The Lallantop

पुणे जा रही ट्रेन में लगी आग, शौचालय में फंसे यात्री को बचाया गया

Pune में दौंड़-पुणे डेमू ट्रेन में अचानक आग लग गई. आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है. Daund–Pune DEMU train दौंड़ से पुणे आ रही थी. आग लगने के चलते यात्रियों में हड़कंप मच गया.

post-main-image
पुणे में एक पैसेंजर ट्रेन में आग लगने की खबर है. (एक्स)

पुणे (Pune) में चलती ट्रेन में आग लगने की खबर सामने आई है. जानकारी के मुताबिक दौंड़ से पुणे के बीच चलने वाली ‘दौंड़-पुणे डेमू ट्रेन’ (Daund–Pune DEMU train) में आग लग गई. ट्रेन के तीसरे डिब्बे में आग लगी है. आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है. यह ट्रेन रोज सुबह सात बजकर पांच मिनट पर दौंड़ से पुणे के लिए चलती है.

इस घटना से जुड़ा एक वीडियो भी सामने आया है. जिसमें ट्रेन के अंदर धुआं-धुआं दिख रहा है. ट्रेन में मौजूद यात्री इधर-उधर भागते और डरे हुए नजर आ रहे हैं. हालांकि इस घटना में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है. 

इंडिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबिक, आग लगने के दौरान एक यात्री टॉयलेट में फंस गया. उसने गेट खोलने की कोशिश की. लेकिन गेट खुल नहीं रहा था. इसके बाद उसने मदद के लिए चिल्लाना शुरू किया. उसकी चीख और शौचालय से धुआं निकलता देखकर कुछ यात्रियों ने शौचालय का दरवाजा तोड़ा और उसको बाहर निकाला. समय रहते मदद मिलने के चलते उस शख्स की जान बच गई.

एक व्यक्ति हिरासत में लिया गया

दौड़ रेलवे स्टेशन से जुड़े एक अधिकारी ने बताया कि यह घटना सुबह करीब आठ बजे पुणे जिले के यवत के पास हुई. उन्होंने बताया कि समय रहते आग पर तुरंत काबू पा लिया गया नहीं तो ये घटना एक बड़े हादसे में बदल सकती थी. रेलवे के प्रवक्ता ने जानकारी दी है कि इस घटना के सिलसिले में मध्य प्रदेश के एक व्यक्ति को हिरासत में लिया गया है. 

ये भी पढ़ें - BSF जवानों को दी थी उखड़ी सीटों, टूटी खिड़कियों वाली ट्रेन, अब सरकार ने किसे सस्पेंड कर दिया?

रेलवे पुलिस अधिकारी ने बताया कि शुरुआती जानकारी के मुताबिक दौड़-पुणे डेमू ट्रेन में एक यात्री ने बीड़ी पीने के बाद कथित तौर पर उसे ट्रेन के टॉयलेट के पास डस्टबीन में फेंक दिया. उन्होंने आगे बताया कि डिब्बे में कागज और दूसरे कचड़े थे, जिसमें आग पकड़ ली. इसके बाद से टॉयलेट से धुआं-धुआं निकलने लगा. यह देख कर यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई. हालांकि उनके मुताबिक उस समय ट्रेन में ज्यादा भीड़ नहीं थी. 

वीडियो: पुणे की 50 साल पुरानी परंपरा, रेस जीतने के लिए बैलों से क्या-क्या करवाया जाता है?