अमेरिका के बोस्टन एयरपोर्ट (Boston Logan International Airport) पर 28 साल के एक भारतीय स्टूडेंट प्रणीत कुमार उसिरीपल्ली (Praneeth Kumar Usiripalli) को हिरासत में लिया गया है. आरोप है कि प्रणीत ने शिकागो, अमेरिका से जर्मनी के फ्रैंकफर्ट जा रहे एक फ्लाइट पर दो किशोरों (Indian stabs Two teens on Flight) पर कांटे वाली चम्मच (Fork) से हमला किया. इसके बाद उसने एक महिला को थप्पड़ मारा और क्रू मेंबर्स को भी थप्पड़ मारने की कोशिश की.
बीच हवा में भारतीय लड़के ने 2 लोगों को चम्मच घोंप दिया, US-जर्मनी फ्लाइट की इमरजेंसी लैंडिग करानी पड़ी
Chicago से Frankfurt जा रही Flight में यात्रा कर रहे Indian Student को क्रू ने खाना सर्व किया. लेकिन उसने खाने के लिए मिले कांटे वाला चम्मच (Fork) दो लड़कों को घोंपने की कोशिश की.


पायलट ने इसके बाद बोस्टन लोगन इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिग की और यहां आरोपी प्रणीत को पुलिस ने हिरासत में ले लिया.
कांटे वाले चम्मच से दो किशोरों को घायल कर दियाप्रणीत कुमार शिकागो से फ्रैंकफर्ट की फ्लाइट में बैठा था. इंडिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबिक फ्लाइट उड़ने के कुछ देर बाद क्रू ने लोगों को खाना परोसा. खाने के लिए कांटे वाला चम्मच (Fork) भी दिया गया. वही चम्मच जिससे मैगी-चाउमीन जैसे नूडल्स खाए जाते हैं. आरोप है कि इसी दौरान प्रणीत ने बिना किसी उकसावे के 17 साल के दो लड़कों पर चम्मच से हमला कर दिया. प्रणीत ने एक लड़के को उसके कंधे पर जबकि दूसरे को उसके सिर के पिछले हिस्से में चम्मच घोंप दिया. रिपोर्ट में ये भी कहा गया कि प्रणीत ने कथित तौर पर एक महिला यात्री को थप्पड़ भी मारा. साथ ही विमान के क्रू मेंबर्स में से भी एक को थप्पड़ मारने की कोशिश की.
US अटॉर्नी ऑफिस की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक, क्रू मेंबर्स ने आरोपी को रोकने की कोशिश की तो कथित तौर पर उसने अपने हाथ से बंदूक का इशारा किया. उसे अपने मुंह में रखा और काल्पनिक तौर पर ट्रिगर दबाने का नाटक किया. मतलब कि उसने क्रू मेंबर्स के सामने कथित तौर पर आत्महत्या कर लेने की धमकी देने का ड्रामा भी किया.
पायलट ने कराई इमरजेंसी लैंडिंगजैसे ही फ्लाइट में हंगामा हुआ. पायलट को भी इसकी जानकारी मिली. पायलट ने फ्लाइट को बोस्टन लोगन एयरपोर्ट की तरफ मोड़ दिया. बोस्टन इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग करते ही आरोपी भारतीय छात्र को हिरासत में ले लिया गया. इस मामले पर मैसाचुसेट्स डिस्ट्रिक्ट के यूएस अटॉर्नी ऑफिस ने बताया कि भारतीय स्टूडेंट पर US डिस्ट्रिक्ट कोर्ट में एक एयरक्राफ्ट में यात्रा करते समय खतरनाक हथियार से हमला करने और जानबूझकर शारीरिक नुकसान पहुंचाने का आरोप लगा है.
US अटॉर्नी ऑफिस ने एक बयान में कहा कि आरोपी प्रणीत कुमार उसिरिपल्ली पहले स्टूडेंट वीजा पर US में आया था. हाल ही में उसने बाइबिल स्टडीज कोर्स के मास्टर प्रोग्राम में दाखिला लिया था. अटॉर्नी ऑफिस के मुताबिक उसिरिपल्ली के पास अभी यूनाइटेड स्टेट्स में रहने का कोई कानूनी स्टेटस नहीं है.
इंडिया टुडे की रिपोर्ट में बताया गया है कि अगर प्रणीत दोषी पाया जाता है तो उसे 10 साल तक की जेल हो सकती है. इसके अलावा उसे 2 लाख 50 हजार डॉलर (यानी लगभग 2.1 करोड़ रुपये) तक का जुर्माना भी भरना पड़ सकता है.
वीडियो: वाराणसी आ रही एयर इंडिया फ्लाइट में दरवाजा खोलने की कोशिश, लैंड होते ही CISF ने धर लिया
















.webp)





.webp)