रजनीकांत-लोकेश की 'कुली' ने अडवांस बुकिंग में फोड़ा, 50 करोड़ से ऊपर कमा डाले
अगर 'कुली' की अडवांस बुकिंग की यही रफ्तार बनी रही, तो ये तमिल फिल्म की सबसे बड़ी अडवांस बुकिंग का रिकॉर्ड तोड़ देगी. जो कि थलपति विजय के नाम है.
.webp?width=210)
Rajinikanth की Coolie ने रिलीज से पहले ही गदर मचा दिया है. फिल्म की रिलीज को अब चार दिन से भी कम का समय बाकी है. उससे पहले ही इसने अडवांस बुकिंग से वर्ल्डवाइड 50 करोड़ रुपये छाप दिए हैं. फिल्म को जैसा रिस्पॉन्स मिल रहा है, उसे देखकर अनुमान है कि फिल्म अपने पहले दिन 100 करोड़ रुपये से ऊपर की कमाई करने जा रही है.
सैकनिल्क के आंकड़ों के मुताबिक, ‘कुली’ ने इंडिया से हुई अडवांस बुकिंग से 14.25 करोड़ रुपये की कमाई की है. सबसे ज्यादा टिकटें इसके तमिल वर्जन (2D) के लिए बुक हुई हैं. इस वर्जन से फिल्म ने 13.9 करोड़ रुपये कमाए हैं. तमिल जनता के बीच फिल्म का जबरदस्त क्रेज देखने को मिला है. इसका अनुमान इस बात से लगाया जा सकता है कि बुकिंग शुरू होने के बाद से फिल्म ने वहां 6.74 लाख टिकटें बेच डाली हैं. इसके बाद सबसे ज़्यादा टिकटें फिल्म के हिंदी वर्जन (2D) की बिकी हैं. खबर के लिखे जाने तक इस वर्जन की 11 हजार से ज़्यादा टिकटें बिक चुकी हैं. इससे फिल्म ने 29.25 लाख रुपये कमा लिए हैं.
फिल्म ने ओवरसीज मार्केट में भी तगड़ी धाक बनाई हुई है. नॉर्थ अमेरिकन मार्केट में अडवांस बुकिंग के दौरान इसने 1.7 मिलियन डॉलर्स यानी तकरीबन 14 करोड़ रुपए का सेल किया है. इसमें से 1.45 मिलियन डॉलर्स यानी 12.7 करोड़ रुपये केवल USA से आए हैं. ‘कुली’ ने सबसे ज़्यादा कमाई USA से की है. उसके बाद मलेशिया, UAE और ऑस्ट्रेलिया/न्यूजीलैंड में इसकी भारी संख्या में अडवांस बुकिंग हुई है. अडवांस बुकिंग में फिल्म का ओवरसीज कलेक्शन 41 करोड़ रुपये से ऊपर जा पहुंचा है. इस तरह इसने रिलीज से पहले ही वर्ल्डवाइड 55 करोड़ रुपये से ज्यादा का कलेक्शन कर लिया है.
रजनीकांत की इस फिल्म ने अडवांस बुकिंग में बड़ी-बड़ी फिल्मों को मात दे दिया है. अब इसकी नजर लोकेश कनगराज और विजय की 'लियो' पर है. ‘लियो’ ने विदेशी मार्केट में ऑनलाइन अडवांस बुकिंग से 46 करोड़ रुपये कमाए थे. ये किसी भी तमिल फिल्म के लिए सबसे बड़ी अडवांस बुकिंग है. ट्रेड एक्सपर्ट्स का अनुमान है कि 'कुली' ना केवल इस फिल्म को पीछे छोड़ेगी, बल्कि ओपनिंग डे पर 100 करोड़ रुपये से बड़ी ओपनिंग लेगी.
‘कुली’ में रजनीकांत के अलावा नागार्जुन, आमिर खान, उपेंद्र, सौबिन शाहिर, श्रुति हासन और सत्यराज जैसे एक्टर्स ने काम किया है. इस फिल्म को लोकेश कनगराज ने डायरेक्ट किया है. ‘कुली’ 14 अगस्त को थिएटर्स में लग रही है. इसी दिन ऋतिक रोशन और NTR Jr. की ‘वॉर 2’ भी लग रही है.
वीडियो: रजनीकांत की कुली के महंगे राइट्स, बनाया इतिहास