The Lallantop

पाकिस्तानी क्रिकेटर ने की रियासी आतंकी हमले की निंदा, लोगों ने कमेंट बॉक्स में गंदगी फैला दी!

पाकिस्तानी क्रिकेटर Hassan Ali ने Reasi bus attack की निंदा की है. जिसके बाद उन्हें काफी बुरा-भला कहा जा रहा है.

post-main-image
हसन अली ने वैष्णोदेवी हमले की निंदा की (फोटो: PTI/X)

जम्मू-कश्मीर के रियासी में बस पर हुए आतंकी हमले (Reasi bus attack) की दुनियाभर में निंदा हो रही है. इस घटना को लेकर सोशल मीडिया लोगों अपने गुस्से का इजहार कर रहे हैं. अब पाकिस्तानी क्रिकेटर हसन अली (Hassan Ali) ने भी श्रद्धालुओं से भरे बस पर इस कायराना हमले की निंदा की है. हसन अली का ये सोशल मीडिया पोस्ट काफी वायरल (Hassan Ali viral post) हो रहा है. उनकी पोस्ट की जहां कई लोग तारीफ कर रहे हैं, वहीं कई लोग इसके लिए हसन अली की आलोचना भी कर रहे हैं. नौबत ये है कि हसन अली की अब सफाई भी देनी पड़ी है.

दरअसल, 9 जून को रियासी में आतंकियों ने तीर्थयात्रियों की बस पर हमला किया था. इस हमले में कम से कम 9 लोगों की मौत हो गई थी. हसन अली ने आतंकी हमले पर अपनी संवेदना जताते हुए इंस्‍टाग्राम स्‍टोरी शेयर की. इसमें लिखा था,

‘ALL Eyes On Vaishno Devi Attack’ 

मतलब कि हर किसी की नजर वैष्णो देवी तीर्थ यात्रियों पर हुए हमले की घटना पर हैं. हसन अली की इस इंस्टा स्टोरी का स्क्रीनशॉट सोशल मीडिया पर तुरंत ही वायरल हो गया. हालांकि इसके लिए हसन अली को काफी बुरा-भला भी कहा जाने लगा. ऐसे में पाकिस्तानी क्रिकेटर को इसे लेकर सफाई भी देनी पड़ी. उन्होंने X पोस्ट किया,

“आतंकवाद/हिंसा एक गंभीर मुद्दा है, चाहे वह किसी भी जाति या धर्म के खिलाफ हो, इसलिए मैंने इसे शेयर किया था. मैं जहां भी और जिस तरह से भी संभव हो शांति का समर्थन करने की कोशिश करता हूं. मैंने हमेशा गाजा में हुए हमलों की निंदा की है और जहां भी निर्दोष लोगों पर हमला किया जा रहा है, वहां ऐसा करना जारी रखूंगा. हर इंसान की जान मायने रखती है. अल्लाह ग्वादर में अपनी जान गंवाने वाले लोगों को जन्नत में स्थान दे. आमीन.”

ये भी पढ़ें: बेहूदी, बचकानी... कामरान अकमल को भज्जी ने अबकी कस के हौंक दिया!

वहीं हसन अली की वाइफ शामिया आरजू ने भी अपने इंस्टाग्राम हैंडल पर 'All eyes on Vaishno Devi attack' की स्टोरी शेयर की. बताते चलें कि हसन अली की पत्नी भारत की रहने वाली हैं. वो मूल रुप से मेवात जिले की रहने वाली हैं.

हसन अली की बात करें तो उन्होंने पाकिस्तान के लिए 24 टेस्ट, 66 वनडे और 51 T20 मैच खेले हैं. टेस्ट में उनके नाम 80 विकेट, वनडे में 100 विकेट और T20 में 60 विकेट है. T20 वर्ल्ड कप के दौरान हसन अली को पाकिस्तानी टीम में मौका नहीं मिला है.

वीडियो: IND-PAK मैच का व्लॉग बना रहा था पाकिस्तानी यूट्यूबर, गार्ड ने गोली मार कर हत्या कर दी