The Lallantop

इलाज के बहाने पति को ले गई बलरामपुर, बेहोश कर नदी में फेंका: पत्नी पर हत्या का आरोप

संगीता ने अपने पति की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी. उनके पति का शव एक नदी के किनारे से बरामद हुआ. पुलिस ने जब संगीता से सख्ती से पूछताछ की तो मामले का खुलासा हुआ.

post-main-image
पुलिस ने दोनों आरोपियों को हिरासत में ले लिया है. (सांकेतिक तस्वीर: एजेंसी)

उत्तर प्रदेश (UP) के सिद्धार्थनगर पुलिस ने 40 साल की एक महिला को हिरासत में लिया है. आरोप है कि उसने अपने एक पुरुष मित्र की मदद से अपने पति को नशीला पदार्थ खिलाया और बेहोशी की हालत में उसे राप्ती नदी में फेंक दिया. महिला ने इसे अपने घर से लगभग 75 किलोमीटर दूर बलरामपुर जिले में अंजाम दिया.

पुलिस ने कहा है कि पुरुष का शव बरामद कर लिया गया है. 10 जून को महिला और उसके पुरुष मित्र को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है. 

इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट के मुताबिक, मृतक का नाम कन्नन है. आरोप है कि उसकी पत्नी संगीता उसे इलाज कराने के बहाने बलरामपुर ले गई थी. पुलिस कहना है कि संगीता 30 साल के अनिल शुक्ला के साथ कथित रूप से रिश्ते में थी. 

सिद्धार्थनगर पुलिस स्टेशन के सर्किल ऑफिसर सुजीत कुमार राय ने बताया कि कन्नन का शव नदी के किनारे से बरामद किया गया था. उनके परिवार वालों ने कपड़ों के आधार पर उनकी पहचान की.

मछुआरे का काम करता था कन्नन

ढेबरुआ थाने के SHO गौरव सिंह ने बताया कि नजरगढ़वा गांव का रहने वाला कन्नन मछुआरे का काम करता था. आरोपी अनिल शुक्ला बलरामपुर का रहने वाला था. एक महीने पहले ही उसकी शादी हुई थी.

5 जून को संगीता ने ढेबरुआ थाने में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी. उसने दावा किया था कि कन्नन 2 जून से लापता है. जांच में पता चला कि कन्नन को आखिरी बार संगीता के साथ ही देखा गया था. पुलिस को ये भी मालूम हुआ कि संगीता अपने पति को लेकर कहीं गई थी. सख्ती से पूछताछ की गई तो मामले का खुलासा हुआ.

ये भी पढ़ें: राजा रघुवंशी की हत्या में सोनम का क्यों दिया साथ? चारों आरोपियों के बारे में बड़ी बात पता चली

नशीली चीज खिलाई, बेहोशी की हालत में नदी में फेंका

पुलिस के मुताबिक, संगीता ने बताया कि वो और अनिल शुक्ला कन्नन को एक गाड़ी में बलरामपुर लेकर गए थे. दोनों ने कन्नन को नशीली चीज खिलाई, जिसके बाद वो बेहोश हो गया. इसके बाद आरोपियों ने उसे नदी में फेंक दिया.

कन्नन के भाई ने संगीता और शुक्ला के खिलाफ हत्या के इरादे से अपहरण का मामला दर्ज कराया था. पुलिस ने कहा है कि मामले में आगे की जांच की जा रही है.

वीडियो: राजा रघुवंशी हत्याकांड: सोनम के माता-पिता बोले- 'CBI जांच हो, पुलिस का 100% हाथ’