The Lallantop

सबकुछ प्लेयर्स के हाथ में... BCCI कॉन्ट्रैक्ट छिनने के बाद पहली बार बोले ईशान किशन

Ishan Kishan BCCI के साथ इनका पंगा सबको पता है. ईशान को सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट से निकाल दिया गया था. अब ईशान ने इस पूरे मामले पर पहली बार बात की है. ईशान ने बताया कि उन्होंने इस दौर से क्या सीखा.

Advertisement
post-main-image
ईशान किशन ने बीते कुछ दिनों में काफी कुछ सीखा है (PTI File)

ईशान किशन को सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट से बाहर कर दिया गया. इन ख़बरों को अभी बहुत दिन नहीं हुए हैं. कुछ ही महीनों पहले ईशान लगातार चर्चा में थे. BCCI के साथ उनका विवाद थमने का नाम ही नहीं ले रहा था. हालांकि ईशान ने उस वक्त इस मसले पर कुछ नहीं कहा था. लेकिन अब इन्होंन चुप्पी तोड़ी है. RCB के खिलाफ़ मिली जीत के बाद ईशान ने मीडिया से बात की.

Advertisement

उन्होंने कहा,

'मैं प्रैक्टिस कर रहा था. जब मैंने गेम से छुट्टी ली, लोगों ने बहुत सी बातें कीं. सोशल मीडिया पर तमाम चीजें आईं. लेकिन आपको ये भी समझना होगा कि बहुत सारी चीजें प्लेयर्स के हाथ में नहीं होतीं. आप बस इतना ही कर सकते हैं कि समय का सही इस्तेमाल करिए.

इन सबसे पहले के ईशान किशन के माइंडसेट की बात करें तो मैं पहले दो ओवर्स में एक भी गेंद नहीं छोड़ता था. भले ही सामने वाली टीम अच्छी बोलिंग कर रही हो. वक्त के साथ मैंने सीखा है कि 20 ओवर्स भी बड़ा गेम है. आप अपना वक्त लेकर आगे बढ़ सकते हैं.'

Advertisement

ईशान ने मुंबई इंडियंस के IPL2024 में अभी तक के सफर पर भी बात की. वह बोले,

'भले ही हम मैच हार गए हैं, हम एक टीम के रूप में साथ काम करना चाहते हैं. बदलाव हुए हैं. जैसे अगर मैं सही से नहीं खेल पा रहा हूं और मुझे पता है कि कोई और भी परफ़ॉर्म नहीं कर पा रहा है. मैं उनसे बात करता हूं. मैं जानना चाहता हूं कि वह क्या सोच रहे हैं. ब्रेक के दौरान इन चीजों ने मेरी मदद की.'

ईशान लंबे वक्त से इंटरनेशनल क्रिकेट से दूर हैं. उन्होंने साउथ अफ़्रीका टूर के दौरान टीम से अपना नाम वापस ले लिया था. ईशान ने 'मानसिक थकान' का हवाला देकर घर वापस आने की परमिशन मांगी. इसके बाद उनकी पार्टी करती कुछ तस्वीरें सामने आईं.

Advertisement

यह भी पढ़ें: ऋषभ पंत का इशारा, अंपायर ने मान ली मांग और फिर हो गया बवाल!

कहा गया कि BCCI गुस्सा है. इसके बाद रणजी ट्रॉफ़ी का सीजन आया. BCCI सेक्रेटरी जय शाह ने बार-बार कहा कि सारे फ़िट प्लेयर्स को रणजी ट्रॉफ़ी खेलनी होगी. लेकिन ईशान ने एक भी मैच नहीं खेला. लगातार प्रेशर के बाद श्रेयस अय्यर भी रणज़ी मैच खेलने आ गए. लेकिन ईशान ने पूछे जाने पर हर बार यही कहा कि वह मैच फ़िट नहीं हैं.

इसके बाद वह अपने IPL कप्तान हार्दिक पंड्या के साथ ट्रेनिंग करने बड़ौदा चले गए. इस पर भी बवाल हुआ. ईशान ने DY पाटिल टूर्नामेंट से कंपटिटिव क्रिकेट में वापसी की. इसके बाद वह IPL में खेलने उतरे. इस सीजन उनका बल्ला सही चल रहा है. इस सीजन वह मुंबई के लिए सबसे ज्यादा रन बनाने वाले प्लेयर हैं. ईशान ने पांच पारियों में 32 की ऐवरेज़ और लगभग 189 की स्ट्राइक रेट से 161 रन बनाए हैं.

वीडियो: 'बहुत आगे नहीं जाना चाहिए', वर्ल्ड कप में पराग की एंट्री पर संगकारा ने क्या कहा?

Advertisement