The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • haryana jind bjp leaders wife chain snatched cctv video scootey

हरियाणा में BJP नेता की पत्नी से डेढ़ तोला सोने की चेन लूटी, CCTV में स्कूटी से भागते दिखे आरोपी

Haryana के Jind जिले के नरवाना में घर के पास BJP जिला उपाध्यक्ष प्रमोद शर्मा की पत्नी टहल रही थी. तभी स्कूटी सवार दो युवकों में से एक पीछे से आता है और चेन छीनकर भाग जाता है.

Advertisement
pic
pic
सचेंद्र प्रताप सिंह
| सुनील कुमार तिवारी
10 अगस्त 2025 (पब्लिश्ड: 12:16 AM IST)
haryana jind bjp leaders wife chain snatched cctv video
स्कूटी सवार युवक ने BJP जिला उपाध्यक्ष की पत्नी के गले से सोने की चेन खींची. (तस्वीर-इंडिया टुडे)
Quick AI Highlights
Click here to view more

हरियाणा के जींद जिले में स्कूटी सवार दो युवक भारतीय जनता पार्टी (BJP) के जिला उपाध्यक्ष की पत्नी के गले से चेन छीनकर फरार हो गए. महिला घर के पास टहल रही थी. तभी पीछे से आया आरोपी युवक गले से डेढ़ तोले की सोने की चेन तोड़कर भाग निकला. यह पूरी घटना पास में लगे CCTV कैमरे में कैद हो गई. पुलिस ने इस मामले में शिकायत दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

घटना शनिवार, 9 अगस्त को जींद जिले के नरवाना में मॉडल टाउन पार्क की है. इंडिया टुडे से जुड़े सुनील कुमार तिवारी की रिपोर्ट के मुताबिक, BJP जिला उपाध्यक्ष प्रमोद शर्मा की पत्नी सुमन घर के पास टहल रहीं थीं. वीडियो में दिख रहा है कि दो युवक लाल रंग की स्कूटी से पीछे से आते हैं.

वे महिला से थोड़ी दूरी पर स्कूटी रोक देते हैं. फिर एक युवक पीछे से आता है और चेन स्नैचिंग करके स्कूटी की तरफ भागता है. महिला भी चेन बचाने के लिए चोरों के पीछे भागती है. लेकिन चेन झपटने वाला युवक तेजी से स्कूटी के आगे की सीट पर बैठता है और स्कूटी चलाकर भाग जाता है.

इस घटना के बाद BJP जिला उपाध्यक्ष ने बताया कि उनकी पत्नी रोज की तरह टहल रहीं थीं, तभी यह घटना हुई. उन्होंने बताया कि चेन डेढ़ तोले सोने की थी, जिसकी कीमत करीब डेढ़ लाख रुपये थी. घटना की जानकारी मिलने पर पुलिस ने शिकायत दर्ज कर ली है. पुलिस का कहना है कि CCTV फुटेज के आधार पर जांच की जा रही है और आरोपियों को जल्द ही गिरफ्तार किया जाएगा.

बीती 4 अगस्त को दिल्ली में महिला सांसद के साथ भी चेन स्नैचिंग की घटना हुई थी. तमिलनाडु के मयिलादुथुरै (Mayiladuthurai) से कांग्रेस पार्टी की सांसद सुधा रामाकृष्णन चाणक्यपुरी एरिया में मॉर्निंग वॉक पर निकली थीं. सांसद सुधा ने बताया कि वे तमिलनाडु भवन से अपनी साथी सांसद राजथी (Rajathi) के साथ मॉर्निंग वॉक पर निकली थीं. उसी समय स्कूटी से हेलमेट लगाकर एक शख्स आया और उनके गले से सोने की चेन खींचकर ले गया.

वीडियो: दिल्ली में कांग्रेस सांसद सुधा के साथ चेन स्नैचिंग की घटना, प्रियंका गांधी ने क्या कहा?

Advertisement

Advertisement

()