The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Entertainment
  • Shah Rukh Khan, John Abraham, Siddharth Anand talk about Pathaan's Dubai Scene

'पठान' के जिस सीन को आपने ट्रोल किया, वो शूट करना सबसे मुश्किल था

यशराज का नया वीडियो 'पठान इन दुबई', मेकिंग का वीडियो कम दुबई टूरिज्म का ऐड ज़्यादा लग रहा है.

Advertisement
shah rukh khan john abraham dubai pathaan
'पठान' के एक सीन में जॉन अब्राहम और शाहरुख खान.
pic
यमन
9 फ़रवरी 2023 (अपडेटेड: 9 फ़रवरी 2023, 03:36 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

‘पठान’ के सबसे मुश्किल सीन कौन से थे? ऑडियंस के लिहाज़ से नहीं, बल्कि फिल्म बनाने वालों के लिए. फिल्म के डायरेक्टर सिद्धार्थ आनंद ने अब बता दिया है कि उन्हें कौन से सीन बनाने में सबसे ज़्यादा दिक्कत आई. इसमें से एक सीन वो भी है, जिसे आपने फिल्म में देखकर ट्रोल किया. बहरहाल, यशराज फिल्म्स ने ‘पठान’ की रिलीज़ से पहले काफी सीमित चीज़ें बाहर आने दी. फिल्म टीम ने कोई इंटरव्यू नहीं दिए. अब फिल्म की कामयाबी के बाद धीरे-धीरे चीज़ें खोली जा रही हैं. YRF ने अपने यूट्यूब चैनल पर एक वीडियो रिलीज़ किया है, Pathaan In Dubai. इसी वीडियो में सिद्धार्थ आनंद ने फिल्म के सबसे मुश्किल सीन्स पर बात की. 

उनके मुताबिक पहला सीन तो वो था, जहां ट्रेन में लड़ाई हुई. यानी सलमान के कैमियो वाला सीन. दूसरा सीन वो जब शाहरुख और दीपिका के किरदार प्लेन की मदद से हवा में होते हैं. तीसरा था दुबई वाला सीन. जब जिम पठान एंड पार्टी को अपनी सीटी स्किल्स दिखाता है. सिद्धार्थ बताते हैं कि दुबई वाले सीन के लिए उन्होंने बुर्ज खलीफा के मुख्य रास्ते पर शूट किया. उनके मुताबिक अब तक किसी हॉलीवुड फिल्म ने ऐसा नहीं किया. दुबई पुलिस ने साढ़े तीन किलोमीटर का रास्ता बंद किया. निवासियों को पहले ही नोटिस दे दिया गया था, कि इस तारीख को फलां-फलां टाइम पर ये रास्ता बंद रहेगा. 

Image embed

सिद्धार्थ बताते हैं कि ये सीन शूट करना लगभग असंभव था. ऐसी ही राय जॉन अब्राहम की भी थी. उन्होंने वीडियो में कहा,

Image embed

शाहरुख दुबई के ब्रांड एम्बेसडर हैं. उन्होंने वहां शूट करने के अनुभव पर बताया,

Image embed

दुबई में फिल्म की शूटिंग. इतनी बड़ी टीम. बड़ी तादाद में इक्विपमेंट्स. फिल्म की टीम को सिर्फ इन्हीं बातों पर मोटा खर्चा नहीं करना पड़ा. अगर आपने ‘पठान’ देखी है और दुबई वाला सीन याद है, तो उसमें हेलीकॉप्टर और ट्रक के अलावा गाड़ियां भी दौड़ाई गई थीं. सिर्फ दौड़ाई नहीं, बल्कि उनके टायर को घिस डाला एकदम. फिल्म के एग्ज़ीक्युटिव प्रोड्यूसर पदम भूषण के मुताबिक टायर के जो निशान रास्ते पर पड़े, उसे साफ करने का बड़ा लंबा चौड़ा बिल बना. YRF के रिलीज़ किए हुए वीडियो में सीन की टेक्निकल बातें नहीं हुईं. कि किस तरह ये मुमकिन हो पाया, क्या जुगाड़ लगाया गया, ये शॉट कैसे लिया गया टाइप. सभी दुबई में शूट करने के अनुभव पर बात करते हैं. वहां के अधिकारियों का शुक्रिया अदा करते हैं. शाहरुख वहां के ब्रांड एम्बेसडर हैं, मुमकिन है कि ये उस वजह से भी किया गया हो.             

वीडियो: पठान के डायरेक्टर ने बताया ऋतिक रोशन फिल्म में क्यों नहीं है?

Advertisement

Advertisement

()