The Lallantop

मेरठ में कथावाचक प्रदीप मिश्रा की कथा में मची भगदड़, कई महिलाएं घायल

Meerut Stampede: कथावाचक पंडित Pradeep Mishra की कथा के दौरान भगदड़ मच गई. जिसमें कई महिलाओं के घायल होने की खबर आ रही है

Advertisement
post-main-image
मेरठ में प्रदीप मिश्रा की कथा में मची भगदड़ (फोटो:आजतक)

उत्तर प्रदेश के मेरठ (Meerut) में कथावाचक पंडित प्रदीप मिश्रा (Pradeep Mishra) की कथा के दौरान भगदड़ मच गई. जिसमें कई महिलाओं के घायल होने की खबर आ रही है. घायलों को नजदीकी अस्पताल ले जाया गया है. जानकारी के मुताबिक, हादसा कथा पांडाल के एंट्री गेट पर हुआ. जहां भीड़ के ज्यादा होने से भगदड़ मची. जिससे महिलाएं एक के ऊपर एक गिरती चली गईं. बताया जा रहा है कि एंट्री गेट पर अव्यवस्था की वजह से ऐसे हालात बने. हालांकि इस हंगामे में कितने लोग घायल हैं, इसकी कोई जानकारी अबतक नहीं आई है.  

Advertisement

आजतक की खबर के मुताबिक, मेरठ के SSP ने बताया कि भीड़ ज्यादा होने की वजह से ऐसे हालात बने. गनीमत की बात है कि वहां कोई भी गंभीर रूप से घायल नहीं हुआ है. स्थिति पूरी तरह से कंट्रोल में है. उन्होंने बताया कि घटनास्थल पर कई पुलिस अधिकारी, मेडिकल की टीम और एम्बुलेंस मौजूद हैं. तत्काल घायलों को अटेंड किया गया है. SSP ने कहा कि इस घटना की हर एंगल से जांच की जाएगी. 

एक लाख से ज्यादा लोग पहुंचे थे

मेरठ के शताब्दीनगर में 15 दिसंबर से 21 दिसंबर तक पंडित प्रदीप मिश्रा की शिवपुराण कथा का आयोजन हो रहा है. शुक्रवार 20 दिसंबर को कथा का छठा दिन था. कथा करीब एक बजे शुरू होती है. जानकारी के मुताबिक, यहां लगभग एक लाख लोगों की पहुंचने की सूचना थी. इस कथा में मेरठ से ही नहीं बल्कि आसपास के जिलों से भी श्रद्धालु पहुंचे थे. बताया जा रहा है कि स्थानीय पुलिस फोर्स पहले से तैनात थी. फिलहाल, कई थानों की पुलिस टीम को बुलाया गया है. 

Advertisement

ये भी पढ़ें: हाथरस हादसा: "सत्संग के बाद गुरुजी की कार निकली, तभी...", चश्मदीदों ने बताया क्या हुआ था?

इससे पहले भी हो चुका है हादसा

इससे पहले भी उत्तर प्रदेश के हाथरस में एक धार्मिक आयोजन के दौरान भगदड़ मचने से सौ से ज़्यादा लोगों की मौत हो गई थी. यह भगदड़ उस वक्त मची जब लोग बाबा के पैर छूने के लिए आगे बढ़े थे. यह हादसा भी भीड़ ज्यादा होने की वजह से हुआ था. दर्जनों लोग उस हादसे में घायल हुए थे.. यह हादसा हाथरस जिले की सिकंदरा राव तहसील के रतिभानपुर गांव में हुआ था. 

वीडियो: कथावाचक प्रदीप मिश्रा ने राधा-रानी पर कुछ ऐसा बोला कि बरसाना जाकर नाक रगड़नी पड़ी

Advertisement

Advertisement