पश्चिम बंगाल के उलुबेरिया इलाके से महिला डॉक्टर पर हमला करने और रेप की धमकी देने का मामला सामने आया है. घटना उस समय हुई जब सरकारी अस्पताल में महिला डॉक्टर एक गर्भवती महिला का इलाज कर रही थी. हमला करने और धमकी देने वाले तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है. आरोपियों में से एक बंगाल ट्रैफिक पुलिस का होमगार्ड है. इस मामले को लेकर मुख्य विपक्षी दल बीजेपी और सत्तारूढ़ टीएमसी आमने-सामने हैं.
बंगाल में महिला डॉक्टर पर हमला, रेप की धमकी, तीन आरोपी गिरफ्तार, BJP ने ममता सरकार को घेरा
Woman Doctor Assaulted In West Bengal: महिला डॉक्टर ने बताया कि उस पर हमले के वक्त वॉर्ड में कोई सिक्योरिटी गार्ड तक मौजूद नहीं था. वार्ड में मौजूद दूसरी नर्सों ने किसी तरह उसे बचाया. वहीं, राज्य में मुख्य विपक्षी दल बीजेपी ने इस घटना को लेकर सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस सरकार पर निशाना साधा है.


मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, घटना हावड़ा जिले के उलुबेरिया इलाके में शरत चंद्र चट्टोपाध्याय सरकारी मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में सोमवार 20 अक्टूबर की है. आरोपियों की पहचान शेख सम्राट, शेख बाबूलाल और शेख हसीबुल के रूप में हुई है. आरोपी बाबूलाल ट्रैफिक पुलिस में होम गार्ड का काम करता है. सभी आरोपी अस्पताल में भर्ती एक मरीज के रिश्तेदार हैं.
रिश्तेदार को देखने अस्पताल आए थे आरोपीपुलिस के मुताबिक, सोमवार दोपहर ये तीनों अस्पताल में भर्ती एक गर्भवती महिला को देखने आए थे. इस दौरान महिला डॉक्टर वॉर्ड में उनकी जांच कर रही थी. जांच के बाद महिला डॉक्टर ने उनके रिश्तेदारों को बताया कि शाम 6 बजे विजिटिंग ऑवर्स खत्म होने के बाद एक सीनियर डॉक्टर महिला को देखेंगे. आरोप है कि महिला के रिश्तेदार गर्भवती महिला की हालत को लेकर बहस करने लगे.
पुलिस को दी शिकायत में महिला डॉक्टर ने आरोप लगाया कि गर्भवती महिला के रिश्तेदारों ने उनकी बात नहीं सुनी. उन्हें धमकाना शुरू कर दिया. आरोपियों ने हाथा-पाई शुरू कर दी. महिला डॉक्टर के कंधे पर मुक्के मारे. उनका हाथ मरोड़ा, गाली-गलौज की और धमकी दी कि अगर वह रोड पर निकली तो वे उसका रेप करेंगे. आरोप है कि इनमें से एक आरोपी ने खुद को पुलिस ऑफिसर बताकर गंभीर अंजाम भुगतने की धमकी भी दी.
डॉक्टर को किसने बचायाजूनियर डॉक्टर के मुताबिक, घटना के वक्त वॉर्ड में कोई सिक्योरिटी गार्ड तक मौजूद नहीं था. वार्ड में मौजूद दूसरी नर्सों ने किसी तरह उसे बचाया. इसके बाद हॉस्पिटल ने लोकल पुलिस को इसकी जानकारी दी. शिकायत के आधार पर आरोपियों की गिरफ्तारियां हुई. एक सीनियर पुलिस ऑफिसर ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है. हॉस्पिटल के CCTV फुटेज की जांच की जा रही है.
बीजेपी ने टीएमसी को घेराराज्य में मुख्य विपक्षी दल बीजेपी ने इस घटना को लेकर सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस सरकार पर निशाना साधा है. बंगाल बीजेपी अध्यक्ष और राज्यसभा सांसद समिक भट्टाचार्य ने कहा कि ममता बनर्जी सरकार ने RG कर मेडिकल कॉलेज की घटना से कोई सबक नहीं लिया. तृणमूल ने एक परेशान समाज बनाया है. यहां बिगड़े हुए होम गार्ड और सिविक वॉलंटियर पार्टी का हिस्सा हैं.
वहीं, केंद्रीय मंत्री और बंगाल की बालुरघाट सीट से बीजेपी सांसद सुकांत मजूमदार ने कहा कि ममता बनर्जी के राज में बंगाल में औरतें बहुत ज्यादा असुरक्षित हैं. उन्होंने X पर लिखा कि मुख्यमंत्री के बड़े-बड़े दावों की पोल पूरी तरह खुल गई है. उन्होंने उलुबेरिया की घटना के लिए मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को जिम्मेदार ठहराया.
टीएमसी ने बीजेपी पर किया पलटवारदूसरी तरफ, तृणमूल के प्रवक्ता अरुण चक्रवर्ती ने उलुबेरिया की घटना को निंदनीय और दुर्भाग्यपूर्ण बताया. उन्होंने बीजेपी पर पलटवार करते हुए कहा कि सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है. लेकिन सुवेंदु अधिकारी (बीजेपी नेता) तब चुप क्यों थे, जब उनकी पार्टी के एक कार्यकर्ता को नंदीग्राम में रेप केस में गिरफ्तार किया गया था.
वीडियो: पश्चिम बंगाल में MBBS छात्रा से गैंगरेप, कॉलेज के बाहर से घसीटकर ले गए आरोपी