'मेरी क्रिसमस' का जाबड़ ट्रेलर आया, जो कहता है, 'कभी-कभी हिंसा बलिदान से बेहतर होती है'
कटरीना कैफ और विजय सेतुपति की 'मेरी क्रिसमस' का 140 सेकेंड का ट्रेलर दो मिक्सर ग्राइंडर को दिखाते हुए शुरू होता है. एक मिक्सर में दवाईयां पिस रही हैं, तो दूसरे में मूंगफली की चटनी बन रही है.

कटरीना कैफ (Katrina Kaif ) और विजय सेतुपति (Vijay Sethupathi) की मोस्ट अवेटेड फ़िल्म 'मेरी क्रिसमस' (Merry Christmas) का ट्रेलर आ गया है. इसे श्रीराम राघवन (Sriram Raghavan) ने डायरेक्ट किया है. इस ट्रेलर को देखकर लग रहा है कि ये एक क्राइम रोमांस स्टोरी है. 'मेरी क्रिसमस' 12 जनवरी, 2024 को रिलीज़ होगी.
'मेरी क्रिसमस' को टिप्स फ़िल्म्स के रमेश तौरानी-जया तौरानी, संजय राउत्रे और केवल गर्ग प्रोड्यूस कर रहे हैं. 140 सेकेंड का ये ट्रेलर दो मिक्सर ग्राइंडर को दिखाते हुए शुरू होता है. एक मिक्सर में दवाईयां पिस रही होती हैं, तो दूसरे में मूंगफली की चटनी बनती है. फिर आते हैं शॉट्स. साइकिल की घंटी बजते हुए, रेट्रो तरीके से फिल्म का टिकट बिकते हुए, कार्निवल, खिलौने और चर्च. ये सब चीज़ें कहीं न कहीं क्रिसमस से जुड़ी हुई हैं.
धीरे-धीरे ट्रेलर आगे बढ़ता है और फिर एक पीछे से आवाज़ आती है,
“जब से ये दुनिया बनी है, हम सबको एक ही पल की तलाश है. वो पल जब आता है ना, तो समझ में आता है कि सैकड़ों साल से चलती हुई ज़िंदगी इसी पल के लिए थी”.
बाद में ट्रेलर में कटरीना और विजय की क्रिसमस ईव पर एक सिंपल और सुंदर सी डेट दिखाई गई है. डेट के लास्ट में कटरीना कहती हैं,
“12 बजने वाले हैं. क्रिसमस साथ में मनाएं?”
दोनों अपार्टमेंट में अपनी डेट एन्जॉय कर रहे होते हैं लेकिन कुछ समय बाद विजय जाने की बात कहते हैं. उसी समय दोनों एक गेम खेलते हैं. जिसमें राजेश खन्ना की फ़ोटो के साथ एक कोट लिखा होता है,
“the night is darkest just before dawn।”
मतलब, भोर से ठीक पहले रात सबसे अंधेरी होती है. धीरे-धीरे कहानी आगे बढ़ती है और फिर क्राइम स्टोरी सामने आती है. जितना ट्रेलर देखकर समझ आया, उससे लगता है कि कटरीना, विजय के साथ एक लड़की की जान खतरे में है. ट्रेलर में कुछ डायलॉग आपके दिल पर लग जाते हैं, जैसे कटरीना ने कहा,
“हम जिससे प्यार करते हैं, वो मर जाएं, या हमारे लिए उसका प्यार मर जाए, मरते तो हम ही हैं ना!”
और आखिरी में विजय का डायलॉग आता है,
“sometimes voilence is better than sacrifice."
मतलब, कभी-कभी हिंसा बलिदान से बेहतर होती है.
इस फ़िल्म के हिंदी वर्जन में कटरीना कैफ और विजय सेतुपति के अलावा टीनू राज आनंद, संजय कपूर, विनय पाठक, प्रतिमा कन्नन, हैं. वहीं तमिल वर्जन में राधिका सरथकुमार, शनमुगराजा, कविन जय बाबू और राजेश विलियम्स हैं. दोनों वर्जन में राधिका आप्टे और अश्विनी कालसेकर का कैमियो है.
'मेरी क्रिसमस' के गाने प्रीतम ने कंपोज किए गए हैं और वरुण ग्रोवर ने लिखे हैं. इसकी सिनेमैटोग्राफी मधु नीलकंदन द्वारा ने की है, और इसकी एडिटर पूजा लाधा सुरती हैं.
ये भी पढ़ें: कटरीना-विजय सेतुपति की 'मेरी क्रिसमस' को नेटफ्लिक्स ने ऊंचे दाम में खरीदा है
वीडियो: दी सिनेमा शो: 'गॉडफादर' के लिए सलमान को ऑफर हुए 20 करोड़!