इंग्लैंड दौरे के लिए सरफराज खान (Sarfaraz Khan) को टीम इंडिया (Team) में शामिल नहीं किया गया था. फैंस BCCI के इस फैसले पर सवाल उठाए थे. सरफराज की ओर से तब कोई बयान नहीं दिया गया लेकिन इंग्लैंड (England) में वो अपने खेल से सेलेक्टर्स को जरूर जवाब दे रहे हैं. पहले बल्ले से और अब फील्डिंग से उन्होंने खुद को साबित किया.
सेलेक्टर्स को मैदान से जवाब: बल्ले के बाद फील्डिंग में भी चमके सरफराज
सरफराज खान को इंग्लैंड दौरे के लिए नहीं चुना गया था. सेलेक्टर अजीत आगरकर ने कहा था कि टीम में केवल 18 खिलाड़ियों को ही चुना जा सकता है और ऐसे में कोई न कोई बाहर रह ही जाता है.

इंडिया ए की टीम फिलहाल इंग्लैंड में है और इंग्लैंड लायंस के खिलाफ अनऑफिशियल मुकाबला खेल रही है. सरफराज खान ने मैच के तीसरे दिन शानदार कैच लिया. मैच के तीसरे दिन टॉम हेंस बल्लेबाजी कर रहे थे. उन्होंने 278 गेंदों में 71 रन बना लिए थे. शार्दूल ठाकुर की गुड लेंथ गेंद पर उन्होंने ड्राइव लगाने की कोशिश की. हालांकि गेंद बल्ले के बाहरी किनारे पर लगी और स्लिप की ओर गई. पहली स्लिप पर खड़े सरफराज खान ने अपने बाएं ओर डाइव लगाकर शानदार कैच लपका.
सरफराज खान की फिटनेससरफराज खान ने इस कैच के साथ उन लोगों को जवाब दे दिया जो फिटनेस को लेकर उनकी आलोचना करते हैं. सरफराज ने अपनी फिटनेस को लेकर काफी काम किया है. पिछले कुछ महीनों में उन्होंने लगभग 10 किलो वजन घटाया है. इसके लिए उन्होंने डाइटिंग से लेकर मुश्किल ट्रेनिंग सेशन का सहारा लिया. ये सबकुछ टेस्ट टीम में अपनी जगह बनाने के लिए किया था. इसका असर अब उनकी फील्डिंग पर दिख रहा है.
यह भी पढ़ें - 'विराट को इज्जत...' मुकेश कुमार ने पहनी 18 नंबर की जर्सी तो भड़क गए फैन्स
मैच का हालइससे पहले सरफराज ने इसी मैच में अपनी बल्लेबाजी से भी कमाल किया था. वो पहली पारी में 92 रन बनाकर आउट हुए थे. वहीं करुण नायर ने दोहरा शतक लगाया था. भारत ने 125.1 ओवर में 557 रन बनाए थे. इंग्लैंड लायंस ने भी तीसरे दिन के अंत तक सात विकेट खोकर 527 रन बना लिए थे.टीम के लिए टॉम हेन्स ने 171, मैक्स होल्डन ने 101 और डैन मोसले ने 113 रन बनाए. भारत की ओर से मुकेश कुमार ने सबसे ज्यादा तीन विकेट लिए. वहीं शार्दुल ठाकुर, हर्ष दुबे और करुण नायर ने 1-1 विकेट लिए.
वीडियो: मैदान पर भिड़े बुमराह और जयवर्धने, बहस का वीडियो वायरल