छत्तीसगढ़ के जांजगीर-चांपा जिले का अकलतरा नगर. यहां 3 जुलाई को एक महिला का शव अर्धनग्न हालत में उसके घर में मिला. रेप के बाद महिला के शरीर के साथ बर्बरता की गई थी. पुलिस के मुताबिक, आरोपी ने स्वीकार किया है कि रेप के बाद उसने पीड़िता के प्राइवेट पार्ट में तवे का हत्था डाल दिया था. इसके साथ ही उसने बताया कि रेप के बाद उसने पीड़िता की छाती और गले को अपने पैर से ज़ोर-ज़ोर से कुचला था. इसके चलते पीड़िता की मौत हो गई.
छत्तीसगढ़ः महिला का रेप कर उस पर कूदता रहा, प्राइवेट पार्ट में तवे का हत्था डालने से बिगड़ी हालत, मौत
आरोपी बोला, पीड़िता का घर खुला हुआ था तो वहां चला गया.


आज तक के नरेश शर्मा के मुताबिक, पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में सामने आया है कि पीड़िता की मौत रेप के बाद प्राइवेट पार्ट में चोट लगने से हुई ब्लीडिंग और गले व सीने की हड्डी टूटने और फेफड़े के फटने से हुई है.
आरोपी ने खुद बताया- कैसे किया पीड़िता का मर्डरएसपी विजय अग्रवाल के मुताबिक, इस मामले की जानकारी लगते ही पुलिस की ओर से एक स्पेशल टीम बनाई गई थी. वारदात को अंजाम देने वाले शख्स की तलाश में मुखबिर भी दौड़ाए गए. जांच के दौरान पुलिस को सूचना मिली कि सूरज भोई का नाम का एक अपराधी अलकतरा इलाके में देखा गया है. जिसके बाद पुलिस ने एक ढाबे से आरोपी सूरज भोई को हिरासत में लिया. कड़ाई से पूछताछ के बाद सूरज ने जुर्म कबूल कर लिया.
आरोपी सूरज भोई ने पुलिस को बताया कि वो 2 जुलाई की देर रात पोड़ीभाठा इलाके में घूम रहा था. इस दौरान उसे एक घर का दरवाजा खुला मिला. उस घर में पीड़िता को अकेला देख सूरज उस घर में घुस गया और डरा धमकाकर महिला का रेप किया. आरोपी सूरज ने बताया कि वो पीड़िता का दूसरी बार रेप करना चाह रहा था लेकिन पीड़िता उसके चंगुल से छूटकर भागी और बाहर आकर चिल्लाने की कोशिश करने लगी. पीड़िता को ऐसा करने से रोकने के लिए सूरज पीड़िता के बाल पकड़कर उसे अंदर लाया और फर्श पर पटक दिया.
पुलिस के मुताबिक सूरज ने बताया कि पीड़िता को पीटने के दौरान उसने लोहे के तवे का हत्था पीड़िता के प्राइवेट पार्ट में डाल दिया. इसके बाद वो पीड़िता के सीने पर चढ़ गया और उसकी गर्दन को अपने दोनों हाथ से दबाया. इस दौरान पीड़िता के छटपटाने पर उसने अपने पैरों से पीड़िता का गला दबा दिया जिससे महिला ने मौके पर ही दम तोड़ दिया. वारदात के बाद आरोपी सूरज मृतका के हाथ से चांदी की चूड़ियां निकालकर फरार हो गया.
नरेश शर्मा के मुताबिक, करीब तीन साल पहले मृतका के पति की मौत हो गई थी. मृतका दूसरों के घरों में चौका बर्तन कर अपना गुज़ारा करती थी. पुलिस के मुताबिक आरोपी सूरज शातिर अपराधी है और इसके पहले भी वो कई आपराधिक मामलों में जेल जा चुका है.
वीडियोः 10 साल की रेप विक्टिम को अबॉर्शन की इजाज़त नहीं मिली