The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Entertainment
  • Dunki Drop 2 Lutt Putt Gaya song starring Shahrukh Khan and Taapsee Pannu is out now

शाहरुख खान की 'डंकी' का पहला गाना 'लुट्ट पुट्ट गया' कैसा लगा?

Dunki Drop 1 में Lutt Putt Gaya की झलक दिखी थी. उसमें VFX से जुड़ा एक बड़ा ब्लंडर था. मगर अब उसे ठीक कर दिया गया है.

Advertisement
dunki, lutt putt gaya, drop 2, shahrukh khan,
'डंकी' के 'लुट्ट पुट्ट गया' गाने के एक सीन में शाहरुख खान और तापसी पन्नू. ये शाहरुख और तापसी की एक साथ पहली फिल्म है.
pic
श्वेतांक
22 नवंबर 2023 (Updated: 22 नवंबर 2023, 02:52 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

Shahrukh Khan की फिल्म Dunki का Drop 2 आ गया है. ये फिल्म का पहला गाना है, जिसका नाम है Lutt Putt Gaya. ये स्वीट सा रोमैंटिक गाना है. हार्डी बता रहा है कि वो मनु के प्रेम में वो किन भावनाओं से गुज़र रहा है. इसे सुनकर थोड़ा 'लाल सिंह चड्ढा' से 'मैं की करां' गाने की भी याद आती है. वैसे तो 'लुट्ट पुट्ट गया' ये प्रेम संगीत है. मगर सुनकर थोड़ी नाचने वाली वाइब भी आती है. पहली बार सुनने पर ये ठीक गाना लगता है. मगर ये नहीं लगता कि ऐसा कुछ पहले नहीं सुना. समय के साथ ये लोगों को कितना पसंद आता है, ये देखना होगा.      

'लुट्ट पुट्ट गया' को प्रीतम ने कंपोज़ किया है. लिखा है स्वानंद किरिकरे और IP सिंह ने मिलकर. शाहरुख खान की आवाज़ बने हैं अरिजीत सिंह. इससे पहले अरिजीत ने शाहरुख के लिए 'जवान' में 'चलेया' गाना गाया था. 'लुट्ट पुट्ट गया' को लॉन्ग रन में कैसा रेस्पॉन्स मिलता है, उसी पर 'डंकी' का भविष्य काफी हद तक निर्भर करेगा. क्योंकि फिल्म का जो पहला ड्रॉप आया था, उसको लेकर ठीक-ठाक सी प्रतिक्रिया आई थी. लोगों ने शाहरुख के लुक और कहानी के सेट-अप की तुलना उनकी 'ज़ीरो' से कर दी. हालांकि जितनी तसल्ली से 'डंकी' के मेकर्स बैठे हैं, उससे ये साफ है कि वो अपने प्रोडक्ट को लेकर कॉन्फिडेंट हैं.

'लुट्ट पुट्ट गया' को गणेश आचार्य ने कोरियोग्राफ किया है. उन्होंने शाहरुख खान को जो स्टेप्स दिए हैं, उसे करते हुए शाहरुख क्यूट लगते हैं. गाने का जो पूरा माहौल है, वो फिल्म के सब्जेक्ट को पीछे नहीं छोड़ता. फिल्म 'डंकी फ्लाइट' के बारे में है. उसके किरदारों को लंदन जाना है, तो गाने में इंग्लैंड और कैनडा के झंडे नज़र आते हैं. कुछ सीन्स लंदन जाने की ट्रेनिंग वाले क्लासरूम में भी फिल्माए गए हैं. फिल्म की कहानी पंजाब में सेट है. गाने के बोल भी उस इलाके में बोली जाने वाली भाषा के करीब हैं. जो कि पॉज़िटिव चीज़ है. फिल्म को ऑथेंटिक बनाने में मदद करती है.

'डंकी' ड्रॉप 1 में 'लुट्ट पुट्ट गया' की झलक दिखाई गई थी. उसमें एक जगह पर VFX की गड़बड़ी थी. फ्रेम में दिखने वाला शख्स से अचानक से टेक्निकल ग्लिच का शिकार होकर गायब हो जाता है. उसे ठीक कर दिया गया है. वो हिस्सा आप इस गाने में 30वें सेकंड पर देख सकते हैं. बताया जा रहा है कि मेकर्स अभी 'डंकी' के दो ड्रॉप और लाएंगे. उसके बाद फिल्म का ट्रेलर रिलीज़ किया जाएगा.

'डंकी' में शाहरुख खान के साथ तापसी पन्नू, विकी कौशल, बोमन ईरानी, विक्रम कोचर और अनिल ग्रोवर जैसे एक्टर्स ने काम किया है. इस फिल्म को राजकुमार हिरानी ने डायरेक्ट किया है. 'डंकी' दुनियाभर में 21 दिसंबर को रिलीज़ हो रही है. 

Advertisement