लोगों से पूछता है कि क्या मैंने कोई बदतीमीजी की है. इस पर लोग कहते हैं कि नहीं आप सही काम कर रहे हैं.
रेलवे ने किया पोस्ट पर रिप्लाईयूजर के वीडियो पोस्ट पर रेलवे ने भी रिप्लाई किया है और घटना के संबंध में अधिक जानकारी मांगी. रेलवे सेवा नाम के आधिकारिक अकाउंट से रेलवे ने पोस्ट पर लिखा, 'हमें असुविधा के लिए खेद है! रेलवे इस तरह का अनुभव देने का प्रयास नहीं करता है. कृपया विवरण (पीएनआर/यूटीएस नंबर) और मोबाइल नंबर डीएम के माध्यम से साझा करें. आप अपनी समस्या सीधे https://railmadad.indianrailways.gov.in पर भी दर्ज करा सकते हैं, ताकि त्वरित समाधान हो सके.'
महिला के इस व्यवहार पर सोशल मीडिया यूजर्स ने भी नाराजगी जताई है. एक शख्स ने कहा है कि इस तरह की औरतें जानती हैं कि विक्टिम कार्ड खेलने के बाद वो आसानी से बच निकलेंगी. RPF कोई कार्रवाई नहीं करती, क्योंकि वो उन पर भी उत्पीड़न का आरोप लगा देगी. लगातार उल्लंघन करने वालों के लिए क़ानून बराबर होना चाहिए.
यह भी पढ़ें- 10 हजार करोड़ की कंपनी भारत का ये शहर छोड़ रही, CEO बोले- ‘गड्ढों से परेशान हो गए हैं’
यूजर्स ने की महिला को जेल भेजने की मांगएक यूजर ने महिला को जेल भेजने की मांग करते हुए लिखा, 'अगर महिला सशक्तिकरण के नाम पर कानून का दुरुपयोग किया जाता है तो इससे वास्तविक मामले कमज़ोर ही पड़ते हैं. अधिकारियों को कार्रवाई करनी ही होगी, वरना ऐसा व्यवहार व्यवस्था का मज़ाक उड़ाता रहेगा. उसे सलाखों के पीछे डालो.'
एक अन्य यूजर ने कहा कि यही तो औरत की असली ताकत है कि कोई भी पुरुष उससे कुछ नहीं कह सकता. वहीं एक अन्य यूजर ने टीटीई की तारीफ करते हुए कहा कि उसने बहुत धैर्य से काम लिया है. यह आसान नहीं है. यह वीडियो 17 सितंबर को अपलोड किया गया था. हालांकि कुछ लोगों का यह भी कहना है कि यह वीडियो एक साल पुराना है. लल्लनटॉप इसके सत्यता की पुष्टि नहीं कर पाया है.
वीडियो: सोशल लिस्ट: फुलवारी शरीफ़ रेलवे स्टेशन का वीडियो वायरल, लोगों को किस बात की चिंता?