111 मिनट तक बिना किसी कट के शूट हुआ था CID का एपिसोड, वर्ल्ड रिकॉर्ड पर बोले 'दया'
Dayanand Shetty, Shivaji Satam, और Aditya Srivastava ने CID के उस एपिसोड पर बात की जिसे 2 घंटे बिना किसी कट के साथ शूट किया गया था.
.webp?width=210)
90 के दशक का पॉपुलर एक्शन-थ्रिलर शो CID टीवी के सबसे लंबे शोज़ में से एक रहा. ये 21 सालों तक टीवी पर चला और खूब पॉपुलर हुआ. अब एक बार फिर से इस शो को टीवी पर नए कलेवर के साथ लाया गया है. जिसमें सीआईडी टीम के पुराने Dayanand Shetty, Shivaji Satam, और Aditya Srivastava नज़र आ रहे हैं. रिसेंटली उन्होंने सीआईडी फर्स्ट सीज़न के एक एपिसोड की बात की. जिसका नाम Guinness World Record में दर्ज किया गया है.
दरअसल, साल 2004 में सीआईडी का नाम वर्ल्ड रिकॉर्ड में दर्ज किया गया था. टीवी के सबसे लंबे शॉट होने का ये खिताब इसी शो के नाम था. इसमें 111 मिनट के सिंगल शॉट एपिसोड को शूट किया गया था. जिसके बीच में ना को कट था ना कोई स्लो मोशन. इसी वर्ल्ड रिकॉर्ड पर बात करते हुए शिवाजी साटम ने पिंकविला से कहा,
इसके पीछे सिर्फ हम तीनों का हाथ नहीं था. इसके पीछे सभी थे. इसके पीछ करीब 100 लोग थे. हम इस इंटरनेशल रिकॉर्ड का हिस्सा बने, जिसपर हमें बहुत ज़्यादा गर्व है.
दयानंद शेट्टी ने भी इस पर बात की. कहा,
हम लोग तो सिर्फ एक्टर्स थे. ये चीज़ जिन्होंने किया है वो है सिंह साहब (डायरेक्टर बीपी सिंह) उन्होंने सोचा है कि हमें कुछ ऐसा करना है और 111 मिनट मतलब करीब 2 घंटे एक चीज़ को बिना कट किए रिकॉर्ड करना है. आपको इसके लिए एक कैमरामैन की ज़रूरत होती है. पूरा वो 30-35 किलो का कैमरा लेकर घूमना. 4 स्टैंडी कैम लेकर घूमना, उसके लिए बड़ा अचीवमेंट है. हम तो एक्टर्स हैं, एक्टिंग कर देंगे. वो रिकॉर्ड कैमरामैन के लिए एक बड़ा अचीवमेंट है.
बताते चलें, यहां CID के जिस एपिसोड की बात हो रही है वो सीज़न वन में आया था. इसे 08 अक्टूबर 2004 को रिकॉर्ड किया गया था. जिसमें बिना किसी जंप कट, स्लो मोशन के 111 मिनट लंबा सिंगल शॉट था. इस एपिसोड का टाइटल था The Inheritance. इसे B.P. Singh ने डायरेक्ट किया था.
वीडियो: दी सिनेमा शो: सनी देओल की फिल्म 'गदर' के डायरेक्टर अनिल शर्मा ने 'गदर 3' से जुड़ा नया अपडेट दे दिया.