The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • TCS employee sleeping outside Pune office company responded

TCS का कर्मचारी ऑफिस के बाहर फुटपाथ पर सो गया, बोला- 'सैलरी नहीं दे रहे', फिर...

कर्मचारी ने कहा कि उसके पास पैसे नहीं हैं, इसलिए वह फुटपाथ पर सोने को मजबूर है. अब कंपनी ने कहा है कि वह संबंधित कर्मचारी सौरभ मोरे के संपर्क में है और उसे अब अस्थायी आवास उपलब्ध करवा दिया गया है.

Advertisement
pic
4 अगस्त 2025 (पब्लिश्ड: 06:15 PM IST)
TCS
दाहिने से बाएं. TCS दफ्तर के बाहर सोते सौरभ मोरे और साथ में पोस्टर. (फोटो- इंस्टाग्राम/beingpunekarofficial)
Quick AI Highlights
Click here to view more

टाटा कंसल्टेंसी सर्विसेज (TCS) के पुणे ऑफिस के बाहर फुटपाथ पर सोते एक कर्मचारी की तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल हुईं. अब कंपनी ने इस पर प्रतिक्रिया दी है. कंपनी ने कहा है कि वह संबंधित कर्मचारी सौरभ मोरे के संपर्क में है और उसे अब अस्थायी आवास उपलब्ध करवा दिया गया है.

क्या है पूरा मामला?

कर्मचारी सौरभ मोरे का कहना था कि कंपनी ने पिछले कई महीनों से उसका वेतन नहीं दिया, जिसकी वजह से वह फुटपाथ पर रहने को मजबूर हो गया. सोशल मीडिया पर वायरल हुई तस्वीरों में वह ऑफिस के बाहर सोता नजर आया. उसकी बगल में रखा एक हाथ से लिखा हुआ पोस्टर था जिसमें लिखा था. Beingpunekarofficial नाम के इंस्टाग्राम यूज़र ने फोटो शेयर की. पोस्टर में लिखा था

‘मैंने 29 जुलाई को TCS के पुणे दफ्तर में दोबारा ज्वाइन कर लिया था, लेकिन अब तक सिस्टम पर मेरी ID चालू नहीं हुई है. और इस वजह से मेरी सैलरी नहीं आई है जो 30 जुलाई की मीटिंग के दौरान ही कन्फर्म हो गई थी. इसी मीटिंग में मुझसे कहा गया था कि ‘उम्मीद है आपकी सैलरी 31 जुलाई को आ जाएगी’.’मीटिंग के दौरान मैंने बता दिया था कि मेरे पास पैसे नहीं हैं और मैं TCS दफ्तर के बाहर सोने और रहने पर मजबूर हो जाऊंगा. इस पर HR ने कोई जवाब नहीं दिया. इसलिए मैं 29 जुलाई से फुटपाथ पर रहने के लिए मजबूर हूं.'

TCS की प्रतिक्रिया

TCS ने अंग्रेजी अखबार हिंदुस्तान टाइम्स को दिए बयान में कहा कि कर्मचारी की पेरोल (वेतन भुगतान प्रणाली) को इसलिए निलंबित किया गया क्योंकि उन्होंने अवैध तरीके से लंबे समय तक छुट्टी ली थी. कंपनी ने यह भी कहा कि अब वह कर्मचारी उनके संपर्क में है और उसे ठहरने के लिए जगह दी गई है.

रिपोर्ट के मुताबिक फिलहाल, कंपनी ने कहा है कि सौरभ को अस्थायी आवास दे दिया गया है और वह ऑफिस के बाहर अब नहीं रह रहे. हालांकि, सोशल मीडिया पर इस मामले को लेकर बड़ी संख्या में लोगों के बीच नाराजगी दिखाई दी.

TCS हाल ही में कर्मचारियों की छंटनी को लेकर भी खबरों में रहा है. जुलाई के अंत मे भारत की सबसे बड़ी आईटी कंपनी TCS ने छंटनी का एलान किया. अगले साल TCS अपने 2 फीसदी कर्मचारियों को नौकरी से निकालने जा रही है. करीब 12,000 कर्मचारियों को बाहर का रास्ता दिखाया जाएगा. यह छंटनी खास तौर पर मिडिल और सीनियर लेवल मैनेजमेंट को प्रभावित करेगी.

वीडियो: खर्चा-पानी: TCS समेत IT शेयरों में भारी गिरावट क्यों आई है?

Advertisement

Advertisement

()