Shillong Honeymoon Couple: राजा रघुवंशी (Raja Raghuvanshi) की हत्या के पीछे उनकी पत्नी सोनम रघुवंशी (Sonam Raghuvanshi) को जिम्मेदार बताया जा रहा है. शिलॉन्ग पुलिस ने कहा है कि सोनम ने ही राजा की हत्या करवाई है. इसे लेकर राजा की मां उमा रघुवंशी का भी बयान सामने आया है. उन्होंने सोनम के दोषी पाए जाने पर उसे फांसी देेने की मांग की, लेकिन हत्या में उसका हाथ होने का सीधा आरोप भी नहीं लगाया. उमा रघुवंशी का कहना है कि पहले पकड़े गए तीन लड़कों से पूछताछ होनी चाहिए. इसके बाद उन्होंने सोनम से भी पूछताछ करने की मांग की है.
'सोनम को खरोंच तक क्यों नहीं आई?', राजा रघुवंशी की मां की बातें ध्यान खींचती हैं
Meghalaya Honeymoon Couple: 2 जून को राजा रघुवंशी का शव मिला था. इस मामले में Meghalaya Police ने हत्या का मामला दर्ज किया है. इस हत्या में राजा की पत्नी Sonam Raghuvanshi भी आरोपी है.


मध्य प्रदेश के इंदौर निवासी ट्रांसपोर्ट कारोबारी राजा रघुवंशी अपनी पत्नी सोनम रघुवंशी के साथ हनीमून के लिए मेघालय गए थे. कपल 23 मई से लापता था. 2 जून को मेघालय के एक गहरी खाई में राजा की लाश मिली थी. शव बरामद करने के बाद मेघालय पुलिस ने इस मामले में हत्या का केस दर्ज किया.
जांच के बाद पुलिस ने राजा रघुवंशी हत्याकांड में उनकी पत्नी सोनम रघुवंशी को भी आरोपी बताया है. सोनम ने सोमवार, 9 जून को उत्तर प्रदेश के गाजीपुर में सरेंडर कर दिया.
बेटे की हत्या में बहू का नाम सामने आने पर राजा की मां उमा रघुवंशी ने मीडिया से बात करते हुए कहा,
"मैं चाहती हूं जो तीन लड़के पकड़े गए हैं, पहले उनसे कड़ी पूछताछ हो. फिर इसके बाद सोनम से भी पूछताछ हो. उसके बाद हम सोनम का नाम ले सकते हैं. अभी हम कैसे ले सकते हैं उसका नाम? मैंने उसे (सोनम) दिल से माना, मेरे बेटे ने उसे दिल से माना."
मीडिया के साथ अलग से बातचीत में उन्होंने कहा,
"अगर सोनम उससे (राजा) प्यार करती थी, तो वो राजा को इस हालत में छोड़कर नहीं जा सकती थी. सोनम सुरक्षित कैसे है? सोनम पर एक खरोंच तक क्यों नहीं आई? जो भी उनकी टीम थी सबको कड़ी सजा मिलनी चाहिए... सोनम ने जाने का प्लान बनाया था. राजा को बाद में बताया. राजा ने मुझे बताया कि उसने (सोनम) मेरा टिकट करा लिया है. बोला शिलॉन्ग जाना है... वापसी का टिकट नहीं था, जाने का टिकट था."
इंडिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबिक, उमा रघुवंशी ने आरोप लगाया कि राजा का टिकट खुद बुक कर सोनम जबरन उसे मेघालय ले गई थी. उन्होंने ये भी कहा कि राजा ने सोने की चैन भी पहनी थी, जिसकी वजह से उन्हें खतरा महसूस हो रहा था. उनका साफ कहना है कि अगर सोनम दोषी पाई जाती है तो उसे मौत की सजा मिलनी चाहिए.
दूसरी तरफ, सोनम के परिवार वालों का कहना है कि उसे फंसाया गया है. उसके पिता देवी सिंह ने का दावा किया कि उनकी बेटी बेगुनाह है. वो ऐसा कुछ कर ही नहीं सकती. सोनम के पिता ने कहा कि मेघालय पुलिस ने मनगढ़ंत कहानी खड़ी की है ताकि असली साजिश से ध्यान हटाया जा सके. उन्होंने मांग की है कि इस पूरे केस की CBI जांच होनी चाहिए ताकि सच्चाई सामने आ सके.
पुलिस के सूत्रों के मुताबिक, सोनम का राज कुशवाहा नाम के युवक से प्रेम संबंध था. उसी के चलते उसने कथित तौर पर पति राजा रघुवंशी को हनीमून के बहाने मेघालय बुलाकर साजिश के तहत कथित तौर पर हत्या करवा दी. इस मामले में पुलिस ने राज कुशवाहा, विशाल चौहान और आकाश राजपूत समेत कुल चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है.
वीडियो: राजा रघुवंशी हत्याकांड: सोनम के माता-पिता बोले- 'CBI जांच हो, पुलिस का 100% हाथ’















.webp)


