The Lallantop

IPL में मुंबई इंडियंस का हिस्सा रहे इस बैटर पर लगा रेप का आरोप, पुलिस ने किया गिरफ्तार

बड़ौदा के क्रिकेटर शिवालिक शर्मा को राजस्थान पुलिस ने गिरफ्तार किया है. 26 साल के इस बल्लेबाज पर जोधपुर की एक लड़की ने रेप के आरोप लगाए हैं.

post-main-image
मुंबई इंडियंस के पूर्व बल्लेबाज शिवालिक शर्मा बरोड़ा के लिए खेलते हैं. (Photo- Shivalik Sharma Instagram)

बड़ौदा के क्रिकेटर शिवालिक शर्मा (Shivalik Sharma) को रेप आरोपों के चलते गिरफ्तार किया गया है. 5 मई को 26 साल के इस बल्लेबाज के खिलाफ जोधपुर के कुडी भागस्तानी थाने में FIR दर्ज की गई. इस शिकायत के आधार पर पुलिस ने कार्रवाई की. जांच के बाद पुलिस ने शिवालिक को कोर्ट में पेश किया, जहां से उन्हें न्यायिक हिरासत के लिए भेज दिया गया.

शिवालिक शर्मा पर लगा रेप का आरोप

एनडीटीवी राजस्थान के मुताबिक शिवालिक पर जोधपुर की रहने वाली एक लड़की ने उन पर रेप के आरोप लगाए हैं. क्रिकेटर पर आरोप है कि उन्होंने शादी का झांसा देकर पीड़िता के साथ यौन शोषण किया. 

जानकारी के मुताबिक फरवरी 2023 में दोनों की मुलाकात वडोदरा में हुई थी. जिसके बाद दोनों के बीच बातचीत बढ़ी, और वो फोन पर संपर्क पर रहते थे. अगस्त 2023 में शिवालिक के परिवार वाले जोधपुर आए और लड़की के परिवार वालों से भी मिले. इसके बाद दोनों परिवारों ने सगाई कराने का फैसला किया.

शिवालिक के परिवार वालों ने तोड़ी सगाई

सगाई के बाद शिवालिक फिर जोधपुर आए और लड़की के साथ यौन शोषण किया. दोनों राजस्थान में कई जगह घूमने गए. अगस्त 2024 में पीड़िता वड़ोदरा गईं तो शिवालिक के परिवार वालों ने उन्हें बताया कि वह लोग सगाई तोड़ रहे है. बताया गया कि शिवालिक और उनका परिवार दूसरे रिश्तों के बारे में सोच रहा है. 

ये पता चलने के बाद पीड़िता लड़की ने जोधपुर लौटकर शिकायत दर्ज कराई. शिकायत के बाद उसका मेडिकल टेस्ट हुआ, और सभी कानूनी प्रक्रिया पूरी की गईं. रिपोर्ट के मुताबिक जांच के दौरान शिवालिक ने पुलिस से बचने की कोशिश की, लेकिन आखिर में उसे गिरफ्तार कर लिया गया.

यह भी पढ़ें- कैसे फॉर्म में आएंगे ऋषभ पंत? वीरेंदर सहवाग की सलाह, 'उसको फोन घुमाओ...' 

शिवालिक शर्मा का क्रिकेट करियर

शिवालिक के क्रिकेट करियर की बात करें तो उन्होंने अब तक टीम इंडिया के लिए डेब्यू नहीं किया है. घरेलू क्रिकेट में उन्होंने 18 फर्स्ट क्लास, 13 लिस्ट ए और 19 टी20 मैच खेले हैं. IPL में वो मुंबई इंडियंस का हिस्सा रह चुके हैं. साल 2024 के सीजन के लिए मुंबई ने उन्हें 20 लाख रुपए में खरीदा था, लेकिन उन्हें कोई मैच खेलने का मौका नहीं मिला. रणजी ट्रॉफी 2024-25 में शिवालिक बड़ौदा की ओर से खेले थे. शिवालिक ने सात मैचों में 44.00 के औसत से 484 रन बनाए थे. इस दौरान उन्होंने एक शतक और तीन अर्धशतक लगाए थे.

वीडियो: IPL 2025: पंजाब को मिला नया स्टार बल्लेबाज, नाम प्रभसिमरन सिंह