The Lallantop

दिल्ली: 10वीं के छात्र ने टीचर्स पर परेशान करने का लगाया आरोप, फिर मेट्रो स्टेशन पर जान दे दी

इस घटना के सामने आने के बाद दिल्ली के इस स्कूल में पढ़ रहे बाकी स्टूडेंट्स के माता-पिता में गुस्सा है. कई बच्चों के पेरेंट्स स्कूल के बाहर प्रोटेस्ट कर रहे हैं.

Advertisement
post-main-image
दिल्ली के राजेंद्र पैलेस मेट्रो स्टेशन पर छात्र ने जान दे दी (PHOTO-AajTak)

दिल्ली के राजेंद्र पैलेस इलाके में 18 नवंबर की सुबह एक स्टूटेंड अपने ड्रामा क्लब के लिए घर से निकला. लेकिन अगले कुछ ही घंटों बाद 16 साल के इस स्टूडेंट ने जान दे दी. स्टूडेंट ने ये कदम उठाने से पहले कथिततौर पर एक लेटर में लिखा कि उसके अंग दान कर दिए जाएं. साथ ही उसने लेटर में अपने टीचर पर मानसिक प्रताड़ना का आरोप भी लगाया. पुलिस के मुताबिक, प्राइवेट स्कूल में पढ़ने वाला ये बच्चा 10वीं कक्षा का स्टूडेंट था. 18 नवंबर की दोपहर 2 बजकर 34 मिनट पर उसने राजेंद्र पैलेस मेट्रो स्टेशन पर जान दे दी. मौके पर मौजूद लोगों ने तुरंत उसे पास के BLK अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement
टीचर्स पर गंभीर आरोप

स्टूडेंट ने एक लेटर में अपने कुछ टीचर्स का नाम लिखकर उन पर गंभीर आरोप लगाए हैं. स्टूडेंट ने उन पर लंबे समय से मानसिक प्रताड़ना देने का आरोप लगाया. कहा गया कि स्कूल में होने वाली इस लगातार परेशानी ने उसे भीतर तक तोड़ दिया था. मृतक स्टूडेंट के पिता ने भी आरोप लगाया कि उनका बेटा पिछले कई महीनों से स्कूल में अपने साथ होने वाले बर्ताव से परेशान था. उन्होंने कहा कि पिता के मुताबिक उन्होंने कई बार बेटे की हालत को लेकर स्कूल में चिंता जताई, लेकिन हालात में कोई सुधार नहीं आया.

पुलिस की जांच जारी

स्टूडेंट की मौत के मामले में पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है. इस मामले में छात्र के आरोपों के आधार पर स्कूल और संबंधित शिक्षकों से पूछताछ की जा रही है. साथ ही पुलिस स्टूडेंट के दोस्तों और परिवार से भी बात कर रही है ताकि पूरी सच्चाई सामने आ सके. पुलिस को स्टूडेंट की पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार है. 

Advertisement
स्कूल के बाहर प्रदर्शन

इस घटना के सामने आने के बाद स्कूल में पढ़ रहे बाकी स्टूडेंट्स के माता-पिता में गुस्सा है. कई बच्चों के पेरेंट्स स्कूल के बाहर प्रोटेस्ट कर रहे हैं. लोगों ने प्लेकार्ड ले रखा है जिस पर लिखा है ‘We Want Justice.’ यानी हमें इंसाफ चाहिए. प्रोटेस्ट कर रहे कुछ लोगों के बच्चे तो स्कूल में ही पढ़ते हैं, लेकिन कुछ लोग सिर्फ सोशल मीडिया पर मिली जानकारी के बाद प्रोटेस्ट करने आए हैं. एक बच्चे के माता-पिता ने आजतक को बताया कि उनका बच्चा भी उसी स्कूल में पढ़ता है. अगर कोई बच्चा उसे परेशान करता है तो टीचर कोई एक्शन नहीं लेते. दिल्ली पुलिस ने प्रोटेस्ट कर रहे लोगों से कहा कि नई दिल्ली इलाके में बीएनएस की धारा 163 लागू है, इसलिए प्रोटेस्ट नहीं कर सकते. लेकिन लोग स्कूल के खिलाफ कार्रवाई की मांग को लेकर अड़े हुए हैं. 

नोट:- अगर आपके या आपके किसी परिचित के मन में आता है खुदकुशी का ख्याल तो ये बेहद गंभीर मेडिकल एमरजेंसी है. तुरंत भारत सरकार की जीवनसाथी हेल्पलाइन 18002333330 पर संपर्क करें. आप टेलिमानस हेल्पलाइन नंबर 1800914416 पर भी कॉल कर सकते हैं. यहां आपकी पहचान पूरी तरह से गोपनीय रखी जाएगी और विशेषज्ञ आपको इस स्थिति से उबरने के लिए जरूरी परामर्श देंगे. याद रखिए जान है तो जहान है.

वीडियो: 'मौत से पहले सांसद ने दबाव बनाया...’, महाराष्ट्र डॉक्टर सुसाइड केस में नया खुलासा

Advertisement

Advertisement