जन सुराज पार्टी के मुखिया प्रशांत किशोर ने JDU अध्यक्ष और बिहार के सीएम नीतीश कुमार को लेकर एक बड़ा दावा कर दिया है. प्रशांत किशोर ने कहा है कि नीतीश कुमार एक बार फिर पाला बदल सकते हैं. बिहार में आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर दावा करते हुए किशोर ने कहा कि नीतीश कुमार भाजपा के साथ गठबंधन में चुनाव लड़ेंगे, लेकिन बाद में मुख्यमंत्री के रूप में एक और कार्यकाल के लिए वो पाला बदल सकते हैं.
"फिर पलटी मार सकते हैं नीतीश कुमार", प्रशांत किशोर ने टाइमिंग भी बता दी
किशोर ने कहा कि, नीतीश कुमार को जब ये स्पष्ट हो जाएगा कि भाजपा उन्हें एक और कार्यकाल के लिए समर्थन नहीं देने वाली है, तो वो पाला बदलने की कोशिश कर सकते हैं.

प्रशांत किशोर 5 मार्च को पश्चिम चंपारण जिले में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित कर रहे थे. इसी दौरान उन्होंने नीतीश कुमार से जुड़ा ये दावा किया. हालांकि, किशोर ने ये भी कहा कि 74 वर्षीय नेता इतने 'अलोकप्रिय' हो गए हैं कि वो लगातार पांचवीं बार पद पर नहीं आ सकते, चाहे वो किसी भी गठबंधन का हिस्सा बन जाएं.
एनडीटीवी में छपी रिपोर्ट के मुताबिक प्रशांत किशोर ने कहा,
"विधानसभा चुनाव खत्म होने के बाद नवंबर में कोई भी मुख्यमंत्री बन सकता है, सिवाय नीतीश कुमार के. आप मुझसे ये लिखित में ले सकते हैं. अगर मैं गलत साबित हुआ तो मैं अपना राजनीतिक अभियान छोड़ दूंगा."
चर्चा है कि भाजपा नीतीश कुमार को मुख्यमंत्री पद का उम्मीदवार घोषित करने से बच रही है. सवाल किया जा रहा है कि क्या विधानसभा चुनाव से पहले नीतीश कुमार NDA का साथ छोड़ देंगे. इस बारे में पूछे जाने पर प्रशांत किशोर ने कहा,
"वो भाजपा के साथ गठबंधन में चुनाव लड़ेंगे. 2015 के चुनावों में मैंने उनका चुनावी अभियान संभाला था, उसे छोड़ दें तो उन्होंने हमेशा ऐसा किया है."
किशोर ने ये भी दावा किया कि भाजपा तब भी नीतीश को NDA के सीएम पद का उम्मीदवार घोषित करने से सावधान थी, क्योंकि उनकी लोकप्रियता में गिरावट आ रही है. किशोर ने कहा,
"मैं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को चुनौती देता हूं कि वो घोषणा करें कि चुनाव के बाद (अगर NDA सत्ता में आती है तो) नीतीश कुमार पूरे पांच साल के लिए मुख्यमंत्री होंगे. अगर वो ऐसा करते हैं तो भाजपा को सीटें जीतना मुश्किल हो जाएगा."
जन सुराज पार्टी प्रमुख ने ये भी कहा कि नीतीश कुमार को जब ये स्पष्ट हो जाएगा कि भाजपा उन्हें एक और कार्यकाल के लिए समर्थन नहीं देने वाली है, तो वो पाला बदलने की कोशिश कर सकते हैं. लेकिन JDU इतनी सीटें नहीं जीत पाएगी, जिससे उन्हें शीर्ष मिल सके. चाहे वो किसी भी गठबंधन में शामिल हो जाएं.
वीडियो: सदन में CM Nitish Kumar की नकल उतारी, Bihar Budget पर तेजस्वी यादव ने कसा तंज