सबसे लंबे समय तक किस करने वाला थाइलैंड का कपल चर्चा में है. साल 2013 में एक्काचाई तिरानारात और उनकी पत्नी लक्षना ने लगातार 58 घंटे 35 मिनट तक चुंबन कर गिनीज बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड्स में अपना नाम दर्ज कराया था. आजतक ये रिकॉर्ड कायम है. लेकिन अब इस दंपती का रिश्ता कायम नहीं है. इस रिकॉर्ड के 12 साल बाद कपल ने अलग होने का एलान किया है.
इस कपल ने 58 घंटे किस करके वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया, रिकॉर्ड कभी नहीं टूटेगा, लेकिन रिश्ता टूट गया है
World Longest Kiss बनाने वाले Thailand के कपल ने अलग होने का एलान किया है. एक्काचाई एक शो के दौरान बताया कि उन्होंने और लक्षना ने वैलेंटाइन डे के दिन एक कॉम्पिटिशन में हिस्सा लेकर ये रिकॉर्ड बनाया था. इसी बातचीत के दौरान उन्होंने अपनी पत्नी लक्षना से अलग होने की पुष्टि की.

हाल में एक्काचाई बीबीसी के विटनेस हिस्ट्री पॉडकास्ट में शामिल हुए थे. उन्होंने शो के होस्ट मेगन जोन्स से रिकॉर्ड बनाने के दौरान आई कठिनाईयों पर बात की. एक्काचाई ने बताया कि उन्होंने और लक्षना ने वैलेंटाइन डे के दिन एक कॉम्पिटिशन में हिस्सा लेकर ये रिकॉर्ड बनाया था. इसी बातचीत के दौरान उन्होंने अपनी पत्नी लक्षना से अलग होने की पुष्टि की.
एक्काचाई ने कहा,
वर्ल्ड रिकॉर्ड पर क्या बताया?"यह जीवन में एक बार मिलने वाला अनुभव था. मैं इस पर गर्व महसूस करता हूं. मैंने और लक्षना ने एक साथ लंबा समय बिताया और अब मैं उन अच्छी यादों को संजोकर रखना चाहता हूं, जो हमने इस रिकॉर्ड को बनाते हुए बनाई थीं."
एक्काचाई ने बताया कि प्रतियोगिता में उन्हें लगातार किसिंग करते रहना था, यहां तक कि बाथरूम ब्रेक के दौरान भी. हमें पानी भी एक-दूसरे के मुंह से ही पास करना पड़ता. थकान से बचने के लिए हम एक-दूसरे को थपथपाकर जगाए रखते.
उन्होंने आगे बताया,
पहले भी बना चुके थे वर्ल्ड रिकॉर्ड"हम मूर्तियों की तरह सीधा खड़े रहने की कोशिश कर रहे थे. एक हाथ से हम एक-दूसरे के सिर को थपथपा रहे थे वहीं दूसरे हाथ से गले लगाए हुए थे, ताकि नींद न आए."
लंबे वक्त तक किस करते रहना इस कपल की खासियत थी. एक्काचाई और लक्षना ने पहले भी ये रिकॉर्ड बनाया था. साल 2011 में उन्होंने 46 घंटे 24 मिनट तक किस कर वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया था. लेकिन बाद में उनका ये रिकॉर्ड टूट गया. इसके बाद साल 2013 में एक्काचाई और लक्षना ने फिर नया रिकॉर्ड बनाकर इतिहास रच दिया.
इसे भी पढ़ें - 52 होटलों पर प्लास्टिक शीट से बन रही थी इडली, इस राज्य की सरकार ने सुना दिया बड़ा आदेश
क्या अब भी बना सकते हैं रिकॉर्ड?नहीं. क्योंकि साल 2013 में ही गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड्स ने इस रिकॉर्ड को स्थायी रूप से बंद कर दिया है. उन्होंने कारण दिए कि यह प्रतियोगिता बहुत खतरनाक होती जा रही थी. इसलिए नए सुरक्षा नियमों और गिनीज की नई नीतियों के कारण इसे बंद कर दिया गया. इस हिसाब से एक्काचाई और लक्षना आज भी इस रिकॉर्ड के आखिरी विजेता हैं. उनके इस रिकॉर्ड को अब तोड़ा नहीं जा सकता है.
वीडियो: रजनीकांत-कमल हासन की वजह से कैसे बिगड़ा सलमान-एटली की फिल्म A6 का गाना?