BMCM के शूट में अमिताभ को घंटों इंतजार करवाते थे गोविंदा, झूठ बोलकर हैदराबाद से मुंबई निकल गए थे
Bade Miyan Chote Miyan के सेट पर Amitabh Bachchan सुबह 9 बजे आ जाते थे. वहीं Govinda शाम को 3-4 बजे सेट पर पहुंचते थे.

Govinda अपने समय के बड़े स्टार थे. अपने करियर में उन्होंने तकरीबन हर बड़े डायरेक्टर और एक्टर्स के साथ काम किया. हालांकि गोविंदा के साथ जितने भी लोगों ने काम किया, वो उनकी एक आदत से परेशान रहते थे. सेट पर लेट पहुंचने की आदत से. Amitabh Bachchan और गोविंदा ने David Dhawan की फिल्म Bade Miyan Chote Miyan में साथ काम किया था. अमिताभ वक्त के पाबंद आदमी माने जाते हैं. वो कॉल टाइम के मुताबिक फिल्म के सेट पर सुबह 9 बजे पहुंच जाते थे. दूसरी ओर गोविंदा शाम को 3-4 बजे तक पहुंचते थे. 'बड़े मियां छोटे मियां' में काम करने वाले एक्टर Shehzad Khan ने हालिया इंटरव्यू में बताया कि एक बार गोविंदा झूठ बोलकर हैदराबाद से मुंबई आ गए थे.
सिद्धार्थ कनन के साथ बातचीत में एक्टर शहज़ाद खान ने डेविड धवन की फिल्म 'बड़े मियां छोटे मियां' पर बात की. इस फिल्म में शहज़ाद ने एक पुलिस इंस्पेक्टर का रोल किया था. फिल्म के सेट पर अमिताभ बच्चन के जल्दी और गोविंदा के लेट आने पर शहज़ाद ने कहा-
"मुझे डेविड धवन के साथ काम करने का मौका मिला था. वो कमाल के डायरेक्टर हैं. बच्चन साहब शेड्यूल के मुताबिक सुबह 9 बजे आ जाते थे. जबकि गोविंदा साहब शाम को 3-4 बजे तक आते थे. ये IST और GST के अंतर जैसा होता था. लेकिन हम क्या ही कर सकते थे. हम तो कैरेक्टर एक्टर्स थे."
इंटरव्यू में शहज़ाद ने ये भी बताया कि गोविंदा के लेट आने और अमिताभ के जल्दी आने की सिचुएशन से डेविड बड़े आराम से निपटते थे. शहज़ाद कहते हैं-
“डेविड जी बहुत स्मार्ट थे. वो जानते थे कि एक्टर को कैसे बिज़ी रखा जाए. जिससे वो गोविंदा के लेट आने के बारे में सोचें भी नहीं.”
गोविंदा अक्सर ही शूटिंग सेट्स पर लेट आते थे. शहज़ाद ने उससे जुड़ा एक किस्सा साझा किया और बताया-
"ची ची भैया के बहुत किस्से हैं. एक बार हम हैदराबाद में रामोजी फिल्म सिटी में शूट कर रहे थे. उन्होंने कहा- ‘मैं एयरपोर्ट से एक रिश्तेदार को लेने जा रहा हूं’. बाद में हमें पता लगा कि वो मुंबई निकल गए हैं. इसके बाद वो अगले दिन वापस आए. जब आपकी तूती बोलती है, तब आपकी हर चीज नज़रअंदाज कर दी जाती है."
इससे पहले एक्ट्रेस गुड्डी मारुती ने एक इंटरव्यू में कहा था कि जो भी गोविंदा को साइन करता था, वो ये बात जानता था कि वो लेट ही आते हैं. 'बॉलीवुड ठिकाना' से बात करते हुए गुड्डी ने कहा था-
"प्रोड्यूसर्स को टेंशन होती थी लेकिन हम मस्ती करते थे. हम तैयार हो जाते थे और फिर सेट्स पर ही कार्ड्स वगैरह खेला करते थे. जब तक गोविंदा आ नहीं जाते थे. लेकिन मुझे नहीं लगता कि किसी भी प्रोड्यूसर में इतना दम था कि वो गोविंदा से पूछ सकें कि वो लेट क्यों आए. हर किसी को इस चीज़ की आदत हो गई थी. सब लोग वैसे ही ढल गए थे."
गुड्डी के अलावा ऐड गुरु प्रहलाद कक्कड़, रवीना टंडन सहित कुछ और सेलेब्स भी गोविंदा के लेट आने पर अलग-अलग मौकों पर बात कर चुके हैं. गोविंदा पिछले चार-पांच सालों से फिल्मों से दूर चल रहे हैं. वो पिछली बार 2019 में आई फिल्म ‘रंगीला राजा’ में दिखे थे. इसमें उन्होंने डबल रोल किया था. उसके बाद से उनकी कोई भी फिल्म रिलीज़ नहीं हुई है