The Lallantop

संजीव बालियान को अभी भी मिली हुई है Y कैटेगरी की सिक्योरिटी, CM योगी को लिखा था लेटर

गृह मंत्रालय (MHA) के सरकारी दस्तावेज से मिली जानकारी के मुताबिक पूर्व मंत्री Sanjeev Balyan को ‘Y-कैटेगरी’ की VIP सुरक्षा अभी भी मिली हुई है. इससे पहले अपनी सिक्योरिटी वापस लिए जाने को लेकर उन्होंने CM Yogi Adityanath को चिट्ठी भी लिखी थी.

post-main-image
संजीव बालियान को ‘Y-कैटेगरी’ की VIP सुरक्षा अभी भी मिली हुई है. (फोटो: आजतक)

पूर्व केंद्रीय मंत्री और मुजफ्फरनगर के पूर्व सांसद संजीव बालियान (Sanjeev Balyan) को गृह मंत्रालय (MHA) से अभी भी सुरक्षा मिली हुई है. इससे पहले उन्होंने सुरक्षा वापस लिए जाने पर यूपी पुलिस पर सवाल उठाया था और कहा था कि उत्तर प्रदेश में पुलिस अधिकारी बेलगाम हो गए हैं. बता दें कि अपनी सिक्योरिटी वापस लिए जाने को लेकर संजीव बालियान ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) को चिट्ठी भी लिखी थी. हालांकि, अब पता चला है कि संजीव बालियान को केंद्र सरकार की ‘Y-कैटेगरी’ की VIP सुरक्षा अभी भी मिली हुई है.

‘Y-कैटेगरी’ की VIP सुरक्षा

आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक, गृह मंत्रालय के सरकारी दस्तावेज में दर्ज जानकारी बताती है कि पूर्व मंत्री संजीव बालियान को ‘Y-कैटेगरी’ की VIP सुरक्षा अभी भी मिली हुई है. गृह मंत्रालय ने सिक्योरिटी की येलो बुक के आधार पर ये सुरक्षा दी हुई है. जिसमें दिल्ली पुलिस के जवान संजीव बालियान की सुरक्षा में तैनात हैं. बता दें कि इसमें कुल 8 सुरक्षाकर्मी शामिल होते हैं. जिसमें जिस VIP को सुरक्षा दी जाती है उसमें पांच आर्म्ड स्टैटिक गार्ड उसके घर पर लगाए जाते हैं, साथ ही तीन शिफ्ट में तीन PSO सुरक्षा प्रदान करते हैं.

ये भी पढ़ें: आवाज उठाई तो हटा ली सुरक्षा... BJP के बड़े नेता संजीव बालियान ने योगी आदित्यनाथ को लिखा लेटर

यूपी पुलिस पर उठाए थे सवाल

कुछ दिन पहले यूपी पुलिस ने पूर्व केंद्रीय मंत्री संजीव बालियान की सुरक्षा को हटा लिया था. इसके बाद आजतक से बातचीत करते हुए संजीव बालियान ने यूपी पुलिस के अधिकारियों को आड़े हाथों लिया था. साथ ही पूर्व मंत्री बालियान ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को चिट्ठी लिखकर विरोध दर्ज कराया था और कहा था कि उनकी जान को खतरा है. चिट्ठी में उन्होंने कहा था-

“अगर भविष्य में मुझ पर हमला हुआ तो इसकी जिम्मेदारी प्रदेश सरकार के अधिकारियों की होगी. एक पूर्व केंद्रीय मंत्री के साथ पुलिस का ये व्यवहार है तो बीजेपी के आम कार्यकर्ता के क्या हालात होंगे.”

लेकिन MHA के सरकारी दस्तावेजों से मिली जानकारी के मुताबिक संजीव बालियान को गृह मंत्रालय की सुरक्षा अभी भी जारी है. 3 दिसंबर को ही गृह मंत्रालय की तरफ से ये सुरक्षा रिव्यू होकर आगे चलाने के निर्देश दिया गया है. जिसमें उनको ‘Y-कैटेगरी’ की सुरक्षा प्राप्त है.

वीडियो: एक के बदले दो तमाचा मारने की बात क्यों कह रहे हैं मुजफ्फरनगर के सांसद संजीव बालियान?