The Lallantop
Advertisement

कैंसर से जूझ रहे अभिनेता 'जूनियर महमूद', आखिरी स्टेज में पुराने साथियों को कर रहे याद

मंगलवार 5 दिसंबर की सुबह अभिनेता जितेंद्र और जूनियर महमूद के बचपन के दोस्त सचिन पिलगांवकर उनसे मिलने मुंबई के बांद्रा स्थित उनके घर पहुंचे थे. अभिनेता जॉनी लीवर भी पहुंचे जिसका वीडियो वायरल है.

Advertisement
former actor jitendra and Jhonny lever visits Junior mehmood
जितेंद्र कुमार और जॉनी लीवर जूनियर महमूद से मिलने पहुंचे. (फोटो: सोशल मीडिया)
pic
आर्यन मिश्रा
6 दिसंबर 2023 (Updated: 6 दिसंबर 2023, 07:37 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

जूनियर महमूद नाम से मशहूर अभिनेता नईम सैय्यद कैंसर से जूझ रहे हैं (Junior Mehmood Cancer). उन्हें पेट और लिवर का कैंसर है. नईम इस बीमारी की चौथी स्टेज में है. इस कंडीशन में कैंसर मरीज का बच पाना काफी मुश्किल होता है. हाल ही में नईम सैय्यद उर्फ जूनियर महमूद ने अपने पुराने दोस्त जितेंद्र और सचिन पिलगांवकर से मिलने की इच्छा जाहिर की थी. ये पता चलने के तुरंत बाद दोनों अभिनेता उनसे मिलने पहुंचे थे. महमूद ने इन दोनों के साथ कई फिल्मों में काम किया है. बॉलीवुड और मराठी फिल्म इंडस्ट्री से जुड़े अन्य लोग भी नईम से मिलने पहुंच रहे हैं.

पूर्व पत्रकार और फिल्ममेकर खालिद महमूद ने X पर जूनियर महमूद की जितेंद्र और सचिन पिलगांवकर से मिलने की इच्छा के बारे में बताया था. उन्होंने लिखा, 

‘जूनियर महमूद, अपने समय के पसंदीदा चाइल्ड स्टार अस्पताल में हैं. उन्हें चौथी स्टेज का कैंसर है. उन्होंने जितेंद्र और अपने को-स्टार और बचपन के दोस्त सचिन पिलगांवकर से मिलने की इच्छा जाहिर की है. प्लीज सचिन जी और जितेंद्र साहब उनकी आखिरी इच्छा पूरी कर दीजिए.’

इसके जवाब में सचिन पिलगांवकर की बेटी श्रेया पिलगांवकर ने रिप्लाई करते हुए लिखा था पापा उनके संपर्क में हैं और आज उनसे मिलने वाले हैं.

मुलाकात के बाद क्या बोले जितेंद्र?

मंगलवार 5 दिसंबर की सुबह अभिनेता जितेंद्र और सचिन पिलगांवकर जूनियर महमूद से मिलने मुंबई के बांद्रा स्थित उनके घर पहुंचे थे. मुलाकात के बाद जितेंद्र ने हिंदुस्तान टाइम्स से बात करते हुए बताया, 

'मैं उनके बेड की बगल में खड़ा था लेकिन वो मुझे पहचान नहीं पा रहे थे. वो इस वक्त इतने दर्द में हैं कि वो अपनी आंख तक नहीं खोल पा रहे हैं. उनको इस हालत में देखना काफी दुखद था.'

उन्होंने आगे बताया, 

'मैं पिछले 25 सालों से माउंट मैरी चर्च आ रहा हूं. यहीं मुझे जूनियर की सेहत के बारे में पता चला था. पता चलने के बाद मैंने तय किया था कि अगले रविवार को चर्च जाते वक्त उनसे मिलूंगा. लेकिन सोमवार रात जॉनी (लीवर) ने जल्दी चलने के लिए कहा.'

एक्टर जितेंद्र के साथ जॉनी लीवर भी कैंसरग्रस्त अभिनेता से मिलने पहुंचे थे. इसके बाद जूनियर महमूद और जॉनी लीवर का एक वीडियो सोशल मीडिया पर काफी वायरल है.

टाइम्स ऑफ इंडिया की रिपोर्ट के मुताबिक जूनियर महमूद के दोस्त सलाम काजी ने बताया कि सचिन पिलगांवकर ने ‘महमूद भाई’ की मदद के लिए हाथ बढ़ाया था, लेकिन उनके बच्चों ने इनकार कर दिया. उन्होंने अपने पिता के लिए प्रार्थना करने को कहा. 

चाइल्ड आर्टिस्ट के तौर पर जूनियर महमूद और सचिन पिलगांवकर की जोड़ी काफी मशहूर थी. उन्होंने फिल्म ‘बचपन’, ‘गीत गाता चल’ और ‘ब्रह्मचारी’ जैसी फिल्मों में अभिनय किया है.

इससे पहले सलाम काजी ने जूनियर महमूद की बीमारी के बारे में बताया था. ANI से बात करते हुए उन्होंने कहा था कि सईद पिछले दो महीनों से काफी ज्यादा बीमार थे. पहले तो सभी को लगा कि कोई छोटी बीमारी होगी, लेकिन फिर अचानक उनका वजन बढ़ना शुरू हो गया था. मेडिकल रिपोर्ट्स आने के बाद उनके लिवर और फेफड़ों में कैंसर और आंतों में ट्यूमर होने की बात पता चली थी. साथ ही उन्हें जॉइंडिस भी हो गया था. डॉक्टरों ने बताया था कि उन्हें चौथी स्टेज का कैंसर है.

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement