The Lallantop

ईशान किशन को विजय हजारे ट्रॉफी खेलने से किसने रोका?

ईशान किशन ने विजय हजारे ट्रॉफी 2025-26 में झारखंड के लिए पहले ही मैच में तूफानी सेंचुरी जड़ते हुए तहलका मचा दिया था. उन्होंने महज 39 गेंदों का सामना करते हुए ताबड़तोड़ 125 रनों की पारी खेली.

Advertisement
post-main-image
ईशान किशन टी20 वर्ल्ड कप की टीम का हिस्सा हैं. (Photo-PTI)

विकेटकीपर बल्लेबाज ईशान किशन (Ishan Kishan) शानदार फॉर्म में हैं. लेकिन उन्हें शुक्रवार, 26 दिसंबर को हुए विजय हजारे ट्रॉफी के एक मैच में नहीं खिलाया गया. चौंकाने वाली बात ये थी कि झारखंड के लिए खेलते हुए पिछले ही मुकाबले में उन्होंने मात्र 33 गेंदों में शतक भी जड़ा था. फिर भी उन्हें प्लेइंग इलेवन में शामिल नहीं करने का फैसला किया गया. हालांकि, टीम के कप्तान कुमार कुशाग्र ने इसकी वजह भी बताई.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement
ईशान किशन नहीं खेले मैच

ईशान किशन ने विजय हजारे ट्रॉफी 2025-26 में झारखंड के लिए महज 39 गेंदों का सामना करते हुए ताबड़तोड़ 125 रनों की पारी खेली. इस दौरान उनके बल्ले से 7 चौके और 14 छक्के आए. इस पारी से ईशान लिस्ट-ए क्रिकेट में दूसरा सबसे तेज शतक ठोकने वाला भारतीय खिलाड़ी बन गए. आपको जानकर हैरानी होगी कि ईशान किशन का 33 गेंदों में आया ये शतक लिस्ट-ए क्रिकेट का चौथा सबसे तेज शतक है. हालांकि इस शानदार पारी के बाद उन्हें टीम के लिए अगले मैच में नहीं खिलाया गया.  

BCCI का फैसला

दरअसल, ईशान किशन को BCCI के कहने पर आराम दिया गया है. वह 26 दिसंबर का मैच नहीं खेले और न ही अगले मुकाबले में नजर आएंगे. इस बारे में अपडेट देते हुए टीम के कप्तान कुशाग्र ने टॉस के समय कहा,

Advertisement

बीसीसीआई टीम ने ईशान किशन को आराम दिया है. वे घर वापस चले गए हैं. किशन अब  2 जनवरी को टीम के साथ जुड़ेंगे. 

यह भी पढ़ें- एशेज में Boxing Day Test के पहले ही दिन गिरे 20 विकेट, जोश टंग ने रिकॉर्ड बना दिया 

ईशान किशन न्यूजीलैंड के खिलाफ टी20 सीरीज और टी20 वर्ल्ड कप 2026 के लिए टीम में सेलेक्ट हुए हैं. उन्हें चोट से बचाने और फ्रेश रखने के लिए बीसीसीआई की ओर से ये फैसला किया गया है. BCCI अहम मुकाबलों से पहले टीम इंडिया के स्क्वाड में शामिल खिलाड़ियों को आराम देता है. ईशान पुड्डूचेरी और तमिलनाडु के खिलाफ मैच में नजर नहीं आएंगे. तीन जनवरी को केरल के खिलाफ मुकाबले से उनकी वापसी हो सकती है. 

Advertisement
2 साल बाद हुई है ईशान की वापसी

ईशान किशन को मिले मौके के पीछे मुख्य वजह है उनका घरेलू क्रिकेट में प्रदर्शन. हाल ही में ईशान की कप्तानी में ही झारखंड सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी की चैंपियन बनी. ईशान ने टूर्नामेंट में सबसे ज्यादा 517 रन बनाए. इस खिलाड़ी का स्ट्राइक रेट लगभग 200 का रहा और उनके बल्ले से 2 शतक और 2 अर्धशतक निकले. ईशान ने सबसे ज्यादा 33 छक्के भी लगाए और फाइनल में सेंचुरी ठोकते हुए उन्होंने अपनी टीम को पहली बार ये ट्रॉफी जिताई. इसके बाद ईशान ने कर्नाटक के खिलाफ महज 39 गेंदों में 125 रनों की पारी खेली, जिसमें उन्होंने 14 छक्के मारे. उनके इस प्रदर्शन के बाद से उनकी वनडे टीम में चुने जाने की संभावना बढ़ गई है. 

वीडियो: खाली स्टेडियम देखकर रोईं ज्योति याराजी? ये है वायरल वीडियो का सच

Advertisement