भारत-पाकिस्तान के बीच लगातार तनाव (India Pak Tension) बढ़ रहा है. इस घटनाक्रम में अब अमेरिका की भी एंट्री हो चुकी है. अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रुबियो ने पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ और भारतीय विदेश मंत्री एस जयशंकर (S Jaishankar) से बात की है.
"पहलगाम हमले के दोषियों को बख्शा नहीं जाना चाहिए" US विदेश मंत्री से बात कर जयशंकर के तेवर और तीखे हो गए
Pahalgam Attack Raw: संयुक्त राष्ट्र संघ के महासचिव से बातचीत में भी S Jaishankar ने यही बात की थी. उन्होंने कहा था कि पहलगाम हमले के दोषियों को न्याय के कटघरे में खड़ा किया जाना चाहिए.

इस बातचीत के बाद एस जयशंकर ने सोशल मीडिया एक्स पर एक पोस्ट किया है. उन्होंने कहा है कि पहलगाम आतंकी हमले से जुड़े किसी भी दोषी को बख्शा नहीं जाना चाहिए. भारतीय विदेश मंत्री ने लिखा है,
अमेरिका (मार्को रुबियो) के साथ पहलगाम आतंकवादी हमले के बारे में चर्चा हुई. इस हमले के दोषियों, समर्थकों और प्लानिंग करने वालों को न्याय के कटघरे में लाया जाना चाहिए.
एस जयशंकर के साथ बातचीत में मार्को रुबियो ने इस हमले को लेकर दुख व्यक्त किया. उन्होंने कहा कि आतंकवाद के खिलाफ भारत को अमेरिका का समर्थन है. शांति और सुरक्षा बनाए रखने के लिए उन्होंने पाकिस्तान के साथ मिलकर काम करने की बात भी की.
पाकिस्तानी प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ से भी मार्को की बात हुई. शरीफ ने उनसे कहा कि अमेरिका भारत से बात करे और भारत को जिम्मेदारी से काम लेने के लिए प्रेरित करे.
ये भी पढ़ें: भारत-पाक टेंशन में US की एंट्री, ISI के DG को NSA का जिम्मा, LoC पर फिर गूंजे गोले
अमेरिका से पहले संयुक्त राष्ट्र (UN) ने भी इस मामले को लेकर दोनों देशों से बात की थी. UN महासचिव एंटोनियो गुटेरेस शहबाज शरीफ और एस जयशंकर से फोन पर (अलग-अलग) बात की थी. जयशंकर ने बताया कि एंटोनियो ने भी इस हमले की निंदा की. दोनों के बीच इस बात पर सहमति बनी कि इसके लिए जवाबदेही तय की जाएगी.
भारत के विदेश मंत्री ने तब भी इस हमले के अपराधियों, प्लान बनाने वालों और समर्थकों को न्याय के कटघरे में लाने की बात की थी.
UN की ओर से जारी किए गए बयान में ये भी बताया गया कि महासचिव ने दोनों देशों के संभावित टकराव पर चिंता जताई. उन्होंने कहा कि ऐसे टकराव के दुखद परिणाम हो सकते हैं. UN ने दोनों देशों के बीच तनाव कम करने के प्रयासों में सहयोग देने की पेशकश भी की.
वीडियो: लल्लनटॉप शो: पहलगाम हमले के मास्टरमाइंड का घर पता चला