The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Bengaluru Man Killed Over 20 rupees Vimal Gutkha Request in Varthur Begusarai Bihar Labour

बिहार के मजदूरों में 20 रुपये के गुटखे पर झगड़ा, सीनियर ने जूनियर को हथौड़े से मार डाला

Bengaluru: आरोपी सीताराम को यह बात नागवार गुजरी कि उससे छोटी उम्र का शख्स उसे आदेश दे रहा है. आरोप है कि इसी अपमान और गुस्से में उसने बबलू पर हथौड़े से हमला कर दिया, जिससे उसकी मौत हो गई.

Advertisement
Vimal Gutkha, Vimal Gutkha Murder, Gutkha Murder, bengaluru news
नशे की हालत में सीताराम (दाएं) ने बबलू (बाएं) की हत्या की. (India Today)
pic
सगाय राज
font-size
Small
Medium
Large
5 अगस्त 2025 (Published: 11:31 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु में 20 रुपये के गुटखे के चक्कर में हत्या हो गई. वरथुर थाना क्षेत्र में गुटखे को लेकर विवाद हुआ, जिसमें एक मजदूर की हथौड़े से कथित तौर पर हत्या कर दी गई. पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.

घटना 28 जुलाई की रात रामगोंदनहल्लि इलाके में हुई, जहां एक निजी स्कूल की बिल्डिंग का निर्माण कार्य चल रहा था. इंडिया टुडे से जुड़े सगाय राज की रिपोर्ट के मुताबिक, मृतक का नाम बबलू बताया जा रहा है, जबकि आरोपी की पहचान सीताराम के रूप में हुई है. दोनों बिहार के बेगूसराय जिले के रहने वाले हैं और टाइल्स लगाने का काम कर रहे थे.

दोनों मजदूरों ने 28 जुलाई की रात शराब पी थी. इसी दौरान बबलू ने आरोपी को 20 रुपये देकर विमल गुटखा लाने के लिए कहा. इस बात पर दोनों के बीच कहासुनी हो गई. पुलिस सूत्रों के मुताबिक, सीताराम को यह बात नागवार गुजरी कि उससे छोटी उम्र का शख्स उसे आदेश दे रहा है. आरोप है कि इसी अपमान और गुस्से में आरोपी ने बबलू पर हथौड़े से हमला कर दिया.

हमले के समय बबलू सो रहा था. हथौड़े के वार से वो बुरी तरह घायल हो गया और उसकी मौत हो गई. घटना का खुलासा अगले दिन 29 जुलाई को तब हुआ जब अन्य मजदूर निर्माण स्थल पर पहुंचे. उन्होंने बबलू को मृत हालत में देखा और तुरंत पुलिस को सूचना दी.

रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस सूत्रों ने बताया,

"दोनों आरोपी और मृतक बेगूसराय, बिहार के रहने वाले हैं. आरोपी की उम्र करीब 40 साल है, जबकि मृतक की उम्र लगभग 35 से 36 साल थी. दोनों घटना के समय नशे में थे. यह मामला अहंकार की लड़ाई का है. मृतक ने 20 रुपये देकर आरोपी से विमल गुटखा लाने को कहा था. आरोपी को यह बात बुरी लगी और उसने गुस्से में हथौड़े से हमला कर हत्या कर दी."

वरथुर पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लिया और जांच शुरू कर दी. पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज और मजदूरों से पूछताछ के आधार पर आरोपी को ट्रेस कर गिरफ्तार कर लिया है.

वीडियो: बिहार में थार गाड़ी ने चार को मारी टक्कर, एक महिला की मौत

Advertisement