The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Indian Railways suspended four employees on broken seats and windows train assigned to BSF Ashwini Vaishnaw

BSF जवानों को दी थी उखड़ी सीटों, टूटी खिड़कियों वाली ट्रेन, अब सरकार ने किसे सस्पेंड कर दिया?

BSF जवानों को उखड़ी सीटें और टूटी खिड़कियों वाली ट्रेन मुहैया कराने वाले Indian Railway के कर्मचारियों पर गाज गिरी है. जर्जर ट्रेन का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. इस मामले में रेल मंत्री Ashwini Vaishnaw ने अहम जानकारी दी है.

Advertisement
BSF Train
BSF जवानों के लिए आई ट्रेन की टूटी सीटें और खिड़की. (India Today)
pic
मौ. जिशान
11 जून 2025 (Published: 04:52 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

सोशल मीडिया पर एक ट्रेन का वीडियो काफी वायरल हो रहा है. इसमें ट्रेन काफी जर्जर हालत में नजर आती है. वीडियो में ट्रेन की सीटें उखड़ी दिख रही हैं, और खिड़कियां भी हुई हैं. दरअसल, ये ट्रेन बॉर्डर सिक्योरिटी फोर्स (BSF) के जवानों के लिए मुहैया कराई गई थी. BSF जवानों के लिए जर्जर ट्रेन मुहैया कराने पर भारतीय रेलवे की काफी आलोचना हो रही है. सोशल मीडिया पर यह मामला बढ़ा तो रेलवे ने भी इस मामले में कार्रवाई की है.

BSF जवानों के लिए खराब क्वालिटी के कोच की ट्रेन मुहैया कराने वाले रेलवे कर्मचारियों पर गाज गिरी है. इंडिया टुडे से जुड़ीं ऐश्वर्या की रिपोर्ट के मुताबिक, इस मामले में चार कर्मचारियों को सस्पेंड कर दिया गया है. केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने कैबिनेट ब्रीफिंग में खुद यह जानकारी दी है.

बुधवार, 11 जून को रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव से कैबिनेट ब्रीफिंग के दौरान सोशल मीडिया पर एक ट्रेन का वीडियो वायरल होने से जुड़ा सवाल पूछा गया. सवाल पूरा होता, उससे पहले ही केंद्रीय मंत्री ने जवाब देना शुरू कर दिया. अश्विनी वैष्णव ने कहा,

"ऑलरेडी (पहले ही) एक्शन कल ही लिया जा चुका था. वो ट्रेन की रेक कल ही रिप्लेस कर (बदल) दी गई थी... और जो चार अधिकारी इसके लिए जिम्मेदार थे, उनको सस्पेंड भी कर दिया गया है."

आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक, अमरनाथ यात्रा की सुरक्षा के लिए त्रिपुरा से जम्मू कश्मीर भेजे जा रहे BSF जवानों के लिए रेलवे ने जो ट्रेन मुहैया कराई, उसकी हालत बेहद खराब थी. खिड़कियां टूटी थीं, दरवाजे जाम थे, टॉयलेट्स गंदे और सीटें उखड़ी थीं. BSF ने रेलवे से इसकी शिकायत की, जिसके बाद तुरंत ट्रेन बदल दी गई.

नई ट्रेन से जवान रवाना हो चुके हैं. BSF ने साफ किया कि ट्रेन की हालत देखकर जवानों ने कोई विरोध नहीं किया. अधिकारी हमेशा पहले ट्रेन का निरीक्षण करते हैं और इस बार भी खराब हालत देखते हुए कार्रवाई कराई गई, जिसके बाद रेल मंत्रालय ने नई ट्रेन उपलब्ध कराई.

वीडियो: राजा रघुवंशी के भाई ने सोनम और राज के अफेयर पर क्या कहा?

Advertisement