The Lallantop

गंजेपन की दवा लेने गए थे, आंखें 'खराब' हो गई! 65 से ज्यादा अस्पताल में भर्ती

Punjab के संगरूर में गंजेपन से परेशान लोगों के लिए एक 'चमत्कारी' इलाज कैंप लगाया गया. दावा किया गया कि कुछ ही दिनों में सिर पर घने बाल आ जाएंगे. लेकिन बाल तो दूर, लोगों की आंखों में इतनी जलन होने लगी कि उन्हें अस्पताल में भर्ती होना पड़ा.

Advertisement
post-main-image
65 से ज्यादा लोग आंखों में जलन की समस्या लेकर अस्पताल पहुंचे (फोटो: आजतक)

आशा बलवती है राजन!…सुंदर दिखने की आशा. सिर पर से गायब हो चुकी फसल को फिर से लहलहाने की आशा. ये आशाएं क्षणिक नहीं है. लेकिन जिन तरीकों का सहारा लेकर हम अपनी खो चुकी ‘फसल’ को पाने की ‘असफल’ कोशिशें करते हैं, वो सही हैं भी या नहीं, ये जानना भी जरूरी है. जैसे पंजाब के संगरूर से जाे मामला सामने आया. उसमें लोगों को लेने के देने पड़ गए. दरअसल, यहां गंजेपन से परेशान लोगों के लिए एक 'चमत्कारी' इलाज कैंप लगाया गया. दावा किया गया कि कुछ ही दिनों में सिर पर घने बाल आ जाएंगे. लेकिन बाल तो दूर, लोगों की आंखों में इतनी जलन होने लगी कि उन्हें अस्पताल में भर्ती होना पड़ा.

Add Lallantop As A Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement
क्या है पूरा मामला?

आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक, पंजाब के संगरूर में काली मंदिर के पास एक कैंप लगाया गया. सोशल मीडिया पर जबरदस्त प्रचार-प्रसार हुआ. दावा किया गया कि इस चमत्कारी दवा से गंजेपन की समस्या खत्म हो जाएगी. माने पुराने बाल झड़ना बंद हो जाएंगे और नए बाल उगना शुरू हो जाएंगे. फिर क्या था, लोगों ने सुना और सैकड़ों लोग कैंप में दवा लगवाने पहुंच गए. जैसे ही दवा बालों में लगाई गई. लोगों की आंख में जलन होने लगी. रिपोर्ट के मुताबिक, 65 से ज्यादा लोग अस्पताल पहुंच गए.

पुलिस को सूचना मिली, तो मामला दर्ज किया गया. पुलिस ने संगरूर पुलिस स्टेशन में डॉक्टर अमनदीप सिंह और तजिंदर पाल के खिलाफ FIR दर्ज की है. सिविल अस्पताल के डॉक्टर का कहना है कि 65 से ज्यादा लोग आंखों में जलन और सूजन की समस्या लेकर आ चुके हैं. इनमें से कुछ की हालत गंभीर बताई जा रही है. वहीं, सिविल सर्जन संजय कैमरा ने बताया कि इस मामले में मेडिकल जांच की जा रही है.

Advertisement

ये भी पढ़ें: ऐसी भीड़ उमड़ी कि मेरठ में जाम लग गया, वजह जान आप भी बाल नोचने लगेंगे

‘मेरठ’ जैसा मामला

ऐसा ही एक मामला मेरठ से बीते साल दिसंबर में सामने आया था. जब बिजनौर के रहने वाले सलमान और अनीस ने 20 रुपये में गंजापन दूर करने का दावा किया था. इसके बाद दवा लगवाने पहुंचे लोगों की भीड़ इतनी ज्यादा हो गई कि अव्यवस्था फैल गई और लंबी-लंबी कतारें लग गई. हालांकि, यहां भी उनका बाल उगाने वाला दावा फुस्स हो गया था और पुलिस ने दोनों को हिरासत में ले लिया था.

वीडियो: मेरठ में गंजे लोगों के सिर पर बाल उगाने की दवा बेचने वाले तीन लोग गिरफ्तार किए गए

Advertisement

Advertisement